"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 10:42     #1821
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


Мне кажется, это золотая?
А кто знает, подскажите пожалуйста, кто больше воду портит - скалярия или гурами? Что-то вода у меня цветет, никогда раньше такого не было( Только помыла аквас- месяца не прошло- все стенки опять заросли( И стоит ведь далеко от окна. А эти две рыбехи у меня большие-думаю, может они виноваты? Раньше, когда несколько аквасов было, в воде с цихлидами растения никогда не росли, только стенки зеленели, может и здесь тоже, ведь скаляр -тоже из цихлид?
Старый 31-05-2008, 21:13     #1822
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Мне кажется, это золотая?
Да, это какая то разновидность золотой, но какая? Не знаю- подскажите а?
Еще вопрос- у нее краешки жаберных крышек загнуты наружу. Рыба досталась мне больной, но давно выздоровела и адаптировалась к новой воде. Это патология или так может быть? Она когда плавет первыми лучами грудных плавников задевает краешки жаб. крышек.
У меня есть подобная рыба, но веерохвост- у него крышки ровненькие .
Старый 31-05-2008, 23:00     #1823
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Мне кажется, это золотая?
А кто знает, подскажите пожалуйста, кто больше воду портит - скалярия или гурами? Что-то вода у меня цветет, никогда раньше такого не было( Только помыла аквас- месяца не прошло- все стенки опять заросли( И стоит ведь далеко от окна. А эти две рыбехи у меня большие-думаю, может они виноваты? Раньше, когда несколько аквасов было, в воде с цихлидами растения никогда не росли, только стенки зеленели, может и здесь тоже, ведь скаляр -тоже из цихлид?
На такой вопрос не знаю, как и ответить...если мягко, то он "некорректный" Никто из рыб воду не портит, цветет она только потому, что вы неправильно ухаживаете за аквариумом или содержите рыб (скорее, и то и другое). Очень советую почитать информацию о содержании рыб, к примеру, на vitawater. У цихлид вода цвела только потому, что они, как правило, не совсеместимы с растениями, следовательно все питательные вещества достаются водорослям, отсюда и их бурный рост. Скаляриям и гурами нужны приличные заросли. Не знаю, есть ли растения и условия для их роста, в вашем аквариуме. Но данным рыбам они необходимы
"Мыть аквас" категорически не надо, про уход и запуск есть ссылочки на первой странице, почитайте, все сразу станет понятно
Старый 01-06-2008, 00:40     #1824
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Девочки, подскажите- один Неончик стал бледный ( почти прозрачный), заболел? А что делать-то?
Старый 01-06-2008, 12:29     #1825
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Мне кажется, это золотая?
А кто знает, подскажите пожалуйста, кто больше воду портит - скалярия или гурами? Что-то вода у меня цветет, никогда раньше такого не было( Только помыла аквас- месяца не прошло- все стенки опять заросли( И стоит ведь далеко от окна. А эти две рыбехи у меня большие-думаю, может они виноваты? Раньше, когда несколько аквасов было, в воде с цихлидами растения никогда не росли, только стенки зеленели, может и здесь тоже, ведь скаляр -тоже из цихлид?
Если у вас нет избытка света, значит - избыток органики - вы либо неправильно запустили аквас, либо перенаселение, либо перекорм, либо воду редко подмениваете - поэтому водоросли разрослись.
Воду на треть подменить, лампы выключить, рыб дней пять не кормить, бактериальную закваску хорошобы налить (я бы налила нитривек с акутаном), ну и в дальнейшем нормальный уход наладить. Но если у вас перенаселение, то это мало поможет.
И, как писала НАТУЛЕВИЧ, хорошо бы "основы" почитать.
Старый 01-06-2008, 12:31     #1826
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите- один Неончик стал бледный ( почти прозрачный), заболел? А что делать-то?
Чем заболел сложно сказать. Я бы из-за одного неона голову не ломала - мало ли какой у него дефект внутренних органов, а наблюдала бы за остальными. Главное, что бы не заразная болезнь оказалась и чтобы качество воды у вас нормальное было.
Старый 01-06-2008, 14:07     #1827
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Чем заболел сложно сказать. Я бы из-за одного неона голову не ломала - мало ли какой у него дефект внутренних органов, а наблюдала бы за остальными. Главное, что бы не заразная болезнь оказалась и чтобы качество воды у вас нормальное было.
Наблюдаю и за этим и за другими рыбами... все остальные без изменений, да и неон ведет себя вполне нормально, только цвет вот смущает. Вода вроде нормальная ( ох, я же чайник в этом совсем), чистая, прозрачная, без запаха, подмениваю каждую неделю. Спасибо Вам за ответ, буду присматривать дальше.
ЗЫ И еще вопросик- Пецилия такая круглая стала и самец все вокруг нее трется, уж не собралась ли она мальков плодить? Как опознать, что уже вот-вот и надо ли ее отсаживать?
Старый 01-06-2008, 15:55     #1828
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaToshi Посмотреть сообщение
Девушки, у кого есть такой рыб. Как его зовут ? Достался мне по случаю- есть вопросы по экстерьеру
это ранчу, она же - львиноголовка. Весьма специфическая по экстерьеру жаберные крышки - скорее всего следствие повышенных нитратов в воде, где она росла или же следствие болячки (если это была болячка типа туберкулеза). Это не исправится. Т.е. если рыбка не достигла своего конечного размера - тогда с ростом тела дефект крышек немного смажется. Если же она расти уже не будет особо (15-20см до основания хвоста) - тогда ЕСЛИ ЭТОТ ДЕЕКТ МЕШАЕТ ПЛАВАТЬ крышки можно аккуратно быстро подрезать очень острыми ножницами и на сутки сунуть рыбку в метиленку в полной дозе.
Старый 02-06-2008, 00:27     #1829
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
это ранчу, она же - львиноголовка. Весьма специфическая по экстерьеру
Спасибки, Looloo ! У рыбы и внешность забавная и поведение. Сын называет ее "моя свинка" Рыба еще будет расти- сейчас она см 10 длиной. Крышки пока трогать не буду- и так рыбка много пережила...

