СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 13:36
ответ для Jia на сообщение "13 пописов-нормально. 85мл..."
    #71
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
13 пописов-нормально. 85мл сцеженных-это просто море, отлично. стул, если не беспокоит ребенка-ничего не значит. в таком возрасте флора и ферментативная система только устанавливаются, пока еще все там непросто в животике у него.
+1
Этот период обязательно пройдет, главное - не сдаваться.
Даже если у ребенка есть колики, что скорее всего - все малыши через это проходят. Это для них нормально.
Если есть стул, это уже говорит о том, что ребенок не голодает - ему, извините, есть чем покакать.
Старый 02-06-2008, 13:53     #72
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Долго не отвечала, на даче были...
Че то не очень получается. Пописов 13 было за сутки.Меньше смеси начала давать. Вроде было вчера ничего, а сегодня опять плачет, кушать просит. Да и стул зеленый пенистый опять появился.Сегодня утром сцедила, пока ребенок спал, получилось с обеих грудей - 85 мл., этим затем и допаивала. Ночных кормлений получается где-то 4-5, а когда долго спит, так сцеживаю, а потом допаиваю.

А стул зеленый пенистый, что означает? Чего- то не того съела я? Кормлю бывает каждый час - два, и опять повторюсь, когда долго спит - сцеживаю, а потом допаиваю... Вообщем не знаю, что и делать...Но я все равно не сдамся...Аж плакать охото...
зеленый пенистый стул может означать, что ребенок высасывает слишком много переднего молока, богатого лактозой и она не успевает усвоиться. для этого надо ответить на вопрос: как часто грудь меняете?
Старый 02-06-2008, 14:14
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #73
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня в первые недели и вообще пропадало молоко из-за нервов....чаи пила и,сцеживалась...докармливала смесью...молочко вернулось....недавно моя красавица отказалась от груди...тож без паники ...покормились пару дней смесью+ сцеженным молочком...потом сама стала сосать....сейчас тттттттттттт.........если ребеночек сосет грудь..значит все будет и молочко,и довольные все....вот если деть наотрез отказывается(как было у меня со старшим),то не насилуйте ребя и себя.....
Старый 02-06-2008, 15:54
ответ для ЕЖЖА на сообщение "НЕ..."
    #74
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
вот если деть наотрез отказывается(как было у меня со старшим),то не насилуйте ребя и себя.....
Я, как настоящая мать-ехидно, "насиловала" ребенка и себя. Результат - кормимся до сих пор с пребольшим обоюдным удовольствием
Старый 02-06-2008, 19:34
ответ для Klou на сообщение "каплями можете не дпаивать, но..."
    #75
Sati
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 37
Sati отсутствует


Привет помогает морковный сок свежевыжатый по 1/2 стакана 2-3 раза в день, так же обычная халва, но это можно если у ребенка ничего не высыпает на щечках, больше отдыхай вечером массаж каждой груди тепловой водой по часовой стрелки
Старый 02-06-2008, 20:08
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #76
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Девочки, подскажите, у меня переодически (не каждое кормление а раза 2-3 в сутки) через минут 20 после начала кормления ребенок начинает выгибаться у груди, рычать, оттягивать грудь, бросать грудь и тут же искать ее снова.
Так мы кормимся минут 15-20 (страюсь выдерживать 30-40 минут у одной груди не меняя) попеременно то рыча, то посасывая буквально по несколько секунд, потом меняю грудь но он также выгибается. Еще минут через 10-15 он успокаивается и часто потом спокойно досасывает.
Сначала такое было по вечерам последнее и иногда предпоследнее кормление, я думала молока к вечеру мало. А теперь такое и днем и по утрам бывает, что это?

