Брекеты, пластинки и другие средства борьбы за ровные зубки у ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 23:13     #21
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А наши брекеты надо только раз в 2 месяца проверять
А носить их нам 3 года
Дочка привыкла, уже не замечает. В классе многие с брекетами.
Зато представьте, какая у нее через 3 года голливудская улыбка будет ! Не подскажите, где и когда ставили брекеты?
Старый 25-05-2008, 23:55     #22
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
Зато представьте, какая у нее через 3 года голливудская улыбка будет ! Не подскажите, где и когда ставили брекеты?
Мы ставили в этом году в стоматологии "Здоровье семьи", на Римского-Корсакова. Там замечательный врач Блум (кстати, он же ведет сайт orthos.ru).
Но у дочки несколько иная проблема - не только неровные зубы, а несоответствие верхней и нижней челюстей, поэтому и лечение долгое.
Старый 26-05-2008, 20:48     #23
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрида Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, как часто у ортодонта надо будет появляться (ну хотя бы первое время)?! А то ведь летние каникулы предстоят.
Я тоже мучалась над этим вопросом. Решила, что лучше в первый раз нужно идти до летних каникул. По крайней мере, узнаем, что и как. Наверное, через недельку пойдем.
Старый 27-05-2008, 20:02     #24
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
И меня возьмите. Доче скоро 11 лет. Ортодонт ждет нас на брекеты в следующем году. Еще осталось 3 молочных зуба. Пока были только в районной поликлинике на консультации и в "Дункане".
Как Вам, кстати, ортодонт в "Дункане"? И в районной поликлинике?
Старый 27-05-2008, 20:34     #25
bimbo
Активный участник
 
Профиль bimbo
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 504
bimbo отсутствует


А вы случайно не знаете, в каком возрасте нужно обращаться к ортодонту? Мы еще совсем маленькие, но мне кажется, что зубки растут неровно. Или по молочным зубам нельзя судить? Необходимо ли ждать пока молочные зубы поменяются на постоянные?
Старый 27-05-2008, 22:44     #26
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Первый раз идут к ортодонту в два года, а пластинки обычно ставят, когда зубы меняются, но все индивидуально...
Старый 28-05-2008, 20:36     #27
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете, в каком возрасте нужно обращаться к ортодонту? Мы еще совсем маленькие, но мне кажется, что зубки растут неровно. Или по молочным зубам нельзя судить? Необходимо ли ждать пока молочные зубы поменяются на постоянные?
Вот что я нашла на сайте http://www.zub-m.ru/usl/05.html :
Как только у Вашего малыша прорезались молочные зубки, можно уже показать ортодонту. С раннего возраста желательно познакомить ребенка со стоматологами. Заметив доброжелательное отношение в клинике, малыш с удовольствием будет приходить к врачу, когда возникнет в этом необходимость.
Родители часто не замечают, что у ребенка развиваются отклонения в прикусе, а врач-ортодонт сможет вовремя предотвратить развитие патологии, провести обследование, дать нужные рекомендации или назначить лечение Вашему ребенку. Если вовремя не заняться исправлением прикуса, то челюстно-лицевые аномалии и деформации могут спровоцировать проявление целого ряда заболеваний.
С целью ортодонтического лечения детям в возрасте от четырех до девяти лет часто применяют съемные аппараты. Самым маленьким пациентам в некоторых случаях изготавливается вестибулярная пластинка - она учит ребенка правильно дышать носом, что очень важно для развития зубов. А также она отучает ребенка от вредных привычек, таких как сосание пальца и соски.
Старый 29-05-2008, 21:14     #28
bimbo
Активный участник
 
Профиль bimbo
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 504
bimbo отсутствует


Elfy, Callisto, большое спасибо ! Я как раз иду на выходных с дочкой к нашему любимому стоматологу. Вот как раз и посоветуюсь с ней на счет ортодонта (может, кого и посоветует ).
Старый 01-06-2008, 19:49
ответ для bimbo на сообщение "Elfy, Callisto, большое спасибо..."
    #29
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
Elfy, Callisto, большое спасибо ! Я как раз иду на выходных с дочкой к нашему любимому стоматологу. Вот как раз и посоветуюсь с ней на счет ортодонта (может, кого и посоветует ).
Ну как сходили? Вам конкретного врача посоветовали?
Старый 02-06-2008, 21:43     #30
Фрида
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Фрида отсутствует


Мы тоже на выходных лечили зубы. Решили быть в так сказать "боевой готовности" и сходить к ортодонту перед летними каникулами. Думаю, что на следующей неделе обязательно пойдем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.