тайота аурис или гольф плюс? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 16:26     #11
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Они ваще-то FSI. Ну или TFSI если с турбиной.
Гы. Ваще-та TSI. На гольфы (и производные от них) ставят TSI 1.4 140 и 170 л.с. (в зависимости от прошивки).

А FSI - вчерашний день. Их вроде уже и с производства-та сняли
Старый 30-05-2008, 16:38     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


FSI мотор с непосредственным впырском. например 1.6 или 2.0
TFSI - мотор с турбиной и непосредственным впрыском. А 1.4 вроде и с компрессором и турбиной одновременно - может для него отдельное обозначение TSI? Или это типо сокращение - одну букву пропустили?
Старый 30-05-2008, 16:48     #13
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А 1.4 вроде и с компрессором и турбиной одновременно - может для него отдельное обозначение TSI?
Ага.

Все их хвалят. Но почему-то, у фольксвагена под них защиты не бывает. Типо, если поставить защиту, то греются и болеют.
Старый 30-05-2008, 16:59     #14
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Но почему-то, у фольксвагена под них защиты не бывает. Типо, если поставить защиту, то греются и болеют.
Ну так прикинь степень форсировки - конечно там под капотом температура зашкаливает...
Старый 30-05-2008, 19:11     #15
Настёнок
Участник
 
Профиль Настёнок
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 248
Настёнок отсутствует


вот развернули темку, молодцы спасибо
Старый 30-05-2008, 22:40     #16
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ага.

Все их хвалят. Но почему-то, у фольксвагена под них защиты не бывает. Типо, если поставить защиту, то греются и болеют.
Да,все хвалят на форумах,вот я и рискнула,1.4 TSI 140 сил,мотор новый,начиталась про него,пишут надежный,ну у нас народ же недоверчивый,а мне ну очень захотелось А FSI еще ставят,на Сеат Леоны ставят точно,и уже на дорогах их встречаю.
Старый 30-05-2008, 22:46     #17
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Я за Гольф.Аурис симпотный снаружи,но оч,дешовый внутри-больше всего поразило то ,что когда чють-чють надавливаешь на приборку то прогибается все торпедо.Скроили япошки на материале,сильно скроили.Вечность иппоских движков это миф.Сравнивать управляемость Ауриса и гольфа несколько некорректно.
Вот меня тоже если честно мазда немного раздражала,хотя управляемость на высоте (может просто не моя машина),но то что япошки экономят на всем -факт.
Старый 30-05-2008, 22:52     #18
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Да,все хвалят на форумах,вот я и рискнула,1.4 TSI 140 сил,мотор новый,начиталась про него,пишут надежный,ну у нас народ же недоверчивый,а мне ну очень захотелось .
Я уверен, что никакого риска нету Немцы - народ серьёзный. Раз ставят уже уже больше года - значит стоит того.

Я бы, наверное, тоже с TSI купил машинку, но жаба задушила - взял со старинным 1,6
Старый 30-05-2008, 23:01     #19
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я уверен, что никакого риска нету Немцы - народ серьёзный. Раз ставят уже уже больше года - значит стоит того.

Я бы, наверное, тоже с TSI купил машинку, но жаба задушила - взял со старинным 1,6
Спасибо за поддержку,я уже жду не дождусь,завтра,послезавтра получаю,правда у меня Джетта,еще мексиканская,из остатков пришедших так сказать дальше то Калуга уже пойдет.
А автору если вторая машина в семью,то и Аурис покатит,а если нет,то Гольф плюс все ж больше и комфортнее для семьи.
Старый 30-05-2008, 23:04     #20
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,я уже жду не дождусь,завтра,послезавтра получаю,правда у меня Джетта,еще мексиканская,из остатков пришедших так сказать
А автору если вторая машина в семью,то и Аурис покатит,а если нет,то Гольф плюс все ж больше и комфортнее для семьи.
А у меня Тоуранчег. Так сказать "Гольф плюс плюс". А до этого просто Гольф был...

Гольф плюс у знакомой есть - очень довольна. Но, мы, фольксвагенофилы, субъективны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.