Вышивка - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 16:35     #2261
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSpb77 Посмотреть сообщение
Девушки помогите пожалуйста нужно вышить подарок и очень нужна схемка с видом Адмиралтейства, пока рыщу по инету и не могу найти, может быть у кого есть и вы со мной поделитесь....заранее спасибо
Вот здесь есть схемы с Питером (нужна регистрация).
у меня есть схема с адмиралтейством в журнале, но нет сканера. если надо, могу сделать фотку. картинка вот такая: http:// broderie. moy .su/photo/2-0-6 (без 3 пробелов)
Старый 30-05-2008, 18:49
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #2262
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Вот какой вопрос к спецам в этом деле. Очень мне нравится вышивать, но пока не профессионально, а для души (с паршивенькой изнанкой), и очень нравится вышивать на меленькой канве. Вышивала до этого наборы(там мелкая канва прилагалась). Подарили DIMENSIONS. Канва огромная. Я купила мелкую, а в инструкции написано: вышивать тремя нитями разных цветов. У меня такой пучок в мелкую канву не помещается. Как быть, то?
Я дура, да?
Старый 30-05-2008, 19:12
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #2263
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Про три нити незнаю, а вот с двумя, я как-то такую штуку проделала. Брала одну нить, только короткую, и разделяла ее. Нитка же скрученна. При желании можно акуратненко так разделить, то же самое с ниткой другого цвета, а потом соеденить. Проблеммы, которые могут возникнуть: нитку лучше брать по короче, а то порвется. Полученная нитка из двух частей, будет тоже весьма не прочной. Вышивать надо осторожненько
Старый 30-05-2008, 19:21     #2264
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Вот какой вопрос к спецам в этом деле. Очень мне нравится вышивать, но пока не профессионально, а для души (с паршивенькой изнанкой), и очень нравится вышивать на меленькой канве. Вышивала до этого наборы(там мелкая канва прилагалась). Подарили DIMENSIONS. Канва огромная. Я купила мелкую, а в инструкции написано: вышивать тремя нитями разных цветов. У меня такой пучок в мелкую канву не помещается. Как быть, то?
Я дура, да?
а какая канва в наборе? или какой набор? в принципе, у Дим вроде бы нет канвы крупнее 14, а в 2-3 нитки на ней нормально вышивать. А что ты подразумеваешь под пучком? (нескромный такой вопрос, не всю ли пасму в 6 ниток?)
Старый 30-05-2008, 19:22
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #2265
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Спасибо!
Меня волнует именно в ТРИ нити, ибо в две я вышила всё без проблем. А вот в цветах терять не хочется, уж больно большая картина у меня - хочется, чтоб труд не в пустую был.
Старый 30-05-2008, 20:23     #2266
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Спасибо!
Меня волнует именно в ТРИ нити, ибо в две я вышила всё без проблем. А вот в цветах терять не хочется, уж больно большая картина у меня - хочется, чтоб труд не в пустую был.
все-таки советую вышивать на той канве, которая в наборе. это же ДИМ - там все продумано.

а какая картина?
Старый 31-05-2008, 19:23
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #2267
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Вышила картинку для дочки подруги
К сожалению те чудесные схемы Смешариков, на которые здесь давали ссылку, увидела уже на этапе вышивки бабочек
Изображения
 
Старый 31-05-2008, 21:07     #2268
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


Отличная картинка получилась!!!
Старый 31-05-2008, 21:52     #2269
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Вышила картинку для дочки подруги
К сожалению те чудесные схемы Смешариков, на которые здесь давали ссылку, увидела уже на этапе вышивки бабочек
яркая картинка получилась!
Старый 02-06-2008, 18:54     #2270
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а какая канва в наборе? или какой набор? в принципе, у Дим вроде бы нет канвы крупнее 14, а в 2-3 нитки на ней нормально вышивать. А что ты подразумеваешь под пучком? (нескромный такой вопрос, не всю ли пасму в 6 ниток?)
В состав набора входит: канва Аида 14 цвета слоновой кости (ivory), игла, хлопковые и шерстяные мулине. Но квадратик всё-равно крупноват. Моя знакомая говорит, что можно купить канву мельче и вышивать на ней без проблем. Вот я и хочу спросить у "знатоков" - возможно ли сие? Или это бред. А по поводу пучка сижу - хихикаю, не-а, я как раз имела в виду тр нити





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.