♥ ♥ ♥ Декабрята 2007 подрастают - первую весну встречают ♥ ♥ ♥ - Страница 1455 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 21:11     #14541
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Про болячки...
Сегодня с утра у меня заболели все нижние зубы - побежала к своему любимому врачу...
У меня пародонтоз...
Если не получится вылечить - уход с ГВ, или потеря зубов...
В таком шоке...
Не знаю, то ли реветь, то ли что делать...
Лекарства, которые можно на ГВ в городе трудно найти...
Лен, давно хочу спросить - как ты к зубному ходишь? С Дианусей? А в магазины?
С похуданием - поздравляю! Хех, а говорила - коровушка. У меня живот тоже плохо уходит, думаю, из-за КС...

Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Я чем-то траванулась. Со студенческих времен стояние в обнимку с туалетом-дружить с осьминогом.
А прикорм мы даем перед кормлением. Врач советовала утром овощи,фрукты,а вечером кашу.
Люда, первый раз такое выражение слышу

А муж молодец у тебя, внимательный. Когда у меня через месяц после родов 39 было, мой даже в аптеку за жаропонижающим пошел, только когда я уже рыдала от боли, а маме моей пришлось брать дни на работе, потому что я просто могла ребенка уронить - так плохо было. Муж к родителям свалил, они его с радостью приняли. И так бывает
Старый 29-05-2008, 21:27     #14542
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Девочки, дорогие, всем привет!
У нас опять 25! Сашка на весь день выбила меня сегодня из колеи... Опозорила в магазине, во дворе, перед соседями... Вообщем жду не дождусь понедельника, чтобы показать ее невропатологу и получить какие-то рекомендации. Может назначат какое-то успокоительное... Вообщем устала я очень. Папка наш не видит этих концертов, т.к. дома постоянно нет.
Одна Женечка меня радует! Улыбается, хохочет, пытается сесть - поднимает голову и плечики, а дальше никак...
Сейчас смотрим третий фильм про Сашу! Мой папа делал кино про первые 2 года жизни Сашеньки. Она смотрит не отрываясь, смеется сама над собой. А я смотрю и поражаюсь, какой был золотой ребенок! Да она и сейчас такая же, когда настроение хорошее! А если настроение портится, то туши свет...
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А у нас ужас ужастный, Варюху рвет с 20 вечера, при этом мне кажется что выдает она больше чем съела. И так всю ночь, приехала скорая сказала что не знает что с нами, предложила в больничку. Я сегодня в 09 запписана к гастроинтерологу и нефрологу, по этому в больничку отказалась. При том что ее рвет, она еще и улыбается и руками ногами от радости дрыгает. Я с инфарктом сижу Ваню в садик собираю.
Марина, держись! @@@@@@@@@@@@@? чтобы у Вареньки все хорошо было!!!

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Кстати, вчера зашла в ДМ. Очень много вещей для деток летних! Красота! Кто еще не закупился рекомендую!
А я закупила летние вещички через группы в контакте! Абсолютно новые вещи! Потратила на целую кучку 1600 руб. Заказала еще, жду, когда привезут!

Цитата:
Сообщение от ulanka Посмотреть сообщение

Ярославушку Ариадну Арсюшку с полугодовансием!
Евочку с пятью месяцами!
Присоединяюсь к поздравлению! Растите послушными, счастливыми и самое главное - здоровенькими!

Цитата:
Сообщение от КОНФЕТТКА Посмотреть сообщение



Мы пытаемся встать на четвереньки .проползли примено метр,рычим если что не получается
Какие вы молодцы! А мы ну никак не хотим ползти. Лежит просто на пузике и балдеет...
Старый 29-05-2008, 21:37     #14543
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Всем привет!

У Ариадны нос захрюкал, животик капризный. А вчера ее вырвало утром. Правда, я думаю, что это она подавилась просто.

