Вегетососудистая дистония - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:15     #421
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочница* Посмотреть сообщение
Только я, прочитав Курпатова, стала постепенно восстанавливать нервную систему (кстати, как только перестала нервничать-перестала кружиться голова , качать и трясти, перестало подниматься АД, прошли туманы в голове на перемену погоды), так вот продуло меня, видимо хорошо продуло. Уже неделю 37.3-37.6, при чём не снижается от парацетомола, ломает и знобит. Утром в кровати меряю 36.6, а похожу, чувствую ломота начинается, меряю 37.4. При чём соплей нет, только простуда в носу, и немного подкашливаю. Что это? Опять ВСД, преобразовалась в Термоневроз? Чувствую тело всё горячее, руки ноги были ледяные (грела по 3 раза в день в тазике с мятой), а теперь сухие и горячие. Блин, опять начинаю нервничать!!! Или это вялотекущая инфекция, тогда почему парацетомол не снижает t ?
Завтра собираюсь к терапевту, больше чем уверена, назначит какие-нибудь антибиотики
Это может быть герпетическая инфекция, раз присутствует простуда в носу. Симптомы могут быть как у гриппа - ломота, слабость, повышение температуры, озноб... Лечится ацикловиром внутрь и мажется снаружи. Сейчас по городу гуляет. Передается воздушно-капельным путем. Так что лучше у терапевта уточнить все. Я вот как раз сейчас страдаю ((. Прикол еще в том, что давление 80 на 55 ... Ничем не поднять...
Старый 30-05-2008, 21:44     #422
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
это может быть бронхит, пусть врач вас послушает (грудную клетку)
Про бронхит думала, но не очень похоже, кашель редкий сухой, пью солодку-ничего не откашливается. Будто аллергический.
Старый 30-05-2008, 22:01     #423
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
Это может быть герпетическая инфекция, раз присутствует простуда в носу. Симптомы могут быть как у гриппа - ломота, слабость, повышение температуры, озноб... Лечится ацикловиром внутрь и мажется снаружи. Сейчас по городу гуляет. Передается воздушно-капельным путем. Так что лучше у терапевта уточнить все. Я вот как раз сейчас страдаю ((. Прикол еще в том, что давление 80 на 55 ... Ничем не поднять...
Одна из основных версий-это герпес, но в носу он почти прошёл сам, ни чем не мазала. Может внутренний? Давление у меня сейчас не скачет, стабильно 110/70. Но t сегодня 8 день 37,4, не снижается ни на градус от парацетомола, только ломота и озноб на время проходят. К врачу сегодня не попала, теперь до понедельника ждать. Правда у меня ещё ПМС, может всё вместе?
Муж тоже говорит: организм ослаблен, я очень долго мёрзла, дрожала, недавно из больницы, всё на нервах, остеохондроз, сосудистый болевой спазм был, а теперь нервы успокоила-организм греется, кровообращение восстанавливается. Может всё от этого?
Так, что, главное, не нервничать!!! Я за пол года нервов довела себя до такого состояния, что во время очередной истерики "почему мне всё время плохо" произошёл сосудистый спазм в голове, думала помру на месте-очень больно, думала инсульт. Месяц приходила в себя, ноги отказывали. Так, что ВСД до добра не доводит, сквозь пальцы на неё смотреть не стоит.
Старый 30-05-2008, 22:38     #424
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочница* Посмотреть сообщение
Про бронхит думала, но не очень похоже, кашель редкий сухой, пью солодку-ничего не откашливается. Будто аллергический.
у меня давно-давно температура держалась такая неделю, потом врач послушал и оказалось, что одно легкое совсем не дышит. Я не кашляла вообще
Старый 31-05-2008, 19:32     #425
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
у меня давно-давно температура держалась такая неделю, потом врач послушал и оказалось, что одно легкое совсем не дышит. Я не кашляла вообще
У моей знакомой тоже подобное было, оказалась пневмония
В понедельник пойду к врачу, или вызову на дом, правда ругаться, наверное, будет.
