Засыпаем с трудом. Кто еще? Как справляетесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 23:42     #21
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina1970 Посмотреть сообщение
Тот факт, что ребенок долго не может заснуть говорит о перевозбуждении нервной системы (может быть много впечатлений, активные игры перед сном, купание перед сном тоже не на всех действует успокаивающе). В пользу перевозбуждения нервной системы говорит тот факт, что когда ребенок прорыдается, он наконец засыпает, т.е. после рева снимается нервное напряжение. Есть много детишек у которых запаздывает реакция торможения, в этом случае получаются такие проблемы с засыпанием. Помогают как уже писали выше спокойные прогулки перед сном, спокойные игры, иногда купание (но это индивидуально), а главное нужно следить, за тем, чтобы не было сильно возбуждающих факторов за день. Укладывать поздно не поможет, т.к. при этом нервная система еще более перенапрягается. Если у ребенка нет аллергии, то можно проводить ароматерапию (масло лаванды действует усыпляющее). Из лекарств помогает 2 капли Корвалола перед сном, т.к. там в мини дозах содержится снотворное. Удачи!
ИМХО ест-но, но данный момент самотрудновыполнимый. Не хотела писать, не удержалась.
Автор, старший стал засыпать более-менеее к 5 годам. Младшей пока 2,2- еще по вечерам воююем. Хотя бывает и сразу "рубанет" ее. Такая наша мамская доля
Старый 30-05-2008, 00:00     #22
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Мой крендель до 2,5 не спал вообще нормально + к этому укладывался по 2-3 часа
Сил моих больше не было и я обратилась к гомеопату здесь, на форуме. Помог ОЧЕНЬ!!
Я знаю, что не во всех случаях успех столь однозначен, но ко всему прочему мы начали по рекомендации Ильи Фролова посещать и остеопата, который обнаружил причину гиперактивности и теперь мы боремся с ней. Минус, правда, есть и в нашей истории. Мой сын больше не спит днем - хотя за счет увеличения ночного сна количество часов увеличилось с 10 ( до лечения) до 12. Но все равно мне кажется, что ребенку пока тяжеловато не отдыхать после обеда. Надеюсь, остеопат поможет.
Старый 30-05-2008, 00:52     #23
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Мой крендель до 2,5 не спал вообще нормально + к этому укладывался по 2-3 часа
Сил моих больше не было и я обратилась к гомеопату здесь, на форуме. Помог ОЧЕНЬ!!
Я знаю, что не во всех случаях успех столь однозначен, но ко всему прочему мы начали по рекомендации Ильи Фролова посещать и остеопата, который обнаружил причину гиперактивности и теперь мы боремся с ней. Минус, правда, есть и в нашей истории. Мой сын больше не спит днем - хотя за счет увеличения ночного сна количество часов увеличилось с 10 ( до лечения) до 12. Но все равно мне кажется, что ребенку пока тяжеловато не отдыхать после обеда. Надеюсь, остеопат поможет.
Доче 3.4, так она как днем не поспит- прекрасно на ночь засыпает, а как днем поспит-до часу, а то и больше укачиваемся! Хотелось бы конечно и днем спать и на ночь быстренько засыпать!Нам ничего из предложенного невропатологом ( и не одним) не помогло, может, остеопат поможет.Вы не посоветуете? Очень не хочется ошибиться!
Старый 30-05-2008, 01:50     #24
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


