Прогулки пешком. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 22:14     #11
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Мы никогда с детьми вдвоём не гуляли. Ни разу не могли себе позволить такую роскошь. Ну в коляске, пока спят, понятно - сиди себе на лавочке, книжку читай.
В год пыталась их выпускать ходить. Ставлю на пол - а они как горох в разные стороны рассыпаются и несутся куда глаза глядят во весь опор. один под машину, другой в пропасть. не гуляла с ними пешком. один проснётся, пока второй спит, можно походить. А второй проснётся - идём домой.
Чтоб один ходил, второй в коляске сидел смотрел - это невозможно, второй же тоже хочет ходить, он ни за что не согласится просто сидеть!!!
Гуляли во сне до полутора лет. Зима была.
А в полтора пошла с ними в песочницу. Там было людно, детей 7-10. все копошатся. Мы посидели, полепили куличики. Лёха встал и повёл меня за руку отсюда, надоело, а Толик лепит. Лёха меня увёл, я Толика зову и прошу свои формочки взять. Он всё своё сложил в ведро, сориентировался, нашёл нас и мы ушли за ручки втроём. пошли гулять по парку деревья обнимать. Они были уже совершенно управляемые. Я даже удивилась. На дорогу только за ручку, в яму не лезут, подходят, вниз смотрят, говорят "бам" и в сторонку отходят. С полутора лет даже мой 80-летний дедушка гуляет с ними пешком ОДИН! мы уже забыли про коляску.

Встретилась мне няня двойняшек. Сейчас она нянчила одного мальчика Елизара, а до этого у неё была двойня. Так она удивилась нашему опыту. Сказала, что она наоборот до полутора лет одна гуляла, а после они стали шустрые и непослушные. Но я понаблюдала, как она гуляла с этим Елизаром. Ужас! бедный Елизар! В лужу не ходи, на газон нельзя, с земли не бери, ничего не трогай, на землю не садись. Бедный полуторагодовалый Елизар совершенно не мог понять ПОЧЕМУ?!!!!!, убегал от свирепой няни и специально делал то, что нельзя. Вот именно поэтому, вероятно няня с двойней и не могла справиться. Я своим всё разрешаю, что неопасно для жизни, увлекаю их разными играми, с детьми не конфликтую, и нам всем очень нравится гулять.

Манюня, а Вы на машине одна их возите? Вы за рулём, а они сзади? им не скучно? А бывает, что они орут?
Мои одни в машине сидеть не могут, надо, чтоб между ними кто-то сидел и развлекал, иначе ОР и выгибоны.
Какая Вы молодец!!! очень надеюсь, что у меня так получится)
Я в Дании работала няней, вот там насмотрелась на то воспитание, которое мне хочется применять к своим детям - можно все, что неопасно. Поэтому детки вполне адекватные, контактные. И родители тоже)

В машине у нас так:
Я за рулем, один рядом, второй(более спокойный) сзади.Как правило, когда едем туда - засыпают. А вот обратно могут и поскандалить. Ну, тогда пою им все что знаю, а они подвывают)Самое тяжелое было, когда я час через Вантовый мост ехала Они через полчаса проснулись и полчаса рыдали. А там и не встать нигде было - не пробка, а вялотекущий поток.
А вообще, часто бывает, что просыпаются и лежат на игрухи смотрят.
Не знаю, что будет дальше, но пока (ттт) ездить можно
Старый 30-05-2008, 00:54
ответ для ногоного на сообщение "Прогулки пешком."
    #12
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


А мы до сих пор без коляски не можем добраться до места назначения (нам 2 г 3м) - детской площадки. Потому что старший очень резвый и мне попросту не хватает сил оторвать его от первой попавшейся кучи камней, фонаря, и так далее. Поэтому использую коляску не как средство передвиджения, а как средство правильной доставки. И с площадки тоже только увезти можно - иначе реально до ночи там останется
Старый 30-05-2008, 16:21     #13
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А мы до сих пор без коляски не можем добраться до места назначения (нам 2 г 3м) - детской площадки. Потому что старший очень резвый и мне попросту не хватает сил оторвать его от первой попавшейся кучи камней, фонаря, и так далее. Поэтому использую коляску не как средство передвиджения, а как средство правильной доставки. И с площадки тоже только увезти можно - иначе реально до ночи там останется
А мы так и ходим. Час до плащадки, час обратно. Скорость передвижения 100метров в час. им интересны все деревья, кусты, лужи даже больше чем сама площадка.

Манюня, спасибо. Знаю, что многие двойняшки в 1,5 года на улице ещё неуправляемы, то есть водиночку с ними не гуляют. Не знаю, почему нам так повезло. Может быть это из-за того, что мы с ними до этого возраста пешком не гуляли. А в 1,5 поставили - а они стоят и не знают, куда идти. А я говорю: "пойдём сюда... а пойдёмте теперь туда, там интересно". А если бы они в 1,5 знали бы, как можно хаотично по улице бегать, то, может быть, и бегали бы в разные стороны...
Думала, может они по-началу на улице послушные, пока ещё не освоились. А как освоятся - будут разбегаться.. Но нет, нормально всё.
Ну и индивидуельные особенности, конечно.. Лёха может встать и уйти куда глаза глядят, или маму утащить, а на Толика забить. А Толик за Лёхой хвостиком бегает, любит его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.