Уход за кутикулой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 01:05     #1
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Ну что,девчоночки, обсудим эту тему?..
Раньше было обычным делом кутикулу обрезать, теперь же времена изменились и принято её отодвигать апельсиновыми палочками , размягчать специальными средствами...
Сама являюсь сторонницей обрезного маникюра,но в последнее время слишком часто приходится его делать,потому что висит моя кутикула,как бахрома, через неделю после процедуры....
Хотелось бы узнать,кто и как справляется с этой проблемой?И какие средства используете для удаления этой самой кутикулы?Спасибо!
Старый 31-05-2008, 01:19
ответ для CATrusEK на сообщение "Уход за кутикулой"
    #2
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


недавно тут обсуждали
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=563492
Старый 31-05-2008, 01:27
ответ для CATrusEK на сообщение "Уход за кутикулой"
    #3
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Там все читала...Меня опробованные средства для удаления кутикулы интересуют)
Старый 31-05-2008, 01:31
ответ для CATrusEK на сообщение "Уход за кутикулой"
    #4
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Делаю уже пару лет необрезной маникюр. Обязательно надо иметь крем или масло для увлажнения кутикулы и гель для удаления кутикулы, ну и конечно палочки, только у меня не апельсиновые, а пластиковая с резиновым наконечником. Кремом(маслом) надо пользоваться каждый день, иначе средства для удаления не будут работать так как надо. В любом случае первое время (недели две-месяц) результат не будет отличным, но зато потом ноготочки будут . В общем схема такая:
После обычного обрезного маникюра начните усиленно пользоваться маслом (кремом); Примерно через недельку сделайте ванночку для ногтей минутки на 4-5 (лучше со специальными таблетками), потом нанесите гель для удаления ( время в инструкции), палочкой (если деревянная, то надо намотать ватку) аккуратно убираем кожицу с ногтей( не причиняя себе никакой боли); Затем моем руки и наносим крем(масло) на кутикулу и втираем, потом палочкой аккуратно придаем форму кутикуле. Подобные мероприятия замедляют рост кутикулы, и поддерживают её в хорошем состоянии. Лучше, конечно, посмотреть как это делается . В общем, рекомендую
Старый 31-05-2008, 01:33
ответ для CATrusEK на сообщение "Уход за кутикулой"
    #5
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


А какой,какой гель использовать для удаления???По вашим наблюдениям?
Старый 31-05-2008, 01:34     #6
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


А что за таблетки?Которые в ванночку для ногтей...
Старый 31-05-2008, 01:37     #7
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Из средств : Леди роуз - Гель для удаления кутикулы(в зеленой коробочке), "Мавала" - "Средство от заусениц" . Крем и масло для увлажнения очень хорошие у Мавалы. Хорошее масло у Салли Хансен, но средства для удаления у них мне совсем не понравились.
Таблетки для маникюрной ванночки -( Мавала, Талика, Эссенс). Какие-то еще пробовала, но не помню название. В принципе, не зависимо от марки они мне все понравились. Самые дешевые у Эссенс, но я их покупала в АП, а теперь не знаю где их искать
Старый 31-05-2008, 01:41     #8
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Спасибо огроменное!Все так подробно описали,завтра на маникюр и за дело!"Мавала" по-моему в Рив Гош продается?
Старый 31-05-2008, 01:54     #9
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
Спасибо огроменное!Все так подробно описали,завтра на маникюр и за дело!"Мавала" по-моему в Рив Гош продается?
Я в Рив-Гоше покупаю (там дешевле). Неделю назад купила в наборе : "Крем для кутикулы" и "Средство от заусениц" , Стоит около 400руб, тогда как один только крем стоит 400 с чем-то ( правда ср-во для удаления 5 мл вместо 10мл, но его надолго хватает). А "Гель для удаления" от Леди Роуз стоит около 200р, в принципе тоже не плохой, но крем или масло для увлажнения лучше у Мавалы.
Старый 31-05-2008, 03:30     #10
Katia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Мончегорск - Купчино
Сообщения: 604
Katia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Делаю уже пару лет необрезной маникюр. Обязательно надо иметь крем или масло для увлажнения кутикулы и гель для удаления кутикулы, ну и конечно палочки, только у меня не апельсиновые, а пластиковая с резиновым наконечником. Кремом(маслом) надо пользоваться каждый день, иначе средства для удаления не будут работать так как надо. В любом случае первое время (недели две-месяц) результат не будет отличным, но зато потом ноготочки будут . В общем схема такая:
После обычного обрезного маникюра начните усиленно пользоваться маслом (кремом); Примерно через недельку сделайте ванночку для ногтей минутки на 4-5 (лучше со специальными таблетками), потом нанесите гель для удаления ( время в инструкции), палочкой (если деревянная, то надо намотать ватку) аккуратно убираем кожицу с ногтей( не причиняя себе никакой боли); Затем моем руки и наносим крем(масло) на кутикулу и втираем, потом палочкой аккуратно придаем форму кутикуле. Подобные мероприятия замедляют рост кутикулы, и поддерживают её в хорошем состоянии. Лучше, конечно, посмотреть как это делается . В общем, рекомендую
Расскажите, пожалуйста, что значит "аккуратно убираем кожицу с ногтей"? Интересует именно то, как убирать... То, что делается это палочкой - я поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.