Внимательно читайте этикетки на банках! Я вот себя ругаю, думаю, что слизь наша из-за банки Нутриция. У них оказывается там пшеничный крахмал - глютен. Нужно было начинать по чуть-чуть, а я дала кабачок с цветной капустой сразу все. Во первых, попа покраснела моментально и обсыпало, во-вторых сегодня какашки испортились. Больше не на что думать.
Есть можно только Гербер и Семпер - мой вывод. Иногда Хипп. Все остальное нужно под лупой изучать.
Вика, @@@@@@@@@@@@@@@@ Ариадне! Пусть все наладится - и животик, и носик!
Старый 29-05-2008, 21:41     #14544
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, всем привет!
У нас опять 25! Сашка на весь день выбила меня сегодня из колеи... Опозорила в магазине, во дворе, перед соседями... Вообщем жду не дождусь понедельника, чтобы показать ее невропатологу и получить какие-то рекомендации. Может назначат какое-то успокоительное... Вообщем устала я очень. Папка наш не видит этих концертов, т.к. дома постоянно нет.
Одна Женечка меня радует! Улыбается, хохочет, пытается сесть - поднимает голову и плечики, а дальше никак...
Сейчас смотрим третий фильм про Сашу! Мой папа делал кино про первые 2 года жизни Сашеньки. Она смотрит не отрываясь, смеется сама над собой. А я смотрю и поражаюсь, какой был золотой ребенок! Да она и сейчас такая же, когда настроение хорошее! А если настроение портится, то туши свет...
Она ревнует -это точно......у нас первые два месяца было такое.......но потом общими усилиями выровнялись, сейчас нормально.......терпения тебе
Старый 29-05-2008, 22:03     #14545
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Ой, девочки, кулачки всем болящим; Люда, Лена, может еще кого-то забыла
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у МЕНЯ ТОЖЕ СЕГОДНЯ СУПЕР ЭПОПЕЯ БЫЛА. КУПИЛА Я ДЕТКАМ НА ИХ АВТОКРЕСЛА РЕМЕРЫ ЛЕТНИЕ ЛЕГКИЕ ЧЕХЛЫ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ НЕ ЖАРКО БЫЛО. ПРИВЕЗЛИ ДВА ПАКЕТИКА, В КОТОРЫХ ЛЕЖАЛИ ЖАЛОБНЫЕ, МЫШИНОГО ЦВЕТА СВЕРТОЧКИ. ПОСТИРАЛА Я ИХ, А КАЖДЫЙ ИЗ ЧЕХЛОВ СОСТОЯЛ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ЗАОДНО РЕШИЛА ШТАТНЫЕ ЧЕХЛЫ ПОСТИРАТЬ. КАКИЕ-ТО ПОЛТОРА ЧАСА МАТОВ, ПЫХТЕНИЯ И СУРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ МЫСЛИ, И ЧЕХЛЫ БЫЛИ СНЯТЫ. Выстирала, Потом 2 дня сушила - не сохли, гады7
Сегодня стала одевать. Со штатными все понятно, они разных размеров, а эти летние и не разберешь от чего. и нигде не подписано. А так же нигде не подписано, как они должны одеваться. а там... куча крючочков, ремешков, держалок, замочков, и т.д. и т.п.
Первое кресло, малышовое, я переодевала 2 часа, в общей сложности 7 раз. То ремень забуду, то не так вставлю, то подголовник резиночкой не закреплю, то не тот чехол сначала одену...
Второе кресло заняло у меня всего 30 минут - все получилось почти с первого раза. Вот такой у меня сегодня день насыщенный получился
Старый 29-05-2008, 22:30     #14546
Сандрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Замшина, м-н "Весна"
Сообщения: 110
Сандрик отсутствует


УРААА! Мы на четвереньки встали
Изображения
 
Старый 29-05-2008, 22:46     #14547
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Девочки, спасибо всем огромное за поздравления и комплименты!!!! Нам очень, очень приятно!

:f lower:

Арсению отдельное спасибо!



Я сегодня бегала, бегала...
Купила наконец-то вэллинг. Есть много вэллингов (все 3 ) в ДМ в ПИКе. Вот куда меня занесло. Там же у них есть выбор каш Семпер.

С зубами оказалась ложная тревога - это десны (Лена привет!). У меня всегда была такая проблема, но сейчас она встала очень остро. Сделали чистку, всякие аппликации гелевые, покрыли фтором......вобщем жить буду. Еще нужно от ентого дела кушать много вит С и рассасывать Имудон 20 дней. Вот.
Кулачки помогли ваши , а то я пришла туда как на заклание.


Лена, твоим зубам сочувствую. Держись.


Аня, вы тоже не унывайте, со всем справитесь, и ты и Даня.
@@ @@ @@ @@


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Чтоб на море все прошло @@@@@@@@@@!

Про детсады - в Красногвардейском, где сейчас живем, все сады, как говорится, на лицо, но через пару лет в Центральный переезжаем, а там их вообще не видно - все где-то на первых этажах домов и т.п....
О каких справочниках ты говоришь? Какие-то специализированные?
Можно вкратце об отличиях? Мне кроме кол-ва человек в группе и цены в голову ничего не приходит
Прелестная девочка А круг прям по назначению использует
Справочник типа Детский Петербург и др.

