Успокоительное малявке, какое? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 01:07     #21
Shafaly
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 121
Shafaly отсутствует


Мы пили чай "Вечерняя сказка". Он НЕ растворимый, как ХИПП, а заваривается как обычный чай. Предназначен для детей с 6 месяцев, пить по 1 пакетику перед сном.
Старый 28-09-2006, 11:04     #22
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


У нас в младенчестве еще ножка дергалась и спал неспокойно, нам невропатолог рекомендовал глицин 3 раза в день и Магне В6 три раза в день. Очень хорошо помогло. Сейчас вот решила еще дать курс.
Старый 28-09-2006, 11:50     #23
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


У сынки эмоции через край. И спит очень плохо, как не спит. Разговаривает во сне, плачет и смеется и ходит туда-сюда. Не думаю, что это нормально и надо терпеть. Надо помогать спраляться. Врач выписала настойку пиона. По 3 капли 3 раза в день. Но не забывать и месяц. Помогло.
Старый 28-09-2006, 12:48     #24
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaPlehanova Посмотреть сообщение
У меня есть один надёжный способ уложить сына спать: надо выключить свет во всей квартире, телевизор тоже и лечь. В темноте детёнку делать нечего, вот он и ложится спать. У нас работает всегда! А успокоительные я бы стала давать только после консультации с очень хорошим врачом, все-таки нервная система ребенка - дело серьёзное.
ППКС!
Старый 28-09-2006, 13:11     #25
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


Про Баю-бай: его действительно можно пить таким маленьким, нам медсестра в садике посоветовала.В аптеке тоже фармацевт сказала, что хоть и написано с 5 лет, проведены новые исследования и можно уже с рождения. Та же садиковская медсестра сказала валерьянку по капельке можно, утором и перед сном.
У нас сейчас тоже беспокойный период - пошли в ясли, капризничает. Это же все травы - я думаю только на пользу в такой период
Старый 28-09-2006, 13:54     #26
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мдааа.... Лучше бы вы все себе эти капли и лекарства бы давали.
Старый 28-09-2006, 14:04     #27
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Мдааа.... Лучше бы вы все себе эти капли и лекарства бы давали.
В этом, доктор, тоже есть смысл.. Мне когда назначали детке Валериана Хель, доктор особо отмечал "ей две капли, вам 10"..

А вообще - почему все-таки мамы часто, когда врач назначает таблетки (особенно антибиотики), боятся давать ребенку "эту химию", а всякие как-бы-не-лекарства дают спокойно и немало..
Я, чес слово, опасаюсь. С годами все больше и больше. Всей этой ерунды. Лучше потерпеть иногда, или что-то общее - погулять дополнительно перед сном 10 минут вокруг дома, переключить на новое занятие, и только в экстренной ситуации лечить самим всякими "травками-отравками". Я даже калгель не очень сейчас использую (бабушке разрешаю, иначе у нее самой нервный срыв будет) - а пятерки лезут тяжело.. теплое молоко и мамина песенка, ну и папин способ - умыть мордаху прохладной водой..
Старый 28-09-2006, 16:06     #28
LIOLYA
Активный участник
 
Профиль LIOLYA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 473
LIOLYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Лучше потерпеть иногда, или что-то общее - погулять дополнительно перед сном 10 минут вокруг дома, переключить на новое занятие, и только в экстренной ситуации лечить самим всякими "травками-отравками". Я даже калгель не очень сейчас использую (бабушке разрешаю, иначе у нее самой нервный срыв будет) - а пятерки лезут тяжело.. теплое молоко и мамина песенка, ну и папин способ - умыть мордаху прохладной водой..
Поддерживаю вышесказанное.
Мне кажется у Вас совершенно нормальный ребенок, нужно только найти именно то что его успокоит перед сном. везде ведь написано, старайтесь из дня в день придерживаться одного сценария ухода ко сну. Может это будет ванна с лавандой (хвойно солевые ванны), а потом теплленькое молочко, может тихая музыка, может песенка мамина, может просто разговор шепотом, особенно если рассказать ей как важен сон, и что он САМЫЙ сладкий на свете, и что все ручки и ножки устали , что надо набраться на завтра сил. а то многое придется узнать а сил не будет хватать и т.д. у каждого ребенка это дейтсвует по-разному. Можно попутешествовать в страну снов, сказак и т.д. Даже если страхи уже есть, но Вас это кажется не касается) можно с волшебными пузырьком с водичкой избавиться от них. И т.д. способов масса. Главное фантазия, ну или хотяб чья-то подсказка (например в книжке, журнале) много статей на эту тему.
Может рассказать что уже спит, там я не знаю, Мишка, кукла, собачка, кошечка и т.д. Может поменяться Вам местами, пусть она Вас попробует уложить спать, спеть вам песенку
Главное чтоб маме или папе это было все в удовольствие. Это самое главное ВРЕМЯ в общении с малышкой для нее с Вами, а соответственно и для Вас.
Я думаю что лучше Вам что-то попринимать, чтоб лишний раз не раздражаться и не уставать. нет уставать, конечно вы все равно будете, вот только отношение у Вас к тому должно быть совершенно нормальное и не так чтоб уж с ног валится совсем. Иначе все будет не радость, а в тягость. Конечно я понимаю, после работы тяжело с новыми силами взяться за это. но это временно, это обязательно пройдет, это просто надо пережить. А вот себя настроить на положительный лад нужно обязательно.
Пойму если Вы скажите, со стороны советовать легче. Но сама по себе знаю, если валюсь с ног и нет сил во что-то играть и рассказывать (особенно раньше, в вашем возрасте), то обязательно все затягивается. как только я себя настраиваю на нужный лад, все проходит быстро и легко.

