Австралия и Новая Зеландия. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 15:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #481
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


ЕленаС неа .. нет.. но попробую сделать
Старый 29-05-2008, 17:41     #482
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Да я все понимаю! Мы же не с бухты- барахты собрались- все обдумали, сто раз обсудили...
Что касается папы- думаю, кто в Питере смог найти хорошую работу, везде сможет
Просто бывают такие всплески волнения- ни с чего, на ровном месте- у всех, наверное, были, кто кардинально решил изменить налаженную жизнь.
А детям, я уверена, в сто раз будет лучше, чем здесь- во всех отношениях!
Спасибо вам всем за моральную поддержку!!!!
PS - Гела, а есть у Вас фотки просто школ и школьников?
Очень тяжело советовать, но в такой ситуации как ваша-ребенок видит себя только на сцене и папа при высокой должности, смысла ехать сюда нет. Здесь все по другому и нельзя сказать что где то лучше, а где то хуже - везде свои плюсы и минусы. НО для мужчины имеющем в Питере какую приличную должность начинать здесь все сначала и доказывать кому то что ты их гораздо умнее и талантливее, но вот только не все понимаешь по-английски и говоришь с акцентом, будет ой как тяжело. В Питере он что то значит, здесь будет начинать с самого начала. Многие семьи разводятся на этой почве. Иммиграция - это стресс.
Да, растить детей здесь спокойно и хорошо. Моя дочь в Россию приезжать уже даже не хочет. Но у меня много нареканий по школе и образованию-в России это гораздо сильнее, хотя половина из того что учится никогда не пригодится. У меня много нареканий по культуре, я очень скучаю по музеям и театрам и в следующий свой приезд хочу охватить как возможно больше-зарядить свои культурные батарейки. Как Гела говорила здесь есть много фестивалей, приезжает много из тех кто в Россию не поедет, но мне этого мало. Я люблю балет, я люблю картинные галереи. Опыт похода в Сиднейский национальный музей с ребенком закончился полным провалом-выставка гробов меня потрясла на всю жизнь. Рисунки аборигенов меня не впечетляют, хотя соглашусь, что это искусство.

Елена, а почему бы вам не приехать всей семьей в отпуск сюда и понять ваше это или нет. По рассказам других полной картинки не составить. Могу даже предложить свои услуги гида если поедите в Сидней.
Старый 29-05-2008, 19:50
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #483
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Воображуля, то есть Вы хотите сказать, что если бы Вы сейчас жили в Питере и все у вас было хорошо- то, зная как обстоят дела в Австралии, ни за что бы не переехали?

Что касается мужа- он у меня почему-то любит такие эксперименты- года 2 назад ушел с высокой должности черт знает куда, теперь поднялся еще выше, чем был. Это у него такой драйв- постоянно что-то себе доказывать)
С языками у него в порядке
Мы собрались уезжать не за "лучшей долей", а из-за детей и климата.У меня тоже много нареканий по школе и образованию- уж черезчур сильное оно у нас)), дети еле тянут. загляните в раздел "подростки"- много двоечников, много домашки, сложная программа- у меня сын в 6 классе, я с ним дом.задания делаю до часу ночи. И весь класс так. Мне кажется, что это ненормально.Дети к средней школе уже устали учиться, им уже неинтересно ничего, только бы поменьше задали, чтобы спать пораньше лечь. Про ЕГЭ вообще молчу. Сын подружки сдает в этом году- в шоке- половины не знает! А ведь он у нее отличник, одна 4 по физ-ре!!! Ну и армия....от нее не только в Австралию убежишь)
А вообще сложно все это.
Старый 30-05-2008, 04:23
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #484
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


хе хе.. тут полная противоположность школам.. если сам учить ребенка не будешь.. никто не будет )) они до 9го классв в куклы играют а потом бац и высшая математика так что если все таки собираетесь.. то выкидывайте лишнее из багажа и покупайте учебники школьные до 11 класса воть...

(шопотом чтоб не закидали помидорами ) а я в детсве настолько была затюкана музеями и театрами.. что сейчас просто расслабляюсь тут... что меня никто не гонит никуда и не покупают билеты ))) Правда мы с удовольствием ездим в Европу и там ходим, но это уже другая история. Конечно ребенку надо будет давать культурное образование.. тут сложнее это будет сделать конечно.. Но думаю все возможно ...

Нин мы качаем с торрентов спектакли и интересные балеты, понимаю конечно что не то.. но все же весьма интересно.. Сейчас там начали появлятся научно образовательные программы , типа "Русский музей" "Эрмитаж" и тд. очень интересно рассказывают, попробуй скачай, может детям понравится.. Мы с удовольствием посмотрели, качество хорошее, ведущий очень интереный.
Старый 30-05-2008, 04:24
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #485
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


девочки я сразу мультик вспоминла... Игрушечные истории...

- Смотри , я Пикассо !!!
- Я не понял.
- Свинья не образованная...

Старый 30-05-2008, 05:30
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #486
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


а правда ли, что НОвая Зеландия закрыла иммиграцию и больше никого не принимает?
Старый 30-05-2008, 08:58     #487
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если бы Вы сейчас жили в Питере и все у вас было хорошо- то, зная как обстоят дела в Австралии, ни за что бы не переехали?
Извините,что влезаю в разговор, но у всех разное понятие хорошо.

