Поездка в Украину, нужно ли гражданство ребенку - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 19:57     #101
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


А скажите мне, плиз, никто не сталкивался пока с высаживанием из поезда в случае отсутствия загранпаспорта на ребенка при пересечении белорусско-украинско границы?

или можно будет отделаться штрафом???
Старый 01-06-2008, 21:12     #102
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Еще ссылки, кому интересно:

1) http://gostyam.sebastopol.ua/sovet12.shtml

2) http://kariatida.demo.ivelum.com/10231/

3) Информация с официального сайта РЖД:

а) документы для пересеечния границы -

Беларусь - http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=4072
Украина - http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=4076

б) поездки детей - http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=91
Старый 02-06-2008, 09:01     #103
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Цитата:
никто не сталкивался пока с высаживанием из поезда в случае отсутствия загранпаспорта на ребенка при пересечении белорусско-украинско границы?
я же писала несколько раз в топике ездила в сентябре/октябре прошлого и в марте/апреле этого года, ездила по свидетельству о рождении с штампом о гражданствеОсенью меня предупредили, что в след. раз нужен будет загран., но в марте/апреле никто даже не заикнулся наоборот, в последнюю нашу поездку, все были очень любезные))) желали приятного пути, отличного отдыха и всячески пытались разговорить моего детя, один таможенник даже шоколадкой угостил


А ездили пршлым летом, не успели сделать доверенность от отца Таможенник предложил нам подумать и ушел, через минут пять вернулся, "нашел" в паспорте 500 рэ и счастливый пошел дальше)))))
Старый 02-06-2008, 10:18     #104
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
я же писала несколько раз в топике ездила в сентябре/октябре прошлого и в марте/апреле этого года, ездила по свидетельству о рождении с штампом о гражданствеОсенью меня предупредили, что в след. раз нужен будет загран., но в марте/апреле никто даже не заикнулся наоборот, в последнюю нашу поездку, все были очень любезные))) желали приятного пути, отличного отдыха и всячески пытались разговорить моего детя, один таможенник даже шоколадкой угостил


А ездили пршлым летом, не успели сделать доверенность от отца Таможенник предложил нам подумать и ушел, через минут пять вернулся, "нашел" в паспорте 500 рэ и счастливый пошел дальше)))))
я уже поняла, я имела в виду, может кто-то хотя бы слышал о таких вещах, как высаживание из поезда... у меня тоже знакомые ездили на майские праздники - все нормлаьно было
спасибо, если не успееем папорт сделать, то рискнем так поехать...
высадят - домой отправимся...
Старый 02-06-2008, 10:55     #105
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsen' Посмотреть сообщение
а сколько сыну лет? Если родился после 07.2002, то 100% ничего не надо .
Нужно , 100%
У меня сын родился в 2006 году , на границе (на российской) требовали вкладыш о гражданстве (долго нас мучили) , в итоге пришлось отдать подарочный набор (красивая водка со стопками), везли родственникам в подарок.
Мы на машине ездили и при нас семью отправили домой
Старый 02-06-2008, 20:18     #106
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ничего себе развели

короче -
для выезда из России никаких нотариально заверенных разрешений от второго родителя - если один из родителей следует с ребенком - НЕ НАДО! некоторые страны требуют такое разрешение - факт.. например Финляндия - требует по крайней мере для получении визы - разрешение на вывоз от второго родителя - если визу получает только один из родителей и ребенок - и так далее...

но вернемся к Украине - мы уже знаем из приведенных цитат из ДЕЙСТВУЮЩЕГО закона - что для выезда из России не надо нотариально заверенных разрешений, за исключением случая если второй родитель подал в суд о запрете на вывоз..

а что же нас ждет на въезде в Украину???
там ждут нас погранцы, жаждущие получить много денег

если вы найдете украинский закон - то прочтете там следующую фразу - что нотариально заврененное разрешение от второго родителя нужно в обязательно порядке
но если еще внимательнее прочитать - то можно обнаружить - что это нужно несовершеннолетним гражданам УКРАИНЫ.....
почуствуйте разницу.. про иностранцев у них такого закона нету

несовершеннолетних граждан украины - таки ссаживают с поездов, разворачивают на автограницах - при отсутствии такового разрешения...
а с нас украинцы просто вымогают взятку - за несуществующее нарушение....
равно как и пытаются до сих пор брать деньги - налог за пользование автодорогами - который отменили в феврале 2005 года - если им об этом сообщить - то они улыбаются и отпускают дальше без этой мзды... а если не сообщить об его отмене - то они радостно берут с вас гривен 50 и выписывают левый квиток

гражданство таки нужно... печать эту.. а проще вписать в загран
Старый 02-06-2008, 20:24     #107
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ps - езжу с детем БЕЗ доверенности от папы... три раза в год туда-обратно... заикались пару раз о доверенности - но при цитировании закона улыбались и желали счастливого пути...
все очень просто - просто им хочется денег... все...
Старый 02-06-2008, 20:33     #108
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Нас не выпускали на Российской границе , а на Украинской ничего кроме паспортов не требовали.
Мы им говорили про закон , а они нет и всё , нужно вкладыш о гражданстве.
Старый 02-06-2008, 21:23     #109
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да.. вкладыш или печать в свидетельство - либо просто загран - да.. таки требуют..
Старый 02-06-2008, 22:18     #110
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да.. вкладыш или печать в свидетельство - либо просто загран - да.. таки требуют..
вот и как эту печать поставить, если в милиции отказались? сказали - не надо!
вписываем сейчас ребенка папе в загран...может так не надо будет эту печть в свидетельство ставить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.