Похвалите свою медицинскую страховку. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 13:53     #21
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Возник у меня один вопрос, страховались 1-ый год в Росно. Очень довольны, сейчас нужно снова заключать договор на 2-ой год. Прислали цены и сумма страховки с обслуживанием на дому чуть больше даже, чем мы платили за 1-ый год(порядка 50000), хотя обязательных визитов врачей намного меньше.
Вот и задумалась, нужна ли страховка на дому на 2-ой год или можно уже амбулаторно вести ребенка? Как вы думаете?
И еще вопрос, в прошлом году такая же страховка была в 2 раза дешевле, это у них так выросли цены?
Хммм...нам в Вирилисе 35 стоила...правда без прививок
Самый большой плюс в нашей страховке - дохтор.Она у нас золото
Старый 29-05-2008, 14:03     #22
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


мы напрямую с 21 веком договор заключаем вот уже 3 год. конечно, не все гладко, но отказываться не собираюсь, т.к. в поликлинике у нас плохие врачи. а нашим врачом Бирюковой Ольгой Евгеньевной очень довольны. и вообще все врачи, которые у нас были (их было 3) очень хорошие. я за 21 век. правда мы не пробовали скандинавию, может тоже хорошо. сейчас у нас стоит 25000руб, но мы прививки не брали (за отдельную плату), т.к. идем по графику и уже все необходимые сделали.
Старый 29-05-2008, 14:12     #23
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
И еще вопрос, в прошлом году такая же страховка была в 2 раза дешевле, это у них так выросли цены?
А вы не пробовали задать этот вопрос самим страховщикам, которые вам "прислали цены", - т.е. в Росно ?
В общем случае, с возрастом страховка должна дешеветь (без учета общего роста цен, тут разговор особый).
Но по итогам предыдущего года обычно анализируется расход вами страховых средств, и если по их мнению был "перебор" (истратили больше чем заплатили), то вам вполне могли ввести повышающий коэффициент...
Старый 29-05-2008, 14:27     #24
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы в Ренесансе 3 -ий год, бывало по разному и хорошо и не очень, но в целом нормально, надо просто знать куда и к каким врачам стоит ходить а куда нет... Могу похвалить работу диспетчера , к сожалению забыл имя, болели мы недавно соплями (аденоидит), вышли от Лора в 21-00 (Coris), дело было в четверг вечером , а нам настоятельно рекомендовали антибиотики, решили позвонить на пульт - может удасться сдать кровь, чтобы посмотреть надо антибиотики или нет. Девушка на пульте пообещал попробовать вызвать к нам на дом на следующий день медсестру для забора крови. И в пятницу в 11-00 жене позвонили и спросили когда удобно принять медсестру. А вечером пятницы мне на e-mail прислали результаты анализа (все оказалось не так плохо). Так вот - диспетчер вызвала девушку, которая приехала специально только к нам взяла кровь и потом отвезла ее в лабораторию, человека гоняли только из-за нас - я честно говоря был приятно поражен такой оперативности. Меньше чем через сутки у меня был анализ крови ребенка, не выходя из дома. Хотя это конечно скорее исключение чем правило, часто не получается так операвтивно сработать..... Но в любом случае это позволило нам не пить лишний раз антибиотики.
Старый 29-05-2008, 14:35     #25
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=24316
Первый год страховали в РЕСО, второй год в РЕНЕССАНСЕ
Сделала вывод, что все зависит от врача.
Старый 29-05-2008, 17:05     #26
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Решила сделать ребенку мед страховку, нам 1 г и 2 мес.
Вот думаю, в какую страховую обратиться, какую клинику выбрать. пока остановилась на 21 веке (ренессанс). посоветуйте, пожалуйста а то поиск не работает ((
Буду очень благодарна.
Мы страховались 2 года в Ренессансе, первый год все было более-менее нормально, второй год - отвратительно (если интересно, почитайте мой отзыв на сайте в разделе "Страхование"). Сейчас у нас Росно, очень довольны, наверное, возьