Сколько стоит няня к 3-м детям? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 16:50     #1
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Девочки, у меня даже не вопрос конкретно, а совет бы хотелось получить, как быть?
История следующая. Моя сестра работает няней ( сейчас в семье уже пол года). Пришла она к маленькому мальчику 4-х месяцев. Договорились на определенную оплату. Всего в семье трое детей. В какой то момент ей стали периодически оставлять второго ребенка (ему 2 годика(), доплачивали за него 200 рублей в день. Потом Мамочка попросила мою сестру поехать с ними на дачу. Сестра согласилась. Условия были следующими - она сидит с тремя детьми ( старшей девочке 4 года). Получает 24 тыс. и живет в гостевом домике. Вроде как должна приехать еще бабушка детей на подмогу.

На деле ситуация развернулась следующая: сестре предложили ОПЛАЧИВАТЬ проживание на даче - 3 000 в месяц. Причем выяснилось, что бабушка, которая приедет, совсем не собирается СИДЕТЬ с внуками, или даже хоть чуть помогать, она приедет ОТДЫХАТЬ. При этом бабушка пожелала жить в гостевом доме. Т Е сестре предложили комнату в доме на втором этаже. ну и соответственно, за нее платить, раз она там будет жить все лето.

И еще один момент - рабочий день у сестры с 9 утра до 8 вечера, но по факту родители не приезжают раньше 22 00, а порой и за полночь. Дополнительные часы оплачиваются из рассчета 70 р в час....в не зависимости, со сколькими детьми она сидит.

Так вот КАК поступить? ВСЕ выяснилось ( про комнату, про оплату комнаты), уже когда они приехали с вещами на дачу. НАМ с сестрой кажется, что....это как-то мягко говоря...мм...не правильно...ЧТО делать? Уходить?....но она любит этих детишек....и тем не менее....никакой личной жизни....а ей всего 30))
Старый 02-06-2008, 17:33     #2
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Лично мое мнение, что вашей сестре просто сели на шею. А за такие деньги занимаются с ОДНИМ малышом в городе, а не на даче!!! (за работу за городом платят больше). А то, что они хотят снимать деньги за проживание - это вообще возмутительно! По всей видимости, ваша сестра виновата сама - соглашается на все, вот хозяева на голову и влезли, скоро совсем ей платить перестанут, скажут, что она им еще и должна. А выход один: поставить свое условие - или будет так, или ухожу сегодня, тем более сейчас работу найти не проблема!
Старый 02-06-2008, 17:40     #3
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Вы знаете...она не соглашается...просто она же теперь с ними в одном доме и вчера случайно услышала, как общались родители детей ( они разговаривали во дворе, а она лежала в своей комнате, уже поздно ночью)...Так вот папа сказал маме - "ну давай тыщи 3 за комнату пускай она платит", а мама сказала " да зачем ей платить, отработает......вот так
Старый 02-06-2008, 18:02     #4
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliju Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что вашей сестре просто сели на шею. А за такие деньги занимаются с ОДНИМ малышом в городе, а не на даче!!! (за работу за городом платят больше). А то, что они хотят снимать деньги за проживание - это вообще возмутительно! По всей видимости, ваша сестра виновата сама - соглашается на все, вот хозяева на голову и влезли, скоро совсем ей платить перестанут, скажут, что она им еще и должна. А выход один: поставить свое условие - или будет так, или ухожу сегодня, тем более сейчас работу найти не проблема!
Давайте разделим все на части: за работу за городом платят больше, когда она суточная, а не до какого-то часа. Ставка, по которой сечас можно взять на дачу няну через агентство 1200 руб день. Понятно, что ночью все спят и не работают. Дети как правило тоже спят.
За работу с несколькими детьми действительно платят больше, но здесь насоклько мне известно нет выработанного правила - как договоришься. Слышала истории про то, что няни просят за двоих полуторный тариф, но ведь и это несправедливо.

Деньги за проживание снимать безусловно некорректно, поскольку ведь няня не просила их поселить ее на даче, а они просили ее там пожить.

С хозяевами безусловно нужно поговорить и четко договориться по всем условиям. Работу вполне можно сменить, но раз уж есть контакт с детишками, то лучше попробовать урегулировать ситуацию миром хотя бы на лето. Если не получится - всегда успеет уйти.
Это, конечно, только ИМХО.
Старый 02-06-2008, 18:07     #5
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


ну так у нее и получается, что работа суточная.....
Старый 02-06-2008, 18:34     #6
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верна Посмотреть сообщение
ну так у нее и получается, что работа суточная.....
Суточная, это когда не считают во скоько родители приехали домой. И когда не доплачивают за дополнительное время.

Просто, на мой взгяд, нет четких договоренностей и этот вопрос нужно поднять, обсудить и решить. Спокойно, без эмоций по возможности.
Старый 02-06-2008, 18:36     #7
Kristina_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 45
Kristina_ отсутствует


Учитывая, что работу сейчас для няни действительно найти не проблема, то стоит очень жетстко обговорить изначальные условия с семьей. Повторюсь, что оплаты дачи быть не должно, это инициатива родителей взять няню на дачу на лето. Когда моя няня работала летом с ребенком на даче: у нее была з\п, она беслпатно жила и имела нормальный доступ к холодильнику. В плане оплаты по кол-ву детей-обычно за 2-х детей-это полуторный тариф, но в вашем случае,имхо, это должны быть увеличенные суточные
Старый 02-06-2008, 18:39     #8
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


я даже незнаю, как обьяснить...ДА, ей как бы доплачивают за доп часы.....но 70 р за троих детей.....мне кажется это и доплатой то назвать....сложно...Родители иногда ее просят и в выходные работать....по 70 р опять же в час+200 рублей в день за еще двоих деток....

Хе...похоже придется вешать объяву в "ищу работу няней" ...
Старый 02-06-2008, 18:52     #9
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Пусть Ваша сестра напомнит родителям, на каких условиях она согласилась ехать на дачу. Если график с 9 до 20, то за остальные часы пусть доплачивают (они договаривались, сколько? Если нет, то 150 р/час за троих - это минимум).
Может, небольшой компромисс? Родители снимают плату за жилье (на мой взгляд, это вообще не допустимо!!!), а сестра соглашается жить в доме и рядом с бабушкой (надеюсь, бабушке не нужен уход).
На счет того, что она привязана к детям. Это да, тяжело. Но унижаться еще хуже. Уже сидят на шее, а потом скажут, мол, когда детс спят, погладь белье, постирай, натопи печку, наруби дров. Надо и себя уважать тоже.
А на будущее, пусть сразу все вопросы обсудит с родителями.
Старый 02-06-2008, 18:55     #10
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


хех...дык она и так....пока дети спят...то приборочка небольшая....то поесть приготовить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.