если ребенок легковозбудимый, то в течение дня необходимо его "пробегать", но не позднее, чем за три часа до сна. а днем он у вас спит? может, просто пока перебор со временем для сна?
у нас так было около уже двух лет, имхо очень рано. кладу спать - хоть тресни, никак. а потом начали позже укладывать, проблема решилась. причем вставал в 8 утра, спать днем ложился часа в три, к шести просыпался и снова спать в 10.
кстати, больше всего помогает длительная и торжественная, неизменяемая подготовка ко сну. те постоянные ритуалы, которые ребенку нравятся: чтение книг минут на 40 с мамой, тихо чай попить в полутьме, а ужин обязательно совместный!!, темные занавески, проветренная комната и пр. кому что нравится, короче. если ребенок будет видеть, что все идет, как всегда, это поможет ему быстрее успокоиться. но не через 2-3 дня, к сожалению, а недели через две. зато надолго, если не сбивать.
кстати, темперамент тоже может играть огромную роль. особенно, если ребенок с трудом засыпая, также с трудом встает и долго раскачивается. тогда это норма. важно лишь сидеть рядом и следить, чтобы он заснул.
мне очень помогает то, что я выключаю телефоны, компьютер (и даже стиральную машину и плиту, чтобы совсем ни на что не отвлекаться) и ничем не занимаюсь, кроме детей. они чувствуют, что все мое внимание обращено на них и успокаиваются очень быстро. таким образом (долго не засыпая), ребенок пытается получить внимание матери: пока не сплю, полежит рядом. пусть и ругается, все равно это общение.
я ни в коем случае не говорю, что вы чего-то недодаете, просто у каждого ребенка своя потребность во внимании. и чаще всего в этом она и проявляется. очень хорош легкий массаж по спинке между лопаток, по переносице и лбу, по бровкам, по ручкам и по ножкам, но только от кистей к плечам и от стоп к бедрам, а не наоборот. ребенок сам скажет, как ему больше нравится. тактильный контакт- одно из самых действенных средств успокоения ребенка. сначала будет долго, потом очень быстро. главное, не уходите в тот момент, когда ребенок вроде как заснул. подождите еще минут 5-7, пока дыхание не станет достаточно громким и сопящим.
но вот корвалол бы я давать не стала, кроме крайних случаев, когда гости ушли или еще что. баю-бай - прекрасный препарат. причем он не успокоительный, а просто помогающий ребенку адаптироваться к окружающим условиям. ТОЛЬКО С ВРАЧОМ!! там много компонентов, на которые может быть аллергия.
Старый 30-05-2008, 21:47     #25
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
Доче 3.4, так она как днем не поспит- прекрасно на ночь засыпает, а как днем поспит-до часу, а то и больше укачиваемся! Хотелось бы конечно и днем спать и на ночь быстренько засыпать!Нам ничего из предложенного невропатологом ( и не одним) не помогло, может, остеопат поможет.Вы не посоветуете? Очень не хочется ошибиться!
Мы ходили в Остео к Шалаеву, сейчас нам еще порекомендовали Аршинова из Сандал-мед, если я не ошибаюсь - 11-я линия д 24. Сами пока не были там. Сходим, расскажу.
Старый 31-05-2008, 15:20     #26
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
А сколько по времени вы купаетесь перед сном?
Я ввела каждодневное "отмокание" по 30 минут в ванной (ныряние с маской и пр шалости)
Засыпает сразу...
Ух ты..А что за маска?
И сколько сынуле лет?
Старый 31-05-2008, 17:15     #27
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Девчоки всем спасибо что пишите!

У нас ритуалы к отходу ко сну неизменны! Это мультик, потом купание по полчаса, потом пижама-чтение...но период такой то попить, то пописать, то папу подавай и т.п
Я уже псих, вчера вообще в 00.00 заснули, при том что на дневной сон ложаться в 13 часов и спят 1,5 -2 часа
Старый 31-05-2008, 17:19     #28
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
ребенок пытается получить внимание матери: пока не сплю, полежит рядом. пусть и ругается, все равно это общение.

но вот корвалол бы я давать не стала, кроме крайних случаев, когда гости ушли или еще что. баю-бай - прекрасный препарат. причем он не успокоительный, а просто помогающий ребенку адаптироваться к окружающим условиям. ТОЛЬКО С ВРАЧОМ!! там много компонентов, на которые может быть аллергия.
Я все понимаю про внимание, я не зря отходила на треннинг Воспитание с радостью, возможно сейчас я не так много уделяю ему личного времени, надо снова подтянуться и начать себя контролировать. Спасибо лишний раз напомнили
к Баю-баю очень не очень отношусь
Старый 31-05-2008, 19:39     #29
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka_nachinaetsya* Посмотреть сообщение
Девчоки всем спасибо что пишите!

У нас ритуалы к отходу ко сну неизменны! Это мультик, потом купание по полчаса, потом пижама-чтение...но период такой то попить, то пописать, то папу подавай и т.п
Я уже псих, вчера вообще в 00.00 заснули, при том что на дневной сон ложаться в 13 часов и спят 1,5 -2 часа
а может дело в мультиках? я во второй половине дня вообще их не ставлю.
Старый 08-06-2008, 02:35     #30
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
Доче 3.4, так она как днем не поспит- прекрасно на ночь засыпает, а как днем поспит-до часу, а то и больше укачиваемся! Хотелось бы конечно и днем спать и на ночь быстренько засыпать!Нам ничего из предложенного невропатологом ( и не одним) не помогло, может, остеопат поможет.Вы не посоветуете? Очень не хочется ошибиться!
Мой сын тоже очень плохо засыпал и постоянно просыпался,а за ночь выпивали примерно литр...
После посещения остеопата - спим намного лучше и совсем не пьём
Остеопат Харитонова Н.М. принимает в клинике Пирогова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.