Старый 31-05-2008, 20:39
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #426
nthr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 56
nthr отсутствует


Девочки, примите к себе.. у меня дикие головные боли, не знаю уже какие таблетки принимать, ничего не помогает, прямо рвет бывает. Год назад пошла к невропатологу в первый мед, отправила на узи сосудов, энцефалограмму (тетки, которые делали, печально цокая, сказали, что у меня там слева где-то ОЧАГ ИРРИТАЦИИ, на вопрос что это значит, сказали что у меня либо след от травмы какой-то, либо опухоль, я ревела 2 дня, поскольку не припоминаю у себя травм головы..) с результатами опять пошла к невропатологу, она отправила на компьютерную томографию, там сказали что опухоли нет, а отсутствует левая задняя артерия.. ну и из-за этого нарушено кровообращение в мозгу.. и что видимо травма у меня какая-то была, след видно. невропатолог посмотрела снимки, диагноз ВСД по гипотоническому типу. но у меня не бывает панических состояний каких-то, я не задыхаюсь. только голова болит постоянно. еще депрессия, обижаюсь бывает на всех из-за ерунды, плачу часто (хотя вроде особо не с чего). Лечение, которое невропатолог назначила, немного облегчило ситуацию, т.к. раньше голова болела вообще каждый вечер. Прочитала топик и думаю - а точно ли у меня ВСД? есть у кого нибудь еще такие симптомы? может мне просто ВСД нарисовали, потому что непонятно, что у меня? на вопрос что это за след от травмы (потому что очаг головной боли-то именно в том месте, и болит все время только половина головы) и что мне с ним делать, врач сказала ничего не делать, голова болит не от него. (((
Старый 31-05-2008, 20:44     #427
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nthr Посмотреть сообщение
Девочки, примите к себе.. у меня дикие головные боли, не знаю уже какие таблетки принимать, ничего не помогает, прямо рвет бывает. Год назад пошла к невропатологу в первый мед, отправила на узи сосудов, энцефалограмму (тетки, которые делали, печально цокая, сказали, что у меня там слева где-то ОЧАГ ИРРИТАЦИИ, на вопрос что это значит, сказали что у меня либо след от травмы какой-то, либо опухоль, я ревела 2 дня, поскольку не припоминаю у себя травм головы..) с результатами опять пошла к невропатологу, она отправила на компьютерную томографию, там сказали что опухоли нет, а отсутствует левая задняя артерия.. ну и из-за этого нарушено кровообращение в мозгу.. и что видимо травма у меня какая-то была, след видно. невропатолог посмотрела снимки, диагноз ВСД по гипотоническому типу. но у меня не бывает панических состояний каких-то, я не задыхаюсь. только голова болит постоянно. еще депрессия, обижаюсь бывает на всех из-за ерунды, плачу часто (хотя вроде особо не с чего). Лечение, которое невропатолог назначила, немного облегчило ситуацию, т.к. раньше голова болела вообще каждый вечер. Прочитала топик и думаю - а точно ли у меня ВСД? есть у кого нибудь еще такие симптомы? может мне просто ВСД нарисовали, потому что непонятно, что у меня? на вопрос что это за след от травмы (потому что очаг головной боли-то именно в том месте, и болит все время только половина головы) и что мне с ним делать, врач сказала ничего не делать, голова болит не от него. (((
а как насчет мигрени? такой дигноз не ставили? половина головы-ооочен похоже.
а про депрессию-к психотерапевту обращаться не пробовали? у меня маман -скока помню ее в деццтве- вечно обиженная, грустная, ляжет на кровать и плачет, отвернувшись к стенке. а потом стала лечиться у психотерапевта-как новенькая. веслая, деятельная, адекватная
Старый 31-05-2008, 20:52     #428
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Если пол головы и рвота, тогда мигрень, здесь про это тоже топик есть почитайте
Старый 31-05-2008, 21:08
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #429
nthr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 56
nthr отсутствует


Дык мигрень понятно
но врач говорит, ее вызывает ВСД, потому что кровообращение нарушено, нет вообще левой задней артерии.. соответственно крови в мозг меньше поступает и все кровообращение в мозгу как-то не так идет, как надо, показывала мне на снимке, но я не очень поняла..
но еще есть след от травмы (хотя я никаких травм не помню), именно там,где голова и болит, про нее врач говорить ничего не хочет.
вот я и спрашиваю - это ВСД у меня головную боль вызывает? бывают у кого нибудь такие приступы жуткие?
или все таки это от этого загадочного "очага ирритации" на месте предполагаемой травмы идет? кстати никто не знает, что это, в инете ничго особо не нашла, только что это значит что-то типа "повышенной раздражимости"..
Старый 01-06-2008, 10:54     #430
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Вот тут про мигрень обсуждали: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=486466
Попробуйте к остеопату, мне намного лучше стало с головой, а вот на ВСД сильно не повлияло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.