еда vs. стресс. что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:28     #21
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
вряд ли это булемия, вполне распространенная реакция на стресс. Да я сама такая - в состоянии стресса ем в разу больше и конечно все только вкусненькое...

Как со стрессом бороться - это слишком сложный вопрос. А что бы не толстеть я лично на огурцы перешла (люблю я их не меньше плюшек)....
я в шоке, и размышляю о профессиональной помощи, потому что я отдаю себе отчет, что ем из-за стресса. огурцы от стресса есть не могу- они стресс снимать не будут, как это ни прискорбно...

а булимия в чистом виде- это что и как выглядит?
Старый 03-06-2008, 16:29
ответ для Rowan на сообщение "еда vs. стресс. что делать?"
    #22
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Я тоже "зажираю" тревогу - за зиму нажевала таким образом 6 лишних кг... Особенно под вечер охватывал неудержимый "тревожный жор". Понимала, что есть все подряд низзя, но остановить себя было невозможно. Отдушина... Ничего, главное, что вы уже это заметили!! справитесь.. И зачем сразу ПРозак, валерьяночки, чай с мятой и ложечкой меда, успокоительный сбор в фильтр-пакетах. Не ешьте этой химии.. реально еще больше разболтаете себе психику
Старый 03-06-2008, 16:31
ответ для Rowan на сообщение "еда vs. стресс. что делать?"
    #23
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Если вы на 100 процентов уверенны, что заедаете проблемы -то огурцы или вязание -это хорошо, да не очень.

Сложно что-то сказать не зная ситуации.

Кто-то не имеет морального веса в семье и набирает его физически
Другой может есть слишком много, так как все проблемы, все решения и вся ответственность лежит только на нем. И он "набирается сил", делается больше, чтобы и дальше нести все на себе.

и так далее и так далее. Соответственно, надо понять первопричину такого поведения - это первый шаг.
Старый 03-06-2008, 16:32     #24
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
снэки почти не покупаем. чипсы, Мак, копченую колбасу итд почти не ем. зато плююююшкиииии.....

хобби отпадает точно. я обожаю читать, но на это нет времени. на вышивку и бисер тоже- я работаю. с удовольствием бы возилась с цветами на балконе, но посадки финансово сейчас никак не получаются.
Значит так - плюшки тоже снеки.
Плюшек на работе быть не должно. Не покупайте и все!!!
С работой разобрались.
Дома - вместо пожрать идем и вышиваем/рубим дрова/делаем маникюр/шагаем на месте/на степпере/бегаем кругами/танцуем/поем дурным голосом... чо угодно, в зависимости от желаний и возможностей (не надо петь дурным голосом кода деть спит, например , а в другое время он будет счастлив подпеть).
Не нужно норм производственных - один крестик в день - это тоже хорошо. Так что отсутствие времени - это отговорка. Сроки ведь тоже отсутствуют, напрочь!!!
Просто я так же как вы начнала... теперь у меня такой роман с едой... блин... я вешу на 25 кг больше чем хочу весить (и это не будет маленьким весом).
Вот. Не ходите по этой тропке - это тупик!!!
Старый 03-06-2008, 16:32     #25
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение

Прочитла выше сообщение.
Если проблемы вы решить не можете - отпустите их. Пускайте к себе то что в ваших силах изменить. Остальное принимайте. Не нервничайте. Постарайтесь!!!! Ну и улыбайтесь просто так почаще - это проблемы отпугивает!!!
с теткой не прокатит- себя хорошо знаю.

а с проблемами я смирилась, точнее не высказываю ничего мужу, почти не нервирую подруг, не испытываю особого желания строчить в ЖЖ или на бумаге, пытаюсь объяснить себе, что я в этих проблемах не виновата, оно само и решится так же само, со временем. но жрать почему-то не перестаю. полагаю, это я атк компенсирую внешнее спокойствие
Старый 03-06-2008, 16:34     #26
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
с теткой не прокатит- себя хорошо знаю.

а с проблемами я смирилась, точнее не высказываю ничего мужу, почти не нервирую подруг, не испытываю особого желания строчить в ЖЖ или на бумаге, пытаюсь объяснить себе, что я в этих проблемах не виновата, оно само и решится так же само, со временем. но жрать почему-то не перестаю. полагаю, это я атк компенсирую внешнее спокойствие
Так вы лучше строчите... куда угодно, не обязательно в паутину, себе под подушку строчите... зачем в себе носить???
Старый 03-06-2008, 16:37     #27
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
На сожрать есть, а на хобби нету?
Вышивка и вязание стоят весьма недорого.
Хотите пазлы подарю? Их есть меня!!! И ниток могу дать - у меня куча всего недовязанного .
В общем - желание это 1000 возможностей, а нежелание 1000 причин!!!
Выше нос!
сободного времени хватает только ЛВ почитать, я бы с радостью... я даже вязать и вышивать умею... просто совсем никак. хотя, когда на дачу мелочь отправлю, с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением про паззлы!!!
Старый 03-06-2008, 16:38
ответ для Rowan на сообщение "еда vs. стресс. что делать?"
    #28
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Не покупайте "перекусы" домой. Покупайте огурцы и ягоды, от них не будет ничего. А по возможности гуляйте больше. Занервничали- и на улицу, подальше от холодильника. А вот проблемы замалчивать нельзя, отражается на здоровье. Я раньше не верила, на собственном опыте проверила, теперь лучше хоть куда-то высказаться, хоть кошке.
Старый 03-06-2008, 16:41
ответ для Rowan на сообщение "еда vs. стресс. что делать?"
    #29
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Да не мешают дети вязать!!! Нисколечко... Есть-то вам он не мешает??? Я понимаю вел и ролики - это да... пазлы тоже - ему ж интересно... полезет разломает часть съест (но я на картонке собирала по ночам и убирала подальше когда вставало чудо ). Но вязать не мешает... ваша голова не занята, в игре участвовать можете, разговаривать, стишки и т.п. - тоже... а руки вяжут... это кайф!!! и вы отдыхаете в двух направлениях сразу.
Я тоже работаю, у меня тоже мелкий ребенок и даже мужа нет (правда меньше мужа - меньеш стресса )
Старый 03-06-2008, 16:46     #30
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Если вы на 100 процентов уверенны, что заедаете проблемы -то огурцы или вязание -это хорошо, да не очень.

Сложно что-то сказать не зная ситуации.

Кто-то не имеет морального веса в семье и набирает его физически
Другой может есть слишком много, так как все проблемы, все решения и вся ответственность лежит только на нем. И он "набирается сил", делается больше, чтобы и дальше нести все на себе.

и так далее и так далее. Соответственно, надо понять первопричину такого поведения - это первый шаг.
на 99%, 1% отдаю тому, что у меня глисты

спрашивайте, расскажу

я поняла причину, не понимаю, что с этим делать теперь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.