Не думала что это львиноголовка.
Для сравнения вешаю фотки моих львиноголовок :
Изображения
  
Старый 02-06-2008, 09:36
ответ для MamaToshi на сообщение "Спасибки, Looloo :flower: ! У рыбы и..."
    #1830
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaToshi Посмотреть сообщение
Не думала что это львиноголовка.
Для сравнения вешаю фотки моих львиноголовок :
ммм... если не ошибаюсь, то вторая - оранда ("красная шапочка") очень хорошей "породности": есть верхний плавник, плавники вуалевые и нарост не по всей голове. Но основные признаки львиноголовок - отсутствие верхнего плавника (для всех остальных пород это вроде отклонение от стандарта и брак. Ну, еще звездочеты без этого плавника), характерное искривление позвоночника по вертикальной дуге, хвост всегда смотрит вниз, ну и наросты на голове (в зависимости от "степени породистости" они могут быть по-разному выражены). а вот все остальное (плавники, степень короткотелости) - это уже "апгрейды" к породе
мне очень нравится вот здесь классификация пород: http://goldfishes.narod.ru/gf.breedes.html

Цитата:
У рыбы и внешность забавная и поведение. Сын называет ее "моя свинка" Рыба еще будет расти- сейчас она см 10 длиной. Крышки пока трогать не буду- и так рыбка много пережила...
Да, она еще должна прилично вырасти, настоящий кабанчик будет У меня закралась мысль, что подобное повреждение плавников возможно вызвано генетикой - наросты ж просто так не вырастают у обычных золотух, это генетические изменения. А такие изменения как правило имеют множественные последствия....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.