Разница: может быть во многом.
Воспитатели, которые любят детей и у которых не куплены сан. книжки.
Питание, которое не на 60 руб в день купленное на общей базе. Может и на общей но на сумму побольше. Приготовленое поваром, нанятым на приличную ЗП. Питание разнообразное.
Занятие за которые не нужно отдельно доплачивать. На каждое занятие свой педагог, а не "совместительство". Занятий много и очень разных. Индивидуальный подход к ребенку на занятиях.
Кол-во в группе детей.
Оснащенность групп. Мы не покупаем ничего и денег на это не сдаем. В т.ч. и на краски, фломастеры и пр. И не занимаемся закупками подарков на праздники и пр. Родительского комитета нет. Все делают воспитатели и специально обученные тети.
Воспитателей две + няня.
На прогулке охранник.
В сад не зайти никому, вас опознают через видеонаблюдение и открывают дверь.
Режим работы сада не такой как в гос, а удобный! С 8-20! Это очень важно!
Ребенок счастлив, что еще нужно!?

Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Я чем-то траванулась. Со студенческих времен стояние в обнимку с туалетом-дружить с осьминогом.
А прикорм мы даем перед кормлением. Врач советовала утром овощи,фрукты,а вечером кашу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйся!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Ой, девочки, кулачки всем болящим; Люда, Лена, может еще кого-то забыла
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у МЕНЯ ТОЖЕ СЕГОДНЯ СУПЕР ЭПОПЕЯ БЫЛА. КУПИЛА Я ДЕТКАМ НА ИХ АВТОКРЕСЛА РЕМЕРЫ ЛЕТНИЕ ЛЕГКИЕ ЧЕХЛЫ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ НЕ ЖАРКО БЫЛО. ПРИВЕЗЛИ ДВА ПАКЕТИКА, В КОТОРЫХ ЛЕЖАЛИ ЖАЛОБНЫЕ, МЫШИНОГО ЦВЕТА СВЕРТОЧКИ. ПОСТИРАЛА Я ИХ, А КАЖДЫЙ ИЗ ЧЕХЛОВ СОСТОЯЛ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ЗАОДНО РЕШИЛА ШТАТНЫЕ ЧЕХЛЫ ПОСТИРАТЬ. КАКИЕ-ТО ПОЛТОРА ЧАСА МАТОВ, ПЫХТЕНИЯ И СУРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ МЫСЛИ, И ЧЕХЛЫ БЫЛИ СНЯТЫ. Выстирала, Потом 2 дня сушила - не сохли, гады7
Сегодня стала одевать. Со штатными все понятно, они разных размеров, а эти летние и не разберешь от чего. и нигде не подписано. А так же нигде не подписано, как они должны одеваться. а там... куча крючочков, ремешков, держалок, замочков, и т.д. и т.п.
Первое кресло, малышовое, я переодевала 2 часа, в общей сложности 7 раз. То ремень забуду, то не так вставлю, то подголовник резиночкой не закреплю, то не тот чехол сначала одену...
Второе кресло заняло у меня всего 30 минут - все получилось почти с первого раза. Вот такой у меня сегодня день насыщенный получился

Ну ты даешь! Герой! А я не стирала.
Старый 29-05-2008, 22:48
ответ для Сандрик на сообщение "УРААА! Мы на четвереньки..."
    #14548
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
УРААА! Мы на четвереньки встали
Такие вы толстенькие очаровашки...
Старый 29-05-2008, 22:50
ответ для Дитя осени на сообщение "утомились"
    #14549
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Леночка ...

Я не пропала ... Просто не писала. Но вас читала ... Не хотелось писать про наши болячки ...
Себя не чувствую бодрой и жизнерадостной. Разбитость какая-то присутствует.
Даника беспокоит его аллергия на шее ... Чешет ее, от этого плохо спит и ноет постоянно.
Десны чешет всем, что под руку подвернется. Зубы тоже покоя ему не дают.
Сдали какашки на анализ. Плюс еще будем сдавать копрограмму. Есть подозрения на стаф или что-то такое ... Давно надо было это сделать ... Смущало то, что Даню живот не беспокоил и какашки плохие были несколько раз. Но были же ... все равно. Надо было проверить сразу ... Может у него аллергия и зашла так далеко (детская экзема) именно из-за инфекции какой-нибудь, а не из-за моего правильного питания ...
Нам тоже надо ехать на море!
Ну вот ... не хотела на вас все это выплескивать, а получилось наоборот ...

Анечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе и Данику на выздоровление скорейшее!

Есть и хорошая новость - сегодня были у офтальмолога. Все у Даника хорошо с глазками! Все подозрения на всякие близорукости, дальнозоркости сняли .

