Токсикоз от нас ушел, СЕНТЯБРЬ 2008, второй триместр пошел - Страница 2035 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 23:06     #20341
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акума Посмотреть сообщение
Привет всем! Я наконец-то пробилась к компу...
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12781216
УМНИЧКА! Рукодельница! На днях по твоему рецепту попробую сделать тортик!
Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Б

я тоже в июле еду

УР
Я еду в Финку на следующей неделе. Планирую из вещичек чего-нибудь прикупить. Кому надо могу привезти по ценникам.
Хочу купить на совсем новорожденного, чтобы на первое время было.
Старый 31-05-2008, 23:06     #20342
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
я не соглашусь. Мы тут как-то уже пришли к выводу, что если головкой вниз, то как раз внизу пинается.
Я когда на УЗИ ходила, врач сказал, что малыш в головном предлежании. И как раз в то время я почувствовала пинки совсем внизу живота.
Потом, в Калининграде, у меня живот вообще разъехался в бока и маленький пинал по бокам в районе пупка. Иногда одноврменно и справа и слева. Я поняла, что он лежит поперечно.
А вернувшись в Москву, опять внизу живота пинается, значит, опять головкой вниз лег
наверное, все-таки все очень индивидуально, в том числе и наши ощущения
Старый 31-05-2008, 23:10     #20343
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu-l Посмотреть сообщение
наверное, все-таки все очень индивидуально, в том числе и наши ощущения
Это точно!!!
Старый 31-05-2008, 23:10     #20344
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
я не соглашусь. Мы тут как-то уже пришли к выводу, что если головкой вниз, то как раз внизу пинается.
Я когда на УЗИ ходила, врач сказал, что малыш в головном предлежании. И как раз в то время я почувствовала пинки совсем внизу живота.
Потом, в Калининграде, у меня живот вообще разъехался в бока и маленький пинал по бокам в районе пупка. Иногда одноврменно и справа и слева. Я поняла, что он лежит поперечно.
А вернувшись в Москву, опять внизу живота пинается, значит, опять головкой вниз лег

У меня чего-то в последние два дня то по бокам одновременно толкает, то внизу живота.
Старый 31-05-2008, 23:11
ответ для Баги на сообщение "Это точно!!! :):flower:"
    #20345
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Это точно!!!
+1
Старый 31-05-2008, 23:11
ответ для Баги на сообщение "Это точно!!! :):flower:"
    #20346
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Пошла на телефонный сеанс связи с подругой и спать!
Сегодня ночка весёлая была! Совсем не выспалась.
Старый 31-05-2008, 23:13     #20347
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
Пошла на телефонный сеанс связи с подругой и спать!
Сегодня ночка весёлая была! Совсем не выспалась.
Спокойного тебе сна!
Старый 31-05-2008, 23:13
ответ для Lady *Valentinka* на сообщение "Спокойного тебе сна!:flower:"
    #20348
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
Спокойного тебе сна!
СПАСИБО!!!
Старый 31-05-2008, 23:18     #20349
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста, а как высаживать маленького, что прямо на попу нужно сажать?
нет никуда ни на что сажать не нужно
Высаживать- это просто держать над тазиком, например, и писает малыш в него, а не под себя. Все новорожд детки подают сигналы, прежде чем пописать-покакать- беспокоятся, хнычат, возятся... Главное- понаблюдать за малышом и научиться эти сигналы распознавать и помогать ему в справлении естественных нужд. Постепенно малыш привыкает к этому, устанавливаются некоторые супер-удобные моменты взаимопонимания с мамой- например догадок почему же малыш плачет-беспокоится становится всё меньше) Ну и потом довольно быстро начинает обходиться без подгузников любых. переход непосредственно к горшку осуществляется как обычно примерно в 1.6- потому как именно горшок- это социальный навык. А высаживание- всего лишь справление естественнх нужд с маминой помощью. Естественно сутки напролёт простаивать над тазиком, приговаривая пись-пись не нужно.
Очень рекомендую для прочтения книжку Ингрид Бауэр "жизнь без подгузников"

Цитата:
Сообщение от Акума Посмотреть сообщение
Стерилизовать собираюсь тем же макаром - просто в чистой посудине соски-бутылочки ставить, и сколько там надо минут держать. Удобство знаешь сама - ничего не сварится и не сгорит.
Принцип поняла, но удобство не знаю- Владик у меня бедный мальчик не только практически без памперсов вырос, но и совершенно без сосок и бутылок А сейчас у него велосипедик без педалей

Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
С голой попой - это очень правильно!! Я вот только об одном думаю - зимой не холодно? И первое время, когда у них температура тела только устанавливается и теплообмен нормолизуется...

А Русковил - это название фирмы? И где про них почитать можно, купить?
Первое время у нас сентябрь будет на дворе, потм октябрь... до зимы далеко Ну и переселение на пол обычно месяцев с 3-4 происходит. Холодно зимой или нет- это от квартиры зависит и от теплоощущения родителей- у нас всегда форточки открыты, сквозняки гуляют, и пол совсем не тёплый- паркет везде. Мы ходим босиком. У деток маленьких центр терморегуляции находится на животе, поэтому чтобы одеть потеплее- надо укрыть живот- надеть кофту.

Русковилла- это фирма финская.
Старый 31-05-2008, 23:40     #20350
Иришкина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 541
Иришкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Блин, Ириш, очень актуальный вопрос ты затронула. Я тоже об этом думаю, не маловата ли люлька будет в 4-5 мес...
Пока думаю, что не буду особо перегружать малыша всякими теплыми штуками. Имею ввиду и люльку, и конверт, и комбез, и одеяло и т.п. одновременно.
Потом, я ведь планирую слинг освоить. И если всё пойдет супер, то, может, как раз на месяц в слинге гулять будем.
В общем, тоже думаю об этом.

тут масса вариаций для размышлений...вот мои:
1- девочек не советуют сажать рано- пока сама не сядет , это не всегда может быть в 6 мес даже у мальчиков... у меня сын сел тока месяцев в 7... так что тут месяцем в слинге не ободется
2- потом зависит от размеров малыша некоторые детки активно вес набирают и могут не поместиться в коляску гораздо раньше чем срок, до которого она предназначена
3- можно и не кутать малыша. но в люльку же не положишь его в мороз в одном комбезике? можно тоненький комбезик и конверт, а это уже не мало места займет+ еще если малыш упитанный...
4- а слинг на мой взгляд вещь наверное многим удобная (лично я не прониклась), но мне кажется его имеет смысл носить кратковременно- в магаз, в поликлинику,например, а когда идешь гулять с ребенком на пару-тройку часов- наверное поудобнее в коляске все-таки, да и не каждая спина выдержит- моя точно не осилит больше 5-ти кг веса...
короче я себя уговорила на большую люльку....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.