Хочу в Финку в коттедж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 18:12     #1
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Добрый день!!!!!!!!!!! Может кто советом поможет как выбирать коттедж.....столько всяких сайтов....а как бронировать, оплачивать....и вообще общаться на английском????..а может кто посоветует, порекоменндует хорошие места?????СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Старый 02-06-2008, 21:07
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Хочу в Финку в коттедж"
    #2
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


По поводу мест не подскажу. Сама мало заню еще Волновалась безумно, но пока все нормально идет. А уж результат только в августе знать будем.
Искала на huvila.com
Там все удобно, есть поиск, описание что есть в коттедже, календарь бронирования. Выбираете что нравится и списываетесь с хозяином (мы писали через переводчик, поскольку не знаем английского). Отвечали довольно быстро, в течение 1-3 дней. Далее уточняли детали, договорились об оплате. Нам прислали описание как доехать. В эти выходные решили съездить на разведку из-за того что не было уверенности что правильно все поняли. Получилось так, что даже познакомились с хозяйкой и отдали половину денег. Решили что так даже лучше - не придется переводить через банк.
Теперь вот головная боль № 1 - не откажут ли в визе
И № 2 - что привезти хозяйке в подарок.

Не бойтесь!! Все реально сделать самим.
Старый 02-06-2008, 22:22     #3
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
По поводу мест не подскажу. Сама мало заню еще Волновалась безумно, но пока все нормально идет. А уж результат только в августе знать будем.
Искала на huvila.com
Там все удобно, есть поиск, описание что есть в коттедже, календарь бронирования. Выбираете что нравится и списываетесь с хозяином (мы писали через переводчик, поскольку не знаем английского). Отвечали довольно быстро, в течение 1-3 дней. Далее уточняли детали, договорились об оплате. Нам прислали описание как доехать. В эти выходные решили съездить на разведку из-за того что не было уверенности что правильно все поняли. Получилось так, что даже познакомились с хозяйкой и отдали половину денег. Решили что так даже лучше - не придется переводить через банк.
Теперь вот головная боль № 1 - не откажут ли в визе
И № 2 - что привезти хозяйке в подарок.

Не бойтесь!! Все реально сделать самим.
спасибо за дельные советы...кста я тож выбираю на этом сайте....если можно какой коттедж вы выбрали и сколько вас человек,чтоб ориентироваться в площадях....
Старый 03-06-2008, 10:11
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Хочу в Финку в коттедж"
    #4
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


мы останавливались недавно тут http://www.kerimaa111.net/index.php?page_id=104 , 111 - убрать.
Плюс, от границы не так далеко... и внутри котттеджа очень ничего
Старый 03-06-2008, 10:15
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Хочу в Финку в коттедж"
    #5
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


и я выбирала на этом сайте. Мне оч нравится Вилла Популус. Большой домик с огромными окнами. Это моя мечта -жить в доме с большими окнами. Я прям не нарадуюсь. когда приезжаю в домик. Дом огромный, но мы там отрываемся вдвоем.Есть все, что нужно для повседневных нужд.
Старый 07-06-2008, 09:22
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Хочу в Финку в коттедж"
    #6
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


Отдыхали в Финляндии, коттедж в районе г. Суомуссалми, где-то 700 км от Питера. Места обалденные, озера, просторы, чистый воздух. Дети от такой природы просто одурели. Летом - вообще красота, море черники, рыба, грибы. Два коттеджа один на 6+2 человек, другой на 4+2 человек. Стоимость аренды не большая, потому что далековато. Но те, кто не боятся далеких путешествий - очень хороший вариант. Стоимость домика побольше - 75 евро в день, поменьше - 65 евро в день. ( по крайней мере такие цены были в январе 2008 года)
Вот электронный адрес, по которому можно забронировать коттеджи. Хозяина зовут Осмо Мойланен.
suomussalmi@********
Старый 07-06-2008, 10:58     #7
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без бретельки Посмотреть сообщение
Плюс, от границы не так далеко...
Не далеко от границы? Я бы не сказала...
Старый 07-06-2008, 13:14     #8
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Не далеко от границы? Я бы не сказала...
Ну, если рассматривать Иматру и Лапу, то да...северный полюс... Для меня это близко, так как постоянный отдых в сторону Ваасы и Пори ...
Старый 07-06-2008, 15:32     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik Посмотреть сообщение
По поводу мест не подскажу. Сама мало заню еще Волновалась безумно, но пока все нормально идет. А уж результат только в августе знать будем.
Искала на huvila.com
Там все удобно, есть поиск, описание что есть в коттедже, календарь бронирования. Выбираете что нравится и списываетесь с хозяином (мы писали через переводчик, поскольку не знаем английского). Отвечали довольно быстро, в течение 1-3 дней. Далее уточняли детали, договорились об оплате. Нам прислали описание как доехать. В эти выходные решили съездить на разведку из-за того что не было уверенности что правильно все поняли. Получилось так, что даже познакомились с хозяйкой и отдали половину денег. Решили что так даже лучше - не придется переводить через банк.
Теперь вот головная боль № 1 - не откажут ли в визе
И № 2 - что привезти хозяйке в подарок.

Не бойтесь!! Все реально сделать самим.

а зачем хозяйке подарки везти? не слышала вроде про такую практику.....
да и мы за все разы хозяйку-то вообще ни разу не видели, а хозяина один раз вроде... а так приезжаешь - ключи лежат, уезжаешь, там же оставляешь....
Старый 07-06-2008, 16:48     #10
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Если оплачивать домик налом, то с хозяевами точно встречаешься. И вообще хозяева часто встречают и показывают дом. Но подарки мы везли только один раз, когда ехали к уже известной нам женщине на новогодние праздники и нам персонально сделали скидку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.