АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 00:22     #2811
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Я, когда еду назад, всегда начинаю думать (то есть не автоматом, а именно сначала продумываю ситуацию ), хоть там и просто все - руль крутить к сторону поворота. Но меня вот тоже клинит чего-то...
Как говорила Маша, куда попа автомобиля поворачивает, туда и руль крутим! Только говорила она это в более жесткой форме
Старый 29-05-2008, 10:27     #2812
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
А я уже, грешным делом, подумал, что человека, не научив трогаться и тормозить, выгнали на оживленные улицы, заставив испытать свою полную беспомощность и 100% зависимость от инструктора...
у меня именно такая ситуация и была. Удавила бы такого инструктора тут же, но оставилеа его доживать до экзамена, а зря
Старый 30-05-2008, 00:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2813
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Девы, здесь недавно обсуждали кто как готовится к теории?

по бумажным билетам или по электронным? Я посмотрела на сайте ГАИ - вроде бы все удобно, но наш преподаватель по теории настоятельно не советует пользоваться интернет-версией, только традиционно - с ручкой и бумажкой.

а как вы учите теорию?
Старый 30-05-2008, 00:56     #2814
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Девы, здесь недавно обсуждали кто как готовится к теории?

по бумажным билетам или по электронным? Я посмотрела на сайте ГАИ - вроде бы все удобно, но наш преподаватель по теории настоятельно не советует пользоваться интернет-версией, только традиционно - с ручкой и бумажкой.

а как вы учите теорию?
Я по бумажным учила, сделала ксерокопию странички, где ответы на вопросы в табличку записываются и решала их постоянно. Нас преподовательница по теории запугала, что во многих интернет версиях старые билеты без учета изменений в правилах, можно неправильно заучить и ошибок наляпать потом на экзамене.
Старый 30-05-2008, 07:24     #2815
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
получается сейчас почти пол времени обучения на площадке, а половина в городе или я не правильно понял.
У нас вообще нет полного занятия на площадке.Моя инструктор считает,что там очень сильно устаёшь и ездить мы туда будем на 15-20 минут 1-2 раза в неделю.
Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Ну да... У нас сразу 4 занятия на площадке на этой самой Оке и инструктора соответственно тоже разные. То есть на той машине, на которой сдавать весь экзамен на площадку видимо вообще не поедем ...
Как-то странно у вас получается Только к одному инструктору привыкнешь и к машине,а тут на-новый инструктор и совсем другая машина.
Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Вчера я очень порадовалась, что первое вождение на площадке..... Временами хотелось бросить руль и зажмуриться - вместо этого давила со всей дури на газ.... К концу разъездилась, даже нормально заезжала на эстакаду ( даже понравилось ) Сегодня уже и на второе вождение ходила - слегка погрустнее стало - поворот в 3 приема "не совсем получался". Инструктор говорит - если вы на такой маленькой машинке повернуть не можете, как же тогда на большой ездить будете?!!! А в "гараж" довольно удачно въезжала! К тому же я путаю право и лево (когда назад еду) - ни у кого нет такой проблемы? Ну и сцепление посотоянно бросаю - хотя мне кажется, что нет
А у меня пока с разворотом проблема.В лево руль прекрасно выкручивается,а вот обратно у меня не получается.Инструктор говорит,что я занимаюсь тазикокручением
Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
А сколько у тебя перерыв получился? Хотя в любом случае вспомнишь!!! Я то поназаписывалась еще на завтра и понедельник, а вот с инструкторами по городу мы даже не знакомились и какой там у меня перерыв получится не представляю....
Перерыв был 5 дней.
Вспоминала первые минут 5.Потом всё пошло-поехало.
Катались час туда-сюда-разворот по Морской наб.Получается ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше,чем в первый раз.Даже на третьей передаче немного поездили.
Потом у меня перед носом вылетел скутер и у меня включился ступор.Я и так уже устала,а тут и вовсе перестала соображать.С трудом проехала светофор и попросила закончить.
Так что 1,5 часа для меня пока явно много.
Вообще у меня просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ тётенька!Я от неё в восторге!Учит и как ножки правильно должны работать(где носочек,где ступня,где на весу нога должна быть,где пятка на полу),учит не хватать коробку передач,а обращаться с ней нежно.Не даёт вцепляться в руль и т.д.
Но покрикивает.Думаю,кричат все инструкторы...

Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
спасибо буду стараться. на самом деле, я просто не всегда понимаю хорошо ли и правильно все делаю или нет. Инструктор не комментирует практически, и уж тем более не хвалит. Вот и думаю: то ли я так плохо делаю все, то ли у него манера такая
Вот енто не есть хорошо.Хочется каких-то слов поддержки,одобрения или правдивой критики!
Старый 30-05-2008, 07:25     #2816
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я по бумажным учила, сделала ксерокопию странички, где ответы на вопросы в табличку записываются и решала их постоянно. Нас преподовательница по теории запугала, что во многих интернет версиях старые билеты без учета изменений в правилах, можно неправильно заучить и ошибок наляпать потом на экзамене.
правда, нас препод предупреждает, что сейчас - в синенькой книжке с билетами уже вопросы по штрафам по-новому, в рублях, а в ГАИ ответы, вроде как еще по-старому, в МРОТах.
Старый 30-05-2008, 07:28     #2817
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Девы, здесь недавно обсуждали кто как готовится к теории?

по бумажным билетам или по электронным? Я посмотрела на сайте ГАИ - вроде бы все удобно, но наш преподаватель по теории настоятельно не советует пользоваться интернет-версией, только традиционно - с ручкой и бумажкой.

а как вы учите теорию?
Я скачала программку "Экзаменационные билеты в ГАИ 2008".Первый раз прорешала по ним.
Дальше планирую ещё разик в компе проешать и пару раз по бумажным билетам.
Старый 30-05-2008, 08:40     #2818
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Девы, здесь недавно обсуждали кто как готовится к теории?

по бумажным билетам или по электронным? Я посмотрела на сайте ГАИ - вроде бы все удобно, но наш преподаватель по теории настоятельно не советует пользоваться интернет-версией, только традиционно - с ручкой и бумажкой.

а как вы учите теорию?
Нам пока разрешили на первые 5 вопросов в каждом билете отвечать (больше не прошли еще) - везде их с собой таскаю и в транспорте отвечаю))) Честно говоря отвечала на сайте ГАИ и очень понравилось - спасибо что предупредили, что там не все ладно!

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У нас вообще нет полного занятия на площадке.Моя инструктор считает,что там очень сильно устаёшь и ездить мы туда будем на 15-20 минут 1-2 раза в неделю.

Как-то странно у вас получается Только к одному инструктору привыкнешь и к машине,а тут на-новый инструктор и совсем другая машина.

А у меня пока с разворотом проблема.В лево руль прекрасно выкручивается,а вот обратно у меня не получается.Инструктор говорит,что я занимаюсь тазикокручением

Перерыв был 5 дней.
Вспоминала первые минут 5.Потом всё пошло-поехало.
Катались час туда-сюда-разворот по Морской наб.Получается ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше,чем в первый раз.Даже на третьей передаче немного поездили.
Потом у меня перед носом вылетел скутер и у меня включился ступор.Я и так уже устала,а тут и вовсе перестала соображать.С трудом проехала светофор и попросила закончить.
Так что 1,5 часа для меня пока явно много.
Вообще у меня просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ тётенька!Я от неё в восторге!Учит и как ножки правильно должны работать(где носочек,где ступня,где на весу нога должна быть,где пятка на полу),учит не хватать коробку передач,а обращаться с ней нежно.Не даёт вцепляться в руль и т.д.
Но покрикивает.Думаю,кричат все инструкторы...
Маша, честно говоря, я к своему этому инструктору привыкать совершенно не хочу! Абсолютно идиферентный молодой парень. Ему на все наплевать. И на большой машине придется все равно просить, чтобы везли на площадку, естественно не безвозмездно (так не возят - проверено на ранее обучавшихся ). В общем все сделано "для учащихся".
И у меня в критической ситуации ступор ... Даже на площадке....

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я скачала программку "Экзаменационные билеты в ГАИ 2008".Первый раз прорешала по ним.
Дальше планирую ещё разик в компе проешать и пару раз по бумажным билетам.
Надо скачать тоже такую. Там вопросы те же что на бумаге?
Старый 30-05-2008, 09:27     #2819
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Девы, здесь недавно обсуждали кто как готовится к теории?

по бумажным билетам или по электронным? Я посмотрела на сайте ГАИ - вроде бы все удобно, но наш преподаватель по теории настоятельно не советует пользоваться интернет-версией, только традиционно - с ручкой и бумажкой.

а как вы учите теорию?
Я в основном по электронным, мне так удобнее. В школе, на теории, решаем постоянно на бумаге. Но, у нас скорее всего теоретический экзамен школьный и гаи будет именно на бумаге, поэтому преподаватель нас готовит, как правильно в клеточки ответы вписывать, и что исправлять ни в коем случае на бумаге нельзя, это будет считаться ошибкой
Старый 30-05-2008, 14:44     #2820
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
правда, нас препод предупреждает, что сейчас - в синенькой книжке с билетами уже вопросы по штрафам по-новому, в рублях, а в ГАИ ответы, вроде как еще по-старому, в МРОТах.
Это значит, что в школе мы будем сдавать по синей книжечке, а в ГАИ по их билетам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.