Муж или домработница? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 00:44     #41
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetline Посмотреть сообщение
вот, когда у нас еще не было малыша, у нас часто было много посуды немытой. Я просила помыть мужа. А он взял и купил посудомойку, хотя я была против. но я не думала даже, сколько, оказывается, она экономит времени.
ну. статистики подсчетали... семья из двух человек- на мытье в год уходит 24 полноценных дня)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Разумеется, лучше быть здоровым и богатым Но в первом сообщении автор писал, что "денег лишних нет", а это уже совсем другой расклад
можно пустить пособие по уходу за малышом на это... здоровье не купишь. и нервы не восстанавливаются...Если вопрос такой поднимается-значит можно изыскать возможности) я вот про сто))
Старый 01-06-2008, 00:45     #42
Истерика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Новочеркасск, Ростовская обл
Сообщения: 238
Истерика отсутствует


я тоже не всегда все успеваю, а раньше так пыталась все успеть, что к вечеру как разбитое корыто была. Сейчас кое как организовала свой день так, чтобы хоть какое-то подобие чистоты и порядка было. Влажную уборку делаю раз в неделю, когда выгоняю в папин выходной моих мужчин гулять. 2 раза в неделю пылесосю(благо пацан мой пылесоса не боится, а даже наоборот). Он ползает, а я чистоту навожу. Гладить я перестала в 3 ребенкиных месяца, исключения рубашки мужа и свои вещи на выход. По поводу готовки. Во первых стараюсь это делать пока ребенок спит, но не всегда удается, поэтому из любимых блюд мужа выбрала несколько, которые быстро готовятся и готовлю их по очереди. Вроде мужа устраивает. А если он хочет что то особенное, то сидит с ребенком, а я готовлю не спеша. Гуляю каждый день по 2 часа, это обязательно и это не вычеркнешь из распорядка. Игрушки убираю вечером, целый день они везде валяются. Не парюсь по этому поводу, перешагиваю и все. И еще успеваю каждый день по 30-40 минут заниматься фитнесом дома. А после укладывания спать, это время моего хобби - вязания.

Это моя модель, но возможно она не подойдет всем. Этот режим выработался за 11 месяце, а раньше был марафон, и ничего не успевала.

Может вам действительно домработница оч поможет. Отдыхать маме необходимо.
Старый 01-06-2008, 00:50     #43
Sweetline
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 209
Sweetline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Положить ребенка на пол, посадить в стульчик или в лежачок и дерзайте. Пойте песни, танцуйте, разговаривайте с ребенком и ... делайте то, что Вам нужно. Готовите - дайте ему в руки все сырую очищенную морковку или картофелину, металлическую крыжку и ложку, пластиковые чашки и пр. Вы не должны обязательно ежедневно гулять, Вы не должны развлекать его и носить на руках 24 часа в сутки, квартира не должна сиять, а обед из трех блюд не должен обязательно быть и еще тьму вещей Вы не должны . С таким подходом значительно проще жить. И многое можно совмещать

согласна с Вами, стараюсь.
Только вот прогулки считаю ну просто обязательными. Кислород же таки
Старый 01-06-2008, 00:53     #44
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetline Посмотреть сообщение
согласна с Вами, стараюсь.
Только вот прогулки считаю ну просто обязательными. Кислород же таки

Это заблуждение проходит с появлением очередных детей
Старый 01-06-2008, 00:55     #45
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение

Это заблуждение проходит с появлением очередных детей
почемуэто?? и в чем заблуждение?

ИМХО-прогулки-это обязательная необходимость.
Старый 01-06-2008, 00:59     #46
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
почемуэто?? и в чем заблуждение?

ИМХО-прогулки-это обязательная необходимость.
До года балкон и открытое настежь окно - наше все
Старый 01-06-2008, 01:06
ответ для Sweetline на сообщение "Муж или домработница?"
    #47
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я - местный противник ручек и ручных детей, поэтому на эту тему ничего сказать не могу. У меня приоритеты с самого начала другие, отсюда и подход иной: подстраивается ребенок под нас, а не мы под него. Но это уже совсем другая тема.
А при Ваших исходных данных - все в Ваших руках. На домработниц при неработающей жне с одиним ребенком мужья иногда неадекватно реагируют. И их понять можно. Если же муж согласен на домработницу, то это - оптимальный вариант
Старый 01-06-2008, 01:15
ответ для Sweetline на сообщение "Муж или домработница?"
    #48
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Раз муж предлагает, тогда надо соглашаться и радоваться а не терзаться сомнениями
Старый 01-06-2008, 01:21
ответ для Sweetline на сообщение "Муж или домработница?"
    #49
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


ну я смотрю тут автора все уже морально поддержали и подбодрили, так что я могу без зазрения совести немного позанудствовать...
вам все же нужно пересмотреть свой режим и распорядок дня. просто это все же не нормально, когда сидя дома с одним здоровым ребенком, да еще и таким маленьким вы ничего не успеваете.
Старый 01-06-2008, 01:22     #50
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
До года балкон и открытое настежь окно - наше все
боже упаси!! балкон- это не наше все. а крайняя мера!..
мало того. что сквозняки, так ребенку и развиваться надо.. моему 5 мес нет. а он с удовольствием разглядывает на улице ВСЕ...а на балконе что? молча тупить в бетонные стены? боже упаси...

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я - местный противник ручек и ручных детейт
а вот тут +100000000

понимаю. малыш приболел- тогда конечно берешь на ручки.. а так- зачем таскать его просто так? пусть сам лежит-сидит играет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.