Я понимаю, что хочет объяснить Воображуля, потому что мои ощущения и наблюдения чем-то схожи. Мы много общаемся с русскоязычными иммигрантами разных годов прибытия и у каждого своя Австралия и своя история. Всё конечно очень индивидуально, но у меня сложились такие впечатления, попробую зайти с другой стороны: Австралия не может не понравиться тем, кто
- ехал сюда от плохой жизни, например из союзных республик после развала и до сих пор
- хорошим специалистам (в основном технарям) из провинции, где возможности роста и зарплаты намного меньше столичных
- люди с созерцательным складом характера, самодостаточные или сильно сконцентрированные на своей семье, ну у которых такой здоровый пофигизм к окружающему обществу, ну нет чего-то, ну и не надо, зато природа вокруг, океан...

У всех остальных возникают какие-то трения с действительностью, у кого больше, у кого меньше. У нас достаточно знакомых, которым здесь не нравится, и не только из Москвы и Питера. У некоторых через пару лет проходит, или они приспосабливаются - летают в Россию, Европу, Америку. А есть и те, кто так и живут или обратно возвращаются.

И хотя в нашем переезде причины из выше перечисленных присутствовали, да и ехали мы к родственникам - уже проще, и нравится нам здесь с первого дня, а всё равно было трудно. Не материально, ментально. Это трудно объяснить, мозг перестраивается на новую обстановку, а если к этому добавить гормональную перестройку организма в новом климате, пусть временную, но потерю былого социального и материального статуса.
Всё выше сказанное - ИМХО и я не хочу никого напугать, ещё раз - нам здесь очень нравится, просто высказываю свои мысли и наблюдения.

Прилететь сначала и посмотреть - очень хорошая идея, хотя посмотреть и жить - две большие разницы.
Старый 30-05-2008, 09:01     #488
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Гела, больше всего меня смущает то, что мы собрались ехать НАВСЕГДА туда, где ни разу не были, и даже не представляем, как там. Поэтому все впечатления с форумов воспринимаются вживую, стараешься как то пропустить это через себя, приблизиться каким-то образом к тому, что тебя ждет. И когда попадаются рассказы о том, что все плохо, просто ужасно ( на гдее и оззи особенно), происходит сбой, что ли, -человеку ведь свойственно мечтать о том, что все будет хорошо, а тут выходит, что хорошо не будет.
Сумбурно объясняю, это все на подсознании происходит. Но мне кажется, что все споры на эмигрантских форумах из -за этого - люди лелеют свою мечту и им больно, когда кто-нибудь ее осквернит чем нибудь.
Хотя, с другой стороны, вроде понимаешь, что все в порядке будет, не в Свазиленд какой -нибудь собрались), но иногда все равно становится страшно- ведь впереди- АБСОЛЮТНАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ
мы вот тоже собрались ехать туда где не были, потом съездили на неделю и .....мне не понра.....вот
Старый 30-05-2008, 09:46     #489
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю в разговор, но у всех разное понятие хорошо.

Я понимаю, что хочет объяснить Воображуля, потому что мои ощущения и наблюдения чем-то схожи. Мы много общаемся с русскоязычными иммигрантами разных годов прибытия и у каждого своя Австралия и своя история. Всё конечно очень индивидуально, но у меня сложились такие впечатления, попробую зайти с другой стороны: Австралия не может не понравиться тем, кто
- ехал сюда от плохой жизни, например из союзных республик после развала и до сих пор
- хорошим специалистам (в основном технарям) из провинции, где возможности роста и зарплаты намного меньше столичных
- люди с созерцательным складом характера, самодостаточные или сильно сконцентрированные на своей семье, ну у которых такой здоровый пофигизм к окружающему обществу, ну нет чего-то, ну и не надо, зато природа вокруг, океан...

У всех остальных возникают какие-то трения с действительностью, у кого больше, у кого меньше. У нас достаточно знакомых, которым здесь не нравится, и не только из Москвы и Питера. У некоторых через пару лет проходит, или они приспосабливаются - летают в Россию, Европу, Америку. А есть и те, кто так и живут или обратно возвращаются.

И хотя в нашем переезде причины из выше перечисленных присутствовали, да и ехали мы к родственникам - уже проще, и нравится нам здесь с первого дня, а всё равно было трудно. Не материально, ментально. Это трудно объяснить, мозг перестраивается на новую обстановку, а если к этому добавить гормональную перестройку организма в новом климате, пусть временную, но потерю былого социального и материального статуса.
Всё выше сказанное - ИМХО и я не хочу никого напугать, ещё раз - нам здесь очень нравится, просто высказываю свои мысли и наблюдения.

Прилететь сначала и посмотреть - очень хорошая идея, хотя посмотреть и жить - две большие разницы.
мне очень понравился третий пункт мы примерно за этим и едем
Старый 30-05-2008, 09:52     #490
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Конечно ребенку надо будет давать культурное образование.. тут сложнее это будет сделать конечно.. Но думаю все возможно ...
Мне кажется, что если у человека есть по-настоящему серьезная потребность чего-то, он найдет способ это получить. Ну или наоборот

Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
- люди с созерцательным складом характера, самодостаточные или сильно сконцентрированные на своей семье, ну у которых такой здоровый пофигизм к окружающему обществу, ну нет чего-то, ну и не надо, зато природа вокруг, океан...
Юля, мы сконцентрированы на семье, но уехать хотим как раз не от пофигизма, а от того, что зашкаливает отвращение к большей части окружающего общества. Можно сколько угодно говорить о том, что в нашей стране высокая культура, театры, балеты и прочее, но когда выглядываешь в окно и видишь мужика со спущенными штанами, который справляет нужду прямо у школы, то на количество и качество музеев лично мне становится как-то наплевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.