Поздравляю!

Что будем делать с новым топом? Как называть? Вот какие варианты были ...

"Декабрюшки подросли - дружно летом поползли"
"Декабрюшки подрастают, лето красное встречают"
"Солнце светит Декабрюшке прямо в ушки на макушке"
"Декабрюшки летом солнышком согреты"

Хотелось бы, чтобы был акцент на полугодие! Что-то типа ...


"Декабрюшки подрастают и пол года отмечают"

Ну так как назовем ?

Мне ну прям все нравятся...

И еще вопрос ... ничего, если я топик открою не 1 числа?
Думаю, вряд ли смогу именно первого ...

Ничего - ничего! Не переживай! Лишь бы чувствовала себя хорошо!
Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
А вот у меня сразу в голове много много буковок образовали стишок

Вот полгода пролетели - Декабрята летом Сели!
Сели, Встали, Поползли! Не догонишь - вон смотри!
Здарово! Молодец! Мне и это нравится!

Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
И мне навеяло : Лето, теплая погода - мы большие, нам полгода!!!
А это вообще нравится!!!

Машенька, привет! С возвращением тебя!

Цитата:
Сообщение от неугомонная семейка Посмотреть сообщение
А меня больше бесит-почему все суют конфеты ,не спросив у мамы ребенка -а можно?

Вот и меня тоже это бесит! Соседка у нас есть - бабуля, которая проводит все-время на улице. Хорошая бабка, но постоянно сует Сашке конфеты, когда мы возвращаемся домой с прогулки и должны обедать. Я ей уже сказала, чтобы больше не давала...

Шапочка вам к лицуПора прическу доче забабахивать

Спасибо! Забабахаем! Только волосики жидковаты и не хотят на себе резиночки держать...



Расскажу ужасы нашего городка:есть у нас в городе нефтеперерабатывающий завод,завод ГРЭС и ПЕНОПЛЕКС..В 3 ночи хлопок(как будто что-то взорвалось)и стекла в окнах зазвенели(мы живем на другом конце города).Первая мысль-взрывЖивем как на пороховой бочке..
Утром узнали на нефтеперер.заводе снесло установку-чистое поле..Один погиб,трое в реанимациии и куча народу в больнице...Как город устоял
А у меня муж в вечернюю смену был в 23.00 вернулся,а мог быть тамКошмарики у нас короче...Сейчас ушел в смену..

Действительно ужас! Слава Богу, что муж дома был!
Цитата:
Сообщение от неугомонная семейка Посмотреть сообщение
утомились
Лапонька! Прикольно уснул!


ВИКА! Плюсик потерялся... Аришкины фотки просто чудесные! Ну такая красатулечка! На двух - так вообще Женька моя... Бывает же такое...
Старый 29-05-2008, 23:05     #14550
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Про болячки...
Сегодня с утра у меня заболели все нижние зубы - побежала к своему любимому врачу...
У меня пародонтоз...
Если не получится вылечить - уход с ГВ, или потеря зубов...
В таком шоке...
Не знаю, то ли реветь, то ли что делать...
Лекарства, которые можно на ГВ в городе трудно найти...
Леночка, да что это такое? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, чтобы все удалось вылечить и достать лекарства!

Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Вот такго жука купила доченьке
Симпатишный! А что он делает?

Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
В Лукоморье 999 рублей
А мы завтра тоже в Лукоморье идем. Будем выбирать игрушку на день рождения девочке, к которой в субботу пойдем. А еще я там хочу Сашеньке купить чемоданчик с ручкой и на колесиках, чтобы когда поедем в Севастополь, она сама его катила. Туда планирую игрушки сложить...

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
В среднем дорога занимает 16 часов. С Таней растянется неизвестно на сколько... Хоть бы на всю ночь не растянулась...
Не паникуй раньше времени! Все пройдет хорошо! Держи тоже позитивный настрой, как и муж!

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Подскажите... Кто вводит прикорм. У вас кормления по времени или когда деть попросит?
Напишите свое приблизительное расписание... Или где можно глянуть?
Кормлю по времени. Правда только еще овощи даю и фруктовые пюрешки. А расписание такое... Примерное...
8-00 - смесь
12-00 - смесь
16-00 - овощи
18-00 - фрукты
20-00 - смесь
0-00 - смесь.
Конечно график сдвигается, т.к. то утром смесь недоела и просит пораньше дать, то просто перерывы в еде большие получаются, т.к. спит, например... В основном у нас получается 5-тиразовое кормление. Иногда и 4-хразовое!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.