Вопрос про капли Отипакс? Срочно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 18:49     #1
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


У меня у ребенка - сегодня "случился отит".. все под рукой есть... сначали промвали борным спирот, т.к. подозревали серную пробку... Но начинаю склоняться что это все таки отит среднего уха... хочу закапать отипаксом. Собственно вопрос: а можно капать отипакс после борного спирта ( не сразу, а через час например)?
не получиться у них вместе негативной химической реакции? Спасибо
Старый 29-05-2008, 18:58     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Серную пробку промывают не спиртом, а перекисью водорода. Спирт - это спирт.. Он будет разогревать и жечь...
Так что, если вы хотите именно что-то в качестве лечения , то вы уже сделали. Борный сирт - это и есть разогревающие капли. Их назачают как лечение. Поэтому, если вы только что это сделали, то заткните ваткой ушко и путь походит и погреет, а потом закапаетет отипакс, через пару-тройку часов.

Отипакс, я считаю, слабее чем борный спирт. Я тоже ребенку борный закапываю. ЛОР еще нам назначал смесь - 1:1 - борного спирта и левомитициновых капель в ухо.
Старый 29-05-2008, 19:04     #3
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Спасибо!
Старый 29-05-2008, 20:48     #4
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


прошу прощения, а отит кто диагностировал?
я борный спирт никогда даже себе не капала. Грела в немного, делала турунды из ваты и в ушки ставила на ночь.
Старый 29-05-2008, 22:59     #5
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


учтите, что при гнойном отите Отипакс нельзя, как и борный спирт и вообще все спиртосодержащее.
Скорейшего выздоравления вашему ребенку!
Старый 29-05-2008, 23:29     #6
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


если у ребенка действительно отит-не забудьте закапать в нос сосудосуж.капли(називин,ринофлуимуцил,отривин и т.д.)
Старый 30-05-2008, 01:23     #7
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
У меня у ребенка - сегодня "случился отит".. все под рукой есть... сначали промвали борным спирот, т.к. подозревали серную пробку... Но начинаю склоняться что это все таки отит среднего уха... хочу закапать отипаксом. Собственно вопрос: а можно капать отипакс после борного спирта ( не сразу, а через час например)?
не получиться у них вместе негативной химической реакции? Спасибо
Борный спирт не желательно капать,тк кристаллы борной кислоты не полностью растворяються в спирте и попадая на перепонку могут оставлять ожог.После компресса с борным спиртом отипакс можно использовать,данные капли по своему действию оказывают как противовосполительный,так и обезбаливающий эффект,если при всех ваших симптомах у вашего ребеночка температура,лучше обратитесь к лору!!!А так на практике отипакс быстро приносит положительный результат в лечении.
Старый 30-05-2008, 13:30     #8
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


сегодня были у лора. хотела с начала проколоть, но потом передумала - решили сутки подождать и полечить медикаментозно, т.к. у нее осложнение от насморка - адо снять восполение аденоидов и отек носа в целом... Быдем надеяться что само прорвет...
А кто делал проколы - скажите насколько это болезненно и могут ли быть осложнения от прокола?
Старый 30-05-2008, 16:01     #9
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Нам делали в полгода на Авангардной. Процедура болезненная , хоть они обрабатывают анестетиком. На мой вопрос " А может само прорвет?" ответили, что важно куда прорвет,может не в эту сторону, а в голову. Мы не рисковали. У нас все прошло хорошо , через полгода уже никто не видел следа и со слухом все нормально т.т.т, хотя бывают осложнения. После прокола мы капали диоксидин, когда гной он хорошо помогает.
Старый 30-05-2008, 16:04     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Процедура болезненная , хоть они обрабатывают анестетиком. На мой вопрос " А может само прорвет?" ответили, что важно куда прорвет,может не в эту сторону, а в голову. Мы не рисковали..
+100 Только мы на Земледельческой были. Лучше не рисковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.