вопрос про растворимые кашки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 00:26
ответ для kolpachok на сообщение "вопрос про растворимые кашки"
    #21
navsegda
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
navsegda отсутствует


А мы плевались растворимыми кашами с самого начала. Едим Нордик сваренный на фруктовом отваре(для сладости вместо сахара) и перемолотый уже после приготовления вместе с бананом в блендере. Только гречу обычную едим на воде с солью и маслом.
Старый 03-06-2008, 00:54     #22
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Мой растворимые ел до года,потом начала переводить на обычные Nordic и Myllin Paras,стала сначала размельчать зерно на блендере и потом варить,не пошло,потому что оказалось для детя всё-равно крупно,давился.Я просто варила сначала,а потом уже варёную на блендере измельчала,и пошло не хуже растворимых,а затем через пару месяцев без блендера стали обходиться,мне самой Нордик очень нравяться,едим просто с маслом и сахаром на молоке.А насчёт того,что растворимые экологичнее,я бы ещё поспорила,мы же не знаем,что они в состав кладут,а тут зерно и зерно
Старый 03-06-2008, 01:48     #23
navsegda
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
navsegda отсутствует


Мы тоже перестанем измельчать в блендере вареную кашу когда у нас зубов будет больше.
Старый 03-06-2008, 02:23     #24
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


А почему считается, что надо переводить на обычные каши после года? Детские то полезнее, вроде, там и витамины напиханы и все прочее? Почему бы их не поесть до двух, например , лет?
Старый 03-06-2008, 09:49
ответ для kolpachok на сообщение "вопрос про растворимые кашки"
    #25
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
деть их обажала-но после года я решила ее перевести на каши типа Нордик. Готовлю их поразному- варю и завариваю и с молочком и с сахарком-короче все переделала-доча не ест-пару чайных ложек-дальше может только житкую составляющую кашки съесть и все-так каждый день. Может опять растворимую дать-она их оочень уплетала или в 1 год и 3 мес. надо все же уже обычные кашки кушать? а так мы все обычное для этого возраста едим...
У нас такая же ерунда.Хотела перевести - ни в какую!
Когда я младшего кормлю расворимыми кашами у меня и старший первоклассник всё просит сделать и Ему
Старый 03-06-2008, 13:21     #26
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


сегодня сдалась-дала доче растворимую кашку-уплела чашку в миг и без сахара!!!! а в блендере мне лень вареную кашку молоть было бы...а кто-нибудь про полезность этих каш и рекомендуемый возраст спрашивал у своего педиатора-чего говорят? я хотела перевести на обычную с той мыслью,что надо понемногу к обычной пище приучать-так она все в разном виде ест,жует,грызет,пьет-а вот кашу вареную не ест..наверно ей вкус растворимой больше нра..и если они детские может пусть пока их ест-они же не вредные
Старый 03-06-2008, 13:27
ответ для kolpachok на сообщение "вопрос про растворимые кашки"
    #27
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Нам 2 года. Едим Нордик 4-х зерновую - варю на молоке. Вкуууууусно! Все остальные каши - взрослые. Ничего плохого в Нордике не вижу.
Старый 03-06-2008, 13:32
ответ для kolpachok на сообщение "вопрос про растворимые кашки"
    #28
Rayskaya
Ветеран
 
Профиль Rayskaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 723
Rayskaya отсутствует


нам, 2,6 каши едим только растворимые Hainz. И не паримся
Старый 03-06-2008, 16:59
ответ для kolpachok на сообщение "вопрос про растворимые кашки"
    #29
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Девочки-вы кашу (нордик, например) как засыпаете в молоко? я-через мерный стаканчик-так вот , отмеряв ск-ко нужно кашки в этотт стакан, я прокурчивающими движениями как-бы перетираю в более мелкую, кашка получается однородная, это все происходит ок 1 минуты,
я ставлю молоко на огонь, а сама пока отмеряю ск-ко нужно, пока размельчу-так и молочко наподходе (не надо ждать, пока оно закипит!Достаточно просто горячего молок-пока засыпите-туда-сюда-она и закипит-очень удобно, попробуйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.