Фигурное катание 2007-2008 - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 13:04     #3341
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


И если, даже если ребенок ДЕЙСТВИЕЛЬНО способный, и тренер это видит, и знает, то.....все решают деньги, все-равно ЛЬГОТ не будет!!!!! И это очень обидно!!!!!
Побеждает тот, кто богат, а не тот, кто талантлив[/quote]

Не согласна с вами! По НАСТОЯЩЕМУ ТАЛАНТЛИВЫЕ дети имеют возможность кататься за минимальные деньги!!!
Даж если их родители не могут совсем платить, ребенок будет кататься за средства школы.
Старый 01-06-2008, 14:49     #3342
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Я тоже считаю, что в современном фигурном катании талант не все решает. И даже думаю, что когда-нибудь, когда сынишке станет лет этак 12, серьезное фк придется бросить, тк не хватит политеза, денег и еще чего-нибудь. У людей с деньгами есть возможность самостоятельно арендовать лед и тренироваться совершенно индивидуально, у людей со связями - возможность выбирать лучших маститых тренеров. А если есть и то , и другое - то это просто нет слов...
ЗЫ.В этом году у нас ушло около 7 человек, безумно талантливых ребятишек(я имею ввиду уже соревнующихся). И в основном из-за денег.Некоторые из-за денег не могут себе позволить отправить ребенка на летний сбор, а он (сбор )очень важен.В общем, все довольно грустно.
Старый 01-06-2008, 15:38     #3343
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что в современном фигурном катании талант не все решает. И даже думаю, что когда-нибудь, когда сынишке станет лет этак 12, серьезное фк придется бросить, тк не хватит политеза, денег и еще чего-нибудь. У людей с деньгами есть возможность самостоятельно арендовать лед и тренироваться совершенно индивидуально, у людей со связями - возможность выбирать лучших маститых тренеров. А если есть и то , и другое - то это просто нет слов...
ЗЫ.В этом году у нас ушло около 7 человек, безумно талантливых ребятишек(я имею ввиду уже соревнующихся). И в основном из-за денег.Некоторые из-за денег не могут себе позволить отправить ребенка на летний сбор, а он (сбор )очень важен.В общем, все довольно грустно.
Я нисколько не отрицаю, что деньги здесь играют важную роль! В нашей сегоднешней жизни они везде играю большую роль!
Старый 01-06-2008, 17:55     #3344
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Не согласна с вами! По НАСТОЯЩЕМУ ТАЛАНТЛИВЫЕ дети имеют возможность кататься за минимальные деньги!!!
Даж если их родители не могут совсем платить, ребенок будет кататься за средства школы.[/quote]



А я знаю многих деток, действительно талантливых, о них даже МАТЕРЫЕ тренера говорят в слух
и они НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЛЬГОТ!!!!!

Родители по этому поводу очень сокрушаются, но сделать ничего не могут.
И если они уйду, их никто держать не будет...потому что на их место придут другие более богатые, но менее талантливые!
Старый 01-06-2008, 19:32
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3345
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!
Я снова почитала, и сижу любуюсь тем, что многие из родителей просто слепо верят в то , что им говорят)))))))

Да, согласна, насчет методиста, но пока ваш ребёнок дорастет до уровня, определенного, может уже 355 методистов поменяется!!!!!!!! Дальше, вот раньше например никаких методистов и в помине не было, решает тренер, и до сих пор так, просто как в обычной жизни, уборщица считает себя генеральным директором!!!!!!)))))))))
Если ребёнок талантлив, так его возьмут самые лучшие тренеры и будут продвигать, плюс если ещё родители с деньгами!!!!!!!!! Вообще супер!!!!!!! И не будут там слушать каких то))))...........А если каждый из родителей (это нормально) считает своего ребёнка самым лучшим, а иной раз это совсем не так, таких и ставят на место, тем что, ну можете платить, платите!!!!!!! А занимаются спустя рукава((((((( Вот и всё!!!!!!!!
Старый 01-06-2008, 20:50     #3346
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Талантливые - не талантливые... Да до определенного возраста вообще нельзя ни о чем говорить. Мы тут все своего тренера пытали (у нас дети в основном 6 - 10 лет) стоит ли нам заниматься фк. Он высмеял нас, спросил - "А вы действительно хотите это услышать?" и сказал, что раньше 12 лет никто ничего не скажет, особенно у девочек. Но - мне кажется очень важный момент - где гарантия, что правильно учат. Двойные можно и без таланта научить прыгать, а вот дальше, при неправильной технике даже талантливого ребенка ни один маститый тренер не возьмет. Лучшие тренера возьмут потом себе - с периферии, крепеньких, да психологически "невымотанных", пока мы - обыкновенные родители , бьемся как рыбы об лед, чтобы ребенок хоть что-то приличное на соревнованиях показывал.
Старый 01-06-2008, 21:28     #3347
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Талантливые - не талантливые... Да до определенного возраста вообще нельзя ни о чем говорить. Мы тут все своего тренера пытали (у нас дети в основном 6 - 10 лет) стоит ли нам заниматься фк. Он высмеял нас, спросил - "А вы действительно хотите это услышать?" и сказал, что раньше 12 лет никто ничего не скажет, особенно у девочек. Но - мне кажется очень важный момент - где гарантия, что правильно учат. Двойные можно и без таланта научить прыгать, а вот дальше, при неправильной технике даже талантливого ребенка ни один маститый тренер не возьмет. Лучшие тренера возьмут потом себе - с периферии, крепеньких, да психологически "невымотанных", пока мы - обыкновенные родители , бьемся как рыбы об лед, чтобы ребенок хоть что-то приличное на соревнованиях показывал.
+1000.................................!!!!!!!!!!!! !!!!!
Старый 02-06-2008, 00:19     #3348
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
..., просто как в обычной жизни, уборщица считает себя генеральным директором!!!!!!)))))))))

Если ребёнок талантлив, так его возьмут самые лучшие тренеры и будут продвигать, плюс если ещё родители с деньгами!!!!!!!!! Вообще супер!!!!!!! И не будут там слушать каких то))))...........А если каждый из родителей (это нормально) считает своего ребёнка самым лучшим, а иной раз это совсем не так, таких и ставят на место, тем что, ну можете платить, платите!!!!!!! А занимаются спустя рукава((((((( Вот и всё!!!!!!!!
+1
Старый 02-06-2008, 00:21     #3349
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Если ребёнок талантлив, так его возьмут самые лучшие тренеры и будут продвигать, плюс если ещё родители с деньгами!!!!!!!!! Вообще супер!!!!!!! И не будут там слушать каких то))))...........А если каждый из родителей (это нормально) считает своего ребёнка самым лучшим, а иной раз это совсем не так, таких и ставят на место, тем что, ну можете платить, платите!!!!!!! А занимаются спустя рукава((((((( Вот и всё!!!!!!!!
+1
Старый 02-06-2008, 11:16     #3350
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Да будут конечно кататься, только смотря зачем))))))))))) Если за здоровьем, так спору нет, а если за результатом (все хотят олимпийских чемпионов) тогда я поспорю)))))))))))))
Деньгами можно сейчас купить лёд и тренера, но не талант, простите, умение тоже зависит не только от тренера и денег!!!!!!!!!!!!! А ещё от желания ребенка и способностей вообще!!!!!!!!!!!!!!
простите в балет почему то толстух не берут((((((( Простите , грубо, зато внятно!!!!!!!!!
Деньги не всё!!!!!!!!!!!!!!

+1000
Конечно, грубовато, но в точку!
И еще не маловажный фатор: со способностями оказаться внужном месте в нужное время!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.