Вам поставили штамп в cв-во о рождении? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 23:51     #21
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Я нашла интересный документик, который может помочь тем, кому отказывают в печати на свидетельстве:
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ, ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАЛИЧИЯ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Целиком смотрите здесь:
http://www.vnl-migrant.ru/grazhdanst...2.02.2007.html

А это выдержка:

II. Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
5. Внесение сведений о ребенке - гражданине Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" <*> в паспорта родителей - граждан Российской Федерации, проставление отметки в бланке свидетельства о рождении ребенка или на свободном поле нотариально заверенного перевода на русский язык свидетельства о рождении, выданного компетентным органом иностранного государства, осуществляется на основании устной просьбы заявителя в день обращения.
При помощи сего документика некоторым удалось прокачать свои права и убедить начальника ПС исполнить свои служебные обязанности.
Спасибо за информацию! Прочитала, распечатала... Во-вторник пойдем из милиции забирать паспорт, вот и посмотрим, поставили или нет штамп. Если нет, предъявим документик...
Старый 30-05-2008, 18:01     #22
DimonSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 195
DimonSpb отсутствует


По опыту отделения ФМС 66 на Омской 3:
- неделю назад ставил штамп на запись о ребенке в паспорт - потребовали копии паспортов, паспорта оставили у себя на 5 дней, выдали в пятницу. Отказались ставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка июля 2004 года, мотивируя тем, что это не нужно.
- сегодня указанным выше приказом повозил сотрудницу "face of table" - безропотно побеждала ставить печать в свидетельство - Ах, вам на Украину....
Отстаивайте свои права!
Старый 30-05-2008, 18:20     #23
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimonSpb Посмотреть сообщение
По опыту отделения ФМС 66 на Омской 3:
- неделю назад ставил штамп на запись о ребенке в паспорт - потребовали копии паспортов, паспорта оставили у себя на 5 дней, выдали в пятницу. Отказались ставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка июля 2004 года, мотивируя тем, что это не нужно.
- сегодня указанным выше приказом повозил сотрудницу "face of table" - безропотно побеждала ставить печать в свидетельство - Ах, вам на Украину....
Отстаивайте свои права!
Мне тож не поставили... хоть я и сказала, что на Украину. Что делать? Идти еще раз? С какими документами?
Старый 30-05-2008, 21:31     #24
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Пошла сегодня покупать билеты на Украину...если вы проезжаете Беларусь , то детям билет вам не продадут по свидетельству о рождении. Беларусы требуют загран .паспорт !!!
Висит большое объявление .
Если Беларусь не проезжаете- все нормально!
Старый 31-05-2008, 16:55     #25
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


а мне продали по св о рождении.Поезд до Херсона ,он же по моему идет через Беларусь ... а если загран паспорта нет?? что ж теперь?
Старый 31-05-2008, 19:25     #26
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
а мне продали по св о рождении.Поезд до Херсона ,он же по моему идет через Беларусь ... а если загран паспорта нет?? что ж теперь?

у тоже купила Спб-Херсон-СПБ без проблем. Ну и пусть он идет, на таможне -то не проверяют.
Старый 31-05-2008, 19:31     #27
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Я нашла интересный документик, который может помочь тем, кому отказывают в печати на свидетельстве:
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ, ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАЛИЧИЯ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Целиком смотрите здесь:
http://www.vnl-migrant.ru/grazhdanst...2.02.2007.html

А это выдержка:

II. Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
5. Внесение сведений о ребенке - гражданине Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" <*> в паспорта родителей - граждан Российской Федерации, проставление отметки в бланке свидетельства о рождении ребенка или на свободном поле нотариально заверенного перевода на русский язык свидетельства о рождении, выданного компетентным органом иностранного государства, осуществляется на основании устной просьбы заявителя в день обращения.

При помощи сего документика некоторым удалось прокачать свои права и убедить начальника ПС исполнить свои служебные обязанности.
спасибо!
Старый 03-06-2008, 13:26     #28
К с ю ш а
Элита
 
Профиль К с ю ш а
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщения: 1 283
К с ю ш а отсутствует


Подскажите пожалуйста, а если ребенок вписан в мой загранпаспорт, надо ставить штамп в св-во о рождении или нет?
А то я сижу на попе ровно.
Едем на Украину через Белоруссию.
Старый 03-06-2008, 13:31     #29
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


А зачем брать свидетельство если едете по загранпаспорту?
Старый 03-06-2008, 14:06     #30
К с ю ш а
Элита
 
Профиль К с ю ш а
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщения: 1 283
К с ю ш а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А зачем брать свидетельство если едете по загранпаспорту?
А я не знаю, на всякий случай наверное, думала, что надо.
Получается, что нет, отличная новость.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.