Ребенку 3 недели, соску я не даю, не докармливаю ничем, едим кроме ночных кормлений по часу-полтора и из двух грудей. Ночные короче и одной наедается.
Старый 02-06-2008, 20:09
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #77
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


У меня еще вот такой вопрос. Последние сутки стала переодически ощущать покалыванире в груди, в той части которая ближе к подмышке, и/или некоторое чувство дискомформа там же, как будто что-то там натягивается (так у меня было в руке после капельницы когда была повреждена вена). Это нормально?
Старый 02-06-2008, 21:42     #78
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
зеленый пенистый стул может означать, что ребенок высасывает слишком много переднего молока, богатого лактозой и она не успевает усвоиться. для этого надо ответить на вопрос: как часто грудь меняете?
Меняю, когда прекращает сосать, ничего не остается, либо мало его там...Сначала сосет жадно, потом минут через 15 отрывается от груди и плачет, пытается присосаться и опять отрывается, и т.д., выдавливаю 1-2 капли, нет молока вот и отрывается. Приходится давать другую грудь. Может, это молоко у меня такое, некаллорийное???

Сегодня целый день у груди провели, дите орало, я уж не стерпела дала смеси (жалко ребетенка)... не спит, да голодный... В итоге 2 раза по 30 мл. и 2 - по 60 мл. за сегодня смеси получилось... а вчера токо 30мл дала и перед сном 60...Не знаю, может я что не так делаю...Устала уже... Надежда пропадает...
Старый 02-06-2008, 22:46
ответ для _Bela_ на сообщение "Девочки, подскажите, у меня..."
    #79
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у меня переодически (не каждое кормление а раза 2-3 в сутки) через минут 20 после начала кормления ребенок начинает выгибаться у груди, рычать, оттягивать грудь, бросать грудь и тут же искать ее снова.
Так мы кормимся минут 15-20 (страюсь выдерживать 30-40 минут у одной груди не меняя) попеременно то рыча, то посасывая буквально по несколько секунд, потом меняю грудь но он также выгибается. Еще минут через 10-15 он успокаивается и часто потом спокойно досасывает.
Сначала такое было по вечерам последнее и иногда предпоследнее кормление, я думала молока к вечеру мало. А теперь такое и днем и по утрам бывает, что это?

Ребенку 3 недели, соску я не даю, не докармливаю ничем, едим кроме ночных кормлений по часу-полтора и из двух грудей. Ночные короче и одной наедается.
Бывает, ребенок так себя ведет, когда какать хочет или пукать (или писать, в некоторых случаях). Сосание усиливает перистальтику кишечника.

Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
У меня еще вот такой вопрос. Последние сутки стала переодически ощущать покалыванире в груди, в той части которая ближе к подмышке, и/или некоторое чувство дискомформа там же, как будто что-то там натягивается (так у меня было в руке после капельницы когда была повреждена вена). Это нормально?
Это может быть начало лактостаза, а может быть просто ваша такая физиологическая особенность. Если нет уплотнения и температуры, то все нормально. Ну, разве что попробовать кормить ребенка, нависнув над нам (на четвереньках) или в позе "из-под руки" http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html чтобы подмышечная железа лучше опорожнялась.
Старый 02-06-2008, 22:54     #80
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Меняю, когда прекращает сосать, ничего не остается, либо мало его там...Сначала сосет жадно, потом минут через 15 отрывается от груди и плачет, пытается присосаться и опять отрывается, и т.д., выдавливаю 1-2 капли, нет молока вот и отрывается. Приходится давать другую грудь. Может, это молоко у меня такое, некаллорийное???

Сегодня целый день у груди провели, дите орало, я уж не стерпела дала смеси (жалко ребетенка)... не спит, да голодный... В итоге 2 раза по 30 мл. и 2 - по 60 мл. за сегодня смеси получилось... а вчера токо 30мл дала и перед сном 60...Не знаю, может я что не так делаю...Устала уже... Надежда пропадает...
Что-то быстро она у вас пропадает, надо время, чтобы молоко восстановилось. Сразу не получится.
Что с системой SNS?
Вы сейчас докармливаете из бутылки?
А весь первый мес вы также кормили - из 2-х грудей?

Вы не принимаете никакие лекарственные препараты, которые сушат слизистую? капли в нос, например? или что-то мочегонное? шалфей, мята?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.