Рождение Сан Саныча в 13-ом РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 00:22     #1
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Ну вот и я созрела написать о своих родах.
Беременность моя протекала весьма и весьма удачно..как-то волнений никаких не было.. На первых неделях мы даже летали в Казахстан в отпуск, купались и загорали..И все бы ничего, да вот на 32й неделе обнаружились у меня антитела к гепатиту С. Сослали в Боткина, вируса в крови не обнаружили, но антитела подтвердили. Спросили, где хочу рожать. Думала в 13, он в 5 минутах от дома и так мне нравилось, но он как раз закрывался на проветривание в мой предполагаемый срок, в 6 и 9 я не хотела, тк все там рожают..и мне было все равно. лишь бы родить здоровенького и не думать куда кидаться. Сказали с таким диагнозом, а поставили они мне хронический гепатит С в стадии интеграции, рожать лучше в спец рд 16. И выдали мне справку, что типа рожать в 16. Ну я расстраивалась конечно.. А еще после посещения 16ого рд для знакомства вообще сникла..такой совдеп, грязь, тьма, а еще возле крылечка стоят с пузами девки курят...
Тоска тогда на меня напала…
А роды все не наступали..уже и вещи все были собраны.. и мужу памятки все написаны. И 13й роддом уже открыться должен был. Я побежала конечно же скорее в Боткина опять просить, чтоб в справочке исправили мне на 13 рд. Исправили и я уже с радостью стала ждать..Пошла в жк.. на меня посмотрели, че типа не родила еще?... Срок пересчитали – вышло на неделю позже.. Ох и злая я была на гинекологшу свою. А я ей говорю –животу меня болит сильно. А она мне – болит? Это хорошо - не сегодня, так завтра родишь.. И была права ведь, а. А все уже смеются..вот смотри до 29 февраля дотерпишь!!
Н а следующий день 27 февраляя проснулась от толчков своего долгожданного мыльчика, но всегда будил меня часов в 6 утра (прям как сейчас Но обычно он после часа толкания засыпал, а тут ни в какую.. Ну я мучалась мучалась, встала, и чет черт меня дернул наготовила я столько всего!!! Салата кастрюлю, супа кастрюлю, пирожков напекла…Ну писец короче меня торкнуло…Вот думаю не к добру это и треники как то зачастили..уже каждый час прихватывает.. И тут то началась настоящая паника.. Нет малыш только не сегодня…давай завтра уговаривала я его..Я не выспалась, милый..ну потерпи.. Муж пришел с работы смотрит на мне лица нет.. А я ему не знаю как сказать..Вообщем легли мы типа спать..в 22.00..
А мне какой там спать, я лежу схватки считаю… с телефоном.. Он мне - че за телефон держишься??? А я ему – не дотерпим мы до 29ого.. Пошла я в душ, а ты поспи пока.
Но не тут то было…Пока я мылась, он уже чуть ли не в куртке стоял))))))))) А я ему, погоди..схватки пока через 15 минут, надо через 10.. Муж с глазами по 5 рублефф побрил меня, волосы феном посушил и поехали мы в РД в 00.00.
Проходная была закрыта, разбудили охранника… Приемная закрыта, ну пипец…а мне уже дурно..страшно..мужа отпускать не хочется, хоть дома рожай.. Ну пришла приемная сестра.. грубоватая была поначалу..Думала я притворяюсь, а когда врач пришел и осмотрел меня, говорит раскрытие 4 пальца уже.. Тут она смягчилась, сделала мне клизму, переодела и повела в родовое..а там никого)) Я одна рожаю..правда потом услышала еще одна рожает..А потом оказалось много нас было…просто так у них все устроено..на роженицу – отдельная палата и это абсолютно бесплатно.
Схватки у меня были слабыми, за три часа раскрытие не увеличивалось, головка не опускалась.. Лежала я подключенная к ктг практически все время.. В промежутках пыталась прыгать на мячике, ходить.. Боль была невыносимая, хотелось кулаками бить в стену, какой уж там представлять раскрытие цветка..шум морских волн…НИФИГА не прокатывало..я тихонько выла…Через 9 часов пришло уже три врача..посмотрели на меня, на монитор.. Попросила анастезию.. Через час поставили эпидуралку, а у меня уже сил нету..не спала ж нифига вот уже сутки!! И я как боль отступила начала вырубаться.. И тут только чувствую кричат, что везем на операцию – малышу плохо….Вижу потолок как в лучших голливудских фильмах, кислородную маску на меня одевают, чем то мажут оранжевым живот, ставят перегородку.. А мне так тяжело на спине лежать и дышать будто уже не могу..Анастезиолог со мной стоял, конечно, говорит, он же всей массой на тебя давит, сейчас вынут и станет полегче.. Так оно и было.. Стало легко легко..Смотрю комочек мой понесли мыться – зелененький он был весь (все таки срок не перепутали, малыш был переношенный и весь в какшках) тут он заплакал и вместе с ним и я.
Меня зашили, перевели в палату ИТ. Тут же нарисовался муж с бутылями воды и банкой лимонов.. Я уже потом вспомнила, что врач сказала, чтоб я ему позвонила и дала указания прийти и принести воды. Он меня за руку держит, а я не чувствую ничего, лишь колотит меня от холода так, что кровать трясется!!..
Потом принесли малыша, приложили к груди, но грудь он не взял..Сестра поругалась на меня, что соски такие плоские, что я их не разрабатывала..а я то знала, что мальчик мой спит просто, он всегда в это время у меня в животике спал J И устал он также как мама.. Малыша унесли и я провалилась в сон и проспала сутки, просыпаясь на попить. На следующий день с утра принесли манную кашу. Ох и вкусная же она была!! Заставили встать и идти в послеродовое, а там уже стали приносить малыша каждые 2 часа, давая еще мне поспать.. а на следующий день его уже отдали мне на совсем..моего мальчика.. сан Саныча. И день рождение у него теперь будет каждый год, за что, надеюсь, он будет мне благодарен.
Так что девченки..вы прислушивайтесь к своим животикам..елси кажется, что надо рожать

- поговорите, проверьтесь, сделайте узи, ложитесь на до..А то мало ли что...мне тут понарассказывали.. Но у моего малыша ттт все в порядке..соспит лежит и я к нему)) Удачи вам всем!!! Верьте в лучшее!!
Старый 01-06-2008, 00:45     #2
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Счастья вашей семье...Вашему Бельчонку здоровья, аппетита богатырского, счастья в этой жизни.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 01-06-2008, 01:35     #3
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю с сыночком))))!!!!!!!!!!
Старый 01-06-2008, 09:24     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю с рождением сыночка!!
Старый 01-06-2008, 09:57     #5
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Поздравляю с сыном!
З.Ы. У нас тоже Сан Саныч растет )))
Старый 01-06-2008, 10:23     #6
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Поздравляю с рождение сына! Растите большими и здоровенькими!!!
Старый 01-06-2008, 10:30     #7
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Старый 01-06-2008, 10:51     #8
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю вас!!! Здоровья вам, малышу!!! Всего самого хорошего и светлого!!!
Старый 01-06-2008, 11:32     #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 01-06-2008, 11:36     #10
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


всем спасибо)) И вам послушных здоровых деток!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.