цветы, которые не едят коты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 10:06     #11
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Я тоже долго страдала от того, что кот мой ест все подряд, как последний гад, пока не посадила для него специально траву. Теперь он ест свою траву, а я спокойна.
Старый 31-05-2008, 11:49     #12
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Моя кошка не ела ничего, кроме розеточной сансевьерии. Сансевьерия долго сопротивлялась и росла, росла. А кошка ела и ела... Этот процесс всегда можно было услышать - горшочек был небольшой, и с каждым укусом он приподнимался и шлепался обратно на подоконник.
В общем, надо наверное найти что-то быстрорастущее, и что коту больше всего нравится, и остальные цветочки останутся целыми. Хотя... у одной моей приятельницы кот даже наиядовитейшую диффенбахию погрызает, и кактусы всё время пытается победить.
Или попробуйте посадить овёс в отдельном горшочке, специально для кота? Вдруг ему ничего больше и не захочется грызть?
Думаю, что Ваша кошка просто играла со сансевьерой: ей нравилось, что горшок шлепает. Мой кот тоже по молодости любил вытащить цветы из земли и бросить на пол, за что был бит неоднократно тапком по попе. Причем чаще всего страдали именно кактусы и сансевьера.
Старый 31-05-2008, 14:41     #13
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнаАлександр Посмотреть сообщение
ядовитые не едят абсолютно точно, даже близко не приближаются
Не стоит надеяться на то, что кошка сама распознает - ядовитое растение или нет, и не стоит держать ядовитые растения в пределах досягаемости кошек и маленьких детей. В интернете много информации на эту тему, наберите в поиске "ядовитые комнатные растения" или "кошки и комнатные растения" - если дома у Вас дети или животные, почитать стоит.
Кошке жизненно необходима свежая зеленая трава, если она ее не находит - тянется к растениям. У меня дома два кота, лучше всего им, конечно, летом на даче, а так постоянно приношу травку домой, кидаются на нее как сумасшедшие, а цветы не трогают - хотя цветов очень много и они в пределах их досягаемости (ядовитые все же не держу).
А вообще кошки пытаются попробовать на зуб все, что на вид напоминает им травку - например, хлорофитум будет обгрызен обязательно, драцена marginata с узенькими листьями не останется незамеченной и т.д.
Старый 02-06-2008, 00:01
ответ для sada на сообщение "цветы, которые не едят коты"
    #14
Passiflora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 271
Passiflora отсутствует


мой британец первым делом съел циперус, затем добрался до хлорофитума и бокарнеи, теперь взялся за маранту. Вообщем ест все что похоже на травку. Фиалки не трогает точно
Старый 02-06-2008, 00:36
ответ для sada на сообщение "цветы, которые не едят коты"
    #15
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитрусы не едят, фиалки.
Старый 02-06-2008, 02:33
ответ для sada на сообщение "цветы, которые не едят коты"
    #16
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Девочки, а если кошак не ест цветок, а просто жует. Это чего ему не хватает?
У сестры сибиряк так над циперусом долго издевался. Теперь бокарнея вымахала у нее, так он за нее принялся.
Кот не тгрызает листья, просто сидит, уракет, жует эти узкие листья, начиная от кончиков и постепеноо доходя практически до конца листа. Бедные растюхи выглядят после этого ужасно.
Сестра сначала грешила на вредителя какого-нибудь, все растения с лупой просматривала. Потом застукала кота на месте преступления.
И травы у него кошачей вдоволь, и уличную ему сейчас приносят. А вот чего не хватает, не поймем никак.
Старый 02-06-2008, 09:21     #17
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


драцена моя тоже страдает от кота сейчас *(
Старый 02-06-2008, 09:22     #18
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я ему покупаю траву для кошек!!!! так вот он принципиальноее не ест*(((( именно цветы.. может вредничает?
Старый 02-06-2008, 09:48
ответ для sada на сообщение "цветы, которые не едят коты"
    #19
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Просто котам нравятся "травоподобные растения".
Мой тоже ест циперус, драцену, хлорофитум.
Старый 03-06-2008, 13:05
ответ для sada на сообщение "цветы, которые не едят коты"
    #20
Лисёнок Таля
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 29
Лисёнок Таля отсутствует


А моя гадинка цветы не грызет, она с землей играет, а если кашпо пошире, то она простите писать туда ходит. И что я только не делала, как не ухищрялась, она меня перехитрит и сделает своё мокрое дело. Если только под потолок вешать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.