Годовасик на даче или о ужас мы на даче - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 23:57     #1
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Мы с малышкой и моими родителями наконец ездили на дачу (два раза). Когда пасмурной весной я мечтала об этих поездках, мне казалось, что все будет замечательно и здорово. Я даже в принципе не предполагала, что меня ждет. Свежий воздух это конечно очень круто. Но кто знал, что на этом свежем воздухе нужно будет ежесекундно за ней следить. Она занимается своими делами, я стою рядом и смотрю. Единственное занятие, которое можно совместить с выгуливанием малышки это подметание дорожек, но сразу возникает вопрос: где взять столько дорожек. В городе можно хоть чем-то заняться для себя. А на даче даже в градку не залезешь ибо она полезет вместе со мной перетоптав только что посаженные цветочки.
Девочки поделитесь опытом: как быть с годовасиком на даче, чтобы это приносило хоть какое-то удовольствие?
Старый 03-06-2008, 00:05     #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Мой сидит в манеже, пока я грядками занимаюсь, и громко возмущается по этому поводу, когда возмущение становится слишком громким - пересаживаю в коляску и подвожу вплотную к грядке или стелю на траву покрывала и высаживаю туда. Ползать по земле пока не даю, а ходит он еще сам не очень уверенно. В общем, удовольствие для меня поездки на дачу пока не приносят, надеюсь, когда будет теплее, сынуля будет ходить увереней и его можно будет выпустить на травку.
Старый 03-06-2008, 00:10     #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Мы прошлой осенью уверенно и весело ползали по травке и опавшим листьям (нам было 7-8 месяцев), катали мяч, машинку. Теперь уже 1,3 - поедем, будем развлекаться по-взрослому: качели, песочек и пр...
Старый 03-06-2008, 00:12     #4
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


а моя подруга туда качели напривозила, манеж, ковриков, ну чтобы ребенок "привязан" был. А иначе никак-конэш помнет все да и перемажется всяземлей-отмывать замучаетесь
Старый 03-06-2008, 00:24     #5
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Мы с Вашего возраста на дачу ездим. Большую часть времени проводит в песочнице, а вообще, занятий у нас там много. Изучаем все предметы и растения, что на глаза попадаются (палка, кустик, цветочек, лейка, травка и тд.) либо он показывает, я называю, либо сначала я называю, он показывает. Любит цветочки поливать, косилку покатать, клумбы порыхлить, вобщем все, что взрослые делают Без этого никак. Я поняла, что моему главное не запрещать, дать поделать, сам интерес пропадет. А для мамы главное, чтобы смена была Мы по очереди за ним следим, поэтому и мне удается отвлечься. Но я сразу настраивалась на то, что получать удовольствие будет сын, а не я
Старый 03-06-2008, 00:27     #6
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


а мы выкатываем кроватку,или просто отпускаем поползть...деть должен все изучать...
Старый 03-06-2008, 00:45     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Знакомая ситуация - наверно, никак. Я так и ходила следом, иначе никак, а то моя выдергивала все посадки.
Старый 03-06-2008, 03:17     #8
Лесик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
Лесик отсутствует


Мы ездим на дачу с бабушкой, она занимается малышом (ему 1г 3мес), а я грядками. У него очень большой интерес к грядкам, залезть туда, походить, а потом встанет, ручки разведет в разные стороны и показывает свое удавление: смотри мол что получилось )))
Старый 03-06-2008, 09:15     #9
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


вы с двухлеткой на даче не были с годовасиком-то нормально было!
Старый 03-06-2008, 09:46     #10
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Да,мы тоже были на прошлых выходных и собираемся на всё лето.
Нам 1г3м лезем везде и всюдуна лестницу,на крыльцо,по всем грядкам и посадкам,всё тянет в рот,бросается песком,вобщем решили манеж на лето не продавать - пардон,хоть в туалет сбегать спокойно,засадив Его туда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.