Нужен совет беременной "мертвой душе" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 23:31     #11
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


10 тысяч по договору который я подписала,плюс второй ребенок
Старый 29-05-2008, 00:17     #12
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Спасибо Вам поддержку и советы.Можно тогда еще вопрос.

Нам попробовать оформиться у мужа на работе по совместительству и взять еще один больничный.Или быстро уволиться со "старой " работы и при получении нового полиса на новой работе ,просить больничный.Простите я беременным мозгами не очень понимаю
Лучше, конечно, остаться на "старой" работе, получить там декретные, а заодно устроиться по совместительству к мужу, быстро взять больничный и получить декретные по второму месту работы. Но желательно (почти обязательно), чтобы у мужа Вас оформили "задним-по-переднему" за месяц до декретного отпуска. Тогда получите больше денег.
У мужа на работе на полную ставку в этой ситуации вас возьмут только при наличии трудовой книжки (т.к. ее потребуют в Фонде социального страхования для оплаты больничного).
Ну , а уж если на "старой" работе вам окончательно скажут - увольняться и все, тогда пытайтесь устроиться к мужу, получить полис и новый больняк, даже если Ваша з/п будет 10тыс - декретные получите и пособие на ребенка будет 4тыс. Если конечно для Вас это имеет значение.
Если будут вопросы пишите в личку.
Старый 29-05-2008, 09:19     #13
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, остаться на "старой" работе, получить там декретные, а заодно устроиться по совместительству к мужу, быстро взять больничный и получить декретные по второму месту работы. Но желательно (почти обязательно), чтобы у мужа Вас оформили "задним-по-переднему" за месяц до декретного отпуска. Тогда получите больше денег.
У мужа на работе на полную ставку в этой ситуации вас возьмут только при наличии трудовой книжки (т.к. ее потребуют в Фонде социального страхования для оплаты больничного).
Ну , а уж если на "старой" работе вам окончательно скажут - увольняться и все, тогда пытайтесь устроиться к мужу, получить полис и новый больняк, даже если Ваша з/п будет 10тыс - декретные получите и пособие на ребенка будет 4тыс. Если конечно для Вас это имеет значение.
Если будут вопросы пишите в личку.

Спасибо уже написалаВам
Старый 29-05-2008, 10:48     #14
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Фу ты,господи,ну вы и тему назвали.
+!
Действуйте в своих интересах
Старый 29-05-2008, 11:16     #15
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Вот интересно! Как " мертвая душа" нужна для каких-то своих целей, приходи, оформляйся к нам. А как декретные платить, так пошла на фиг?! Я вот что думаю: они же какую-то выгоду имели с того, что вы у них числились, так пусть вам теперь помогут. Тем более, что фирма, как я понимаю, и расходов-то не понесет. И если дело только в бухгалтере, не желающем свою задницу от кресла оторвать и документы отвезти, то может просто с директором поговорить именно об этом ( я вам помогла, помогите и вы мне). Причем поговорите с глазу на глаз и не в форме наезда, а спокойно все объясните. Он в конце концов директор или где? В смысле, что его подчиненные не хотят свои прямые обязанности выполнять? И уж на крайняк - вы сами эти документы отвезти не можете? Или по закону это только бухгалтер делать должен?
Старый 29-05-2008, 11:26     #16
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Спасибо Вам поддержку и советы.Можно тогда еще вопрос.

Нам попробовать оформиться у мужа на работе по совместительству и взять еще один больничный.Или быстро уволиться со "старой " работы и при получении нового полиса на новой работе ,просить больничный.Простите я беременным мозгами не очень понимаю
мне оформили декретный в ЖК и на работе по полису, который был старый "неработающий". В ЖК просто номер его карандашом в больничном написали, но т.к. мне не успели сделать к тому моменту новый "работающий", оставили так и проблем не возникло.
Старый 29-05-2008, 14:16     #17
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


вот не понимаю, ваша бухгалтерша полюбому поедет в ФСС отчет сдавать, заодно отвезет все ваши документы. так что смело отстаивайте свои права - пусть бухгалтер не придумывает несуществующих проблем. Делов то: заполнить лишний лист в отчете, приложить больняк и справку об учете до 12 недель и вместе с отчетом отвезти в ФСС!

это я вам как беременный бухгалтер пишу
Старый 29-05-2008, 14:29     #18
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Никого не защищаю, фирма это не права совершенно.

Просто для инфомрации - теперь в ФСС деньги возвращают только после проверки... так что кроме отвоза больничного будет и другой геморрой из-за этого
Старый 29-05-2008, 14:48     #19
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
+!
Действуйте в своих интересах
Это точно. Вам надо думать не о муже подруги, кот. имеет и будет иметь стабильный доход, а о себе и животике. А так же о том, что деньги вам в скором времени понадобяться в большом количестве.
ПыСы: Вы же предупредили о своем положении
Старый 29-05-2008, 15:24
ответ для lapapa на сообщение "...вот вы пишите, что неудобно..."
    #20
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вот вы пишите, что неудобно скандалить, потому что в конторе работает знакомый, который вас на это поддтолкнул... интересно, а как ему нравится ситуация, что вам предлагают остаться без декретных выплат?... тем более вы заранее об этом предупредили... почему же они вам не предложили уволиться тогда? ведь знали 100% что столкнуться с такой ситуацией... да и потом никаких убытков организация из-за вас понести просто не может, так как им сумма выплаченных декретных вернется в полном объеме сразу же после предоставления нужных документов...
...тут вопрос только в бухгалтере, которому лень куда-то ехать...
...мне кажется в такой ситации лучше подумать о себе, а не о ком-то кому просто лень делать свою работу...
Полностью согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.