не люблю своего ребёнка :((( - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 10:29     #201
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Лично я сочувствую ребенку,который н епросил чтоб его рожали,впрочем как и все дети,а в итоге самый близкий его человек испытывает к нему такой негатив? что чувствует ребенок когда родная мать вот атк к нему? в чем он провинился что заслужил такое? Замкнется быстрее ребенок чем мать. И вообще я считаю надо сначала думать,а потом делать Какие советы тут нужны? как полюбить ребенка? а разве этмоу можно научить? Смогут ли категоричные люди понять я не знаю,это не от этого зависит,а вот смогут ли мамы испытывающие такие чувства как Автор понять детей-конечно нет. Если она уже сейчас н епонимает что делает больно,наносит травму ребенку. Я не сужу ее-не моя это работа,мне просто ее не понять,мне претит такое и нет такому опраданья в виде усталости. НИКТО не виноват в нашей усталости.
+100!
А уж тем более маленький ребенок!
Старый 02-06-2008, 11:00     #202
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Когдау меня были схожие проблемы, такие вот атегоричные высказывания только усугубляли ситуацию, т.к вызывали чувство вины, раздражение на себя, как на плохую мать и пр. Дипрессия усиливалась, а как результат- хуже всем. Не рубите с плеча.
Старый 02-06-2008, 11:14     #203
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует



А кто виноват в нашей усталости???
именно эти маленькие хулиганистые и безостановочные "моторчики", НО ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЕ И ОБОЖАЕМЫЕ

Надо просто выспаться и проснешься счастливой любимой и любящей мамой !!!
Старый 02-06-2008, 11:19
ответ для zav на сообщение ":023::023::023: А кто виноват в нашей..."
    #204
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение

А кто виноват в нашей усталости???
именно эти маленькие хулиганистые и безостановочные "моторчики", НО ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЕ И ОБОЖАЕМЫЕ

Надо просто выспаться и проснешься счастливой любимой и любящей мамой !!!
Ну мы же их родили,а не они нас
Вы думете один раз выпастья поможет полюбить ребенка? ну дай то Бог
Старый 02-06-2008, 11:22     #205
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А Вы, случайно, не смотрели профиль автора? У нее с мужем беда случилась, очень скоро после этого топика. Сил ей и терпения! И всем ее близким!
Старый 02-06-2008, 11:26     #206
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Лично я сочувствую ребенку,который н епросил чтоб его рожали,впрочем как и все дети,а в итоге самый близкий его человек испытывает к нему такой негатив? что чувствует ребенок когда родная мать вот атк к нему? в чем он провинился что заслужил такое? Замкнется быстрее ребенок чем мать. И вообще я считаю надо сначала думать,а потом делать Какие советы тут нужны? как полюбить ребенка? а разве этмоу можно научить? Смогут ли категоричные люди понять я не знаю,это не от этого зависит,а вот смогут ли мамы испытывающие такие чувства как Автор понять детей-конечно нет. Если она уже сейчас н епонимает что делает больно,наносит травму ребенку. Я не сужу ее-не моя это работа,мне просто ее не понять,мне претит такое и нет такому опраданья в виде усталости. НИКТО не виноват в нашей усталости.
Сначала думать--потом делать? А что конкретно думать? Как оценить свои силы?
Мамы, как автор, однозначно смогут понять своего ребёнка--потому что хотят его понять. А вот мамы, которые не хотят понять автора в его беде, в которой она просит помощи--очень категоричны, на мой взгляд.
Я вот много кого не люблю, но могу понять и оценить, и уважать соответственно.
По многочисленности постов уже понятно--что это распространённая проблема. И она решаема.
Надеюсь, эта тема поможет многим.
Старый 02-06-2008, 11:27     #207
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А Вы, случайно, не смотрели профиль автора? У нее с мужем беда случилась, очень скоро после этого топика. Сил ей и терпения! И всем ее близким!
Да, я тоже вчера глянула. Хочется сил пожелать этой девушке.
Старый 02-06-2008, 11:28     #208
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А Вы, случайно, не смотрели профиль автора? У нее с мужем беда случилась, очень скоро после этого топика. Сил ей и терпения! И всем ее близким!
Вы не все темы глянули мужу сделали операцию и судя по тмоу что написала Атор все тттчнс впорядке
Старый 02-06-2008, 11:33     #209
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Сначала думать--потом делать? А что конкретно думать? Как оценить свои силы?
Мамы, как автор, однозначно смогут понять своего ребёнка--потому что хотят его понять. А вот мамы, которые не хотят понять автора в его беде, в которой она просит помощи--очень категоричны, на мой взгляд.
Я вот много кого не люблю, но могу понять и оценить, и уважать соответственно.
По многочисленности постов уже понятно--что это распространённая проблема. И она решаема.
Надеюсь, эта тема поможет многим.
Ну, мало ли кто кого не любит,мы же говорим не о друзьях-знакомых-коллегах Эт окак я вчера прочитала одна девушка написала чт ос ребенком спать неудобно,ей даже с псиной не удобно сранение примерно то же,дети и кто-то там
Мне моя мама рассказала,чт окогда ей было тяжело и я ее доставала,она на меня злилась,но сразупосле е злости я заболеваал так,что она только Богу молилась и прощения за свои мысли просила. Тут писали Автору что если ребенко будет в реальной опасности она поймет что любит Случай с мужем скорей всего дал ей возможностт поенять как она любит этого ребенка,ведь он от любимого мужа
Силы расчитать можно, если подумать Ну н езаню,может конечно не все могут,но я трезво оцевиаю свои силы например их нет-следовательно на второго я не готова ближайшие лет...
Старый 02-06-2008, 11:41     #210
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну, мало ли кто кого не любит,мы же говорим не о друзьях-знакомых-коллегах Эт окак я вчера прочитала одна девушка написала чт ос ребенком спать неудобно,ей даже с псиной не удобно сранение примерно то же,дети и кто-то там
Мне моя мама рассказала,чт окогда ей было тяжело и я ее доставала,она на меня злилась,но сразупосле е злости я заболеваал так,что она только Богу молилась и прощения за свои мысли просила. Тут писали Автору что если ребенко будет в реальной опасности она поймет что любит Случай с мужем скорей всего дал ей возможностт поенять как она любит этого ребенка,ведь он от любимого мужа
Силы расчитать можно, если подумать Ну н езаню,может конечно не все могут,но я трезво оцевиаю свои силы например их нет-следовательно на второго я не готова ближайшие лет...
Резюме--точно оценить душевные силы не могу, не уверен---не рожать! Так что-ли? Да это смешно!
Развивать нужно душевные силы. Иногда в боевой обстановке.
Про девушку с псиной---у моих родственников есть знакомая, придавившая ребёнка во сне. Если о таком всё время думать--спать не сможешь. Маленький ребёнок не может рукой даже одеяло отодвинуть. Собака точно как-нибудь выкрутится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.