Микропопуляризация ГМ, кто-нибудь прошел через это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 16:01     #1
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Здравствуйте, я очень надеюсь, что кто-то обязательно знает, что это такое и может поделиться опытом. Моей девочке 2г4м. Диагнозов с рождения было очень много и разных. Каждый раз, после лечения, одно снимали, - ставили новое. 35 недель, экстренное кесарево, пол года в больницах, угроза ДЦП (проскочили, хотя еще много работы предстоит). На сегодняшний день ЗПРР, сенсорно-моторная алалия с признаками аутизма. Не говорит, хотя может. Мало общается, но все понимает. Наблюдаемся с рождения у Скоромец, она к нам нормально относиться, на это и надеюсь. Успокаиваю себя тем, что она нрочно пугает, дабы я сделала практически невозможное для ребенка. церобролизин, картексин уже по три раза проколот. Прежде всего слушаю сначала себя - колоть или нет, пока не подводила..... а вот с микропопуляризацией очень боюсь. Знаю, что много у кого судороги пошли на ней, у других серьезный сдвиг в плане психики и речи. Может кто-то знает об этой процедуре и насколько она опасна. посоветуйте пожалуйста кто-нибудь!!!
Старый 02-06-2008, 16:06     #2
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


МикроПОЛЯРИЗАЦИЯ. Поиском поищите
Старый 02-06-2008, 17:36     #3
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Мы в свое время тоже обращались по поводу задержки речи. Нам тогда было 1,8. Был назначен курс: кортексин, котгитум, витамины. Все пропили, прокололи. Все это врач назначал исключительно для стимуляции речи.Других проблем не было. Но нам это вообще не помогло. Никак. Заговорил сам, когда пошел в сад в 2,8. Так что если вам ваши стимуляционные курсы не подошли, не расстраивайтесь они как вы видно не так часто и стимулируют. Если я не ошибаюсь, они улучшают кровостабжение мозга, что по идее должно стимулировать речь (если проблема была именно в недостатке кровоснабжения мозга, как в нашем случае -говорили). Но как нам потом сказал логопед , что самым мощным стимулом является помещение ребенка в среду детей. О микропопуляризации читала, но отзывов не встречала. Пособирайте по интернету статистику и отзывы.
Старый 02-06-2008, 17:44     #4
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Писали про микрополяризацию много,на собственном опыте у приетелей сынуля с аутизмом прошли курс поляризации состояние малыша ухудшилось,речь не появилась
Старый 02-06-2008, 19:55     #5
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Скоромец вас на Гастелло направила? Мы туда отъездили на микрополяризацию по поводу ЗРР. Сдвиги положит. были, но не могу сказать, что именно от этого.
Мне там сказали, что если после первого курса особых подвижек нет, то, значит, это не наш метод.
Я вот не понимаю, этот метод позиционируется, как против судорог, а они появляются(.
Попыталась задать вопрос по этом поводу, получила:" Да Вы что, наоборот, уходят."
Так где же правда?
Причем невролог на Гастелло говорит, что их метод намного более ранний, чем в Институте мозга. Что последние с них пытаются копировать и учатся у них. Это когда я спросила, чем отличается микрополяризация у них и в Инст. мозга.
Старый 02-06-2008, 21:11     #6
andriana
Частый гость
 
Профиль andriana
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 42
andriana отсутствует


Очень внимательно делают микрополяризацию на Благодатной 7(филиал от Фрунзе 10), там просят принести с собой ВСЕ обследования,которые есть у ребенка, внимательно изучают их, а потом говорят можно ли применять данный метод для вашего ребенка или нет! Нам данный метод помог,ребенок начал говорить отдельные слова. Курс состоит из 5-7 процедур, но после 2 процедуры у нас были результаты.
По поводу судорог-они для этого и просят ЭЭГ. На основе обследования врач смотрит какие точки нельзя стимулировать.
Старый 03-06-2008, 15:50
ответ для andriana на сообщение "Очень внимательно делают..."
    #7
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от andriana Посмотреть сообщение
Очень внимательно делают микрополяризацию на Благодатной 7(филиал от Фрунзе 10), там просят принести с собой ВСЕ обследования,которые есть у ребенка, внимательно изучают их, а потом говорят можно ли применять данный метод для вашего ребенка или нет! Нам данный метод помог,ребенок начал говорить отдельные слова. Курс состоит из 5-7 процедур, но после 2 процедуры у нас были результаты.
По поводу судорог-они для этого и просят ЭЭГ. На основе обследования врач смотрит какие точки нельзя стимулировать.
А вы туда сами попали, или Вас врач направлял? Если можно (можно в личку) сколько стоит этот курс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.