у меня на работе девочка, тоже пожаловалась как-то на эту проблему. уж не помню какую я ей тогда свою книжку подсунула, но она прочла и попробовала применить тамашний сценарий укладывая спать. Подействовало безоговорочно, правда ребетеночку пришлось действительно постарать и потрудиться над своими эмоциями, но все вошло в норму и теперь никаких проблем со сном нет уних. Хотя врачи раньше тоже что-то прописывали. А смысл книжки был таков: у каждого ребенка есть свою на какой-то момент кумир (игрушка, вещь, мультипликационный персонаж и т.д.) так вот он приходит только тогда когда ребенок ложится спать в кроватку и пытается уснуть, и т.к. каждый день. А когда ребенок отказывается ложится в кроватку персонаж или кумир не приходит (не прилетает.......) тут уж на что фантазии хватит. Если интересно - скиньте в личку запрос (отрывок из этой книжки или название книжки и автора) посмотрю, пришлю.

наверно много??? Да!!???
Старый 28-09-2006, 16:08     #29
LIOLYA
Активный участник
 
Профиль LIOLYA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 473
LIOLYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Лучше потерпеть иногда, или что-то общее - погулять дополнительно перед сном 10 минут вокруг дома, переключить на новое занятие, и только в экстренной ситуации лечить самим всякими "травками-отравками". Я даже калгель не очень сейчас использую (бабушке разрешаю, иначе у нее самой нервный срыв будет) - а пятерки лезут тяжело.. теплое молоко и мамина песенка, ну и папин способ - умыть мордаху прохладной водой..
Поддерживаю вышесказанное.
Мне кажется у Вас совершенно нормальный ребенок, нужно только найти именно то что его успокоит перед сном. везде ведь написано, старайтесь из дня в день придерживаться одного сценария ухода ко сну. Может это будет ванна с лавандой (хвойно солевые ванны), а потом теплленькое молочко, может тихая музыка, может песенка мамина, может просто разговор шепотом, особенно если рассказать ей как важен сон, и что он САМЫЙ сладкий на свете, и что все ручки и ножки устали , что надо набраться на завтра сил. а то многое придется узнать а сил не будет хватать и т.д. у каждого ребенка это дейтсвует по-разному. Можно попутешествовать в страну снов, сказак и т.д. Даже если страхи уже есть, но Вас это кажется не касается) можно с волшебными пузырьком с водичкой избавиться от них. И т.д. способов масса. Главное фантазия, ну или хотяб чья-то подсказка (например в книжке, журнале) много статей на эту тему.
Может рассказать что уже спит, там я не знаю, Мишка, кукла, собачка, кошечка и т.д. Может поменяться Вам местами, пусть она Вас попробует уложить спать, спеть вам песенку
Главное чтоб маме или папе это было все в удовольствие. Это самое главное ВРЕМЯ в общении с малышкой для нее с Вами, а соответственно и для Вас.
Я думаю что лучше Вам что-то попринимать, чтоб лишний раз не раздражаться и не уставать. нет уставать, конечно вы все равно будете, вот только отношение у Вас к тому должно быть совершенно нормальное и не так чтоб уж с ног валится совсем. Иначе все будет не радость, а в тягость. Конечно я понимаю, после работы тяжело с новыми силами взяться за это. но это временно, это обязательно пройдет, это просто надо пережить. А вот себя настроить на положительный лад нужно обязательно.
Пойму если Вы скажите, со стороны советовать легче. Но сама по себе знаю, если валюсь с ног и нет сил во что-то играть и рассказывать (особенно раньше, в вашем возрасте), то обязательно все затягивается. как только я себя настраиваю на нужный лад, все проходит быстро и легко.

у меня на работе девочка, тоже пожаловалась как-то на эту проблему. уж не помню какую я ей тогда свою книжку подсунула, но она прочла и попробовала применить тамашний сценарий укладывая спать. Подействовало безоговорочно, правда ребетеночку пришлось действительно постарать и потрудиться над своими эмоциями, но все вошло в норму и теперь никаких проблем со сном нет уних. Хотя врачи раньше тоже что-то прописывали. А смысл книжки был таков: у каждого ребенка есть свою на какой-то момент кумир (игрушка, вещь, мультипликационный персонаж и т.д.) так вот он приходит только тогда когда ребенок ложится спать в кроватку и пытается уснуть, и т.к. каждый день. А когда ребенок отказывается ложится в кроватку персонаж или кумир не приходит (не прилетает.......) тут уж на что фантазии хватит. Если интересно - скиньте в личку запрос (отрывок из этой книжки или название книжки и автора) посмотрю, пришлю.

наверно много??? Да!!???
Старый 28-09-2006, 17:26     #30
LIOLYA
Активный участник
 
Профиль LIOLYA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 473
LIOLYA отсутствует


ой, нечаянно дважды начала кнопочку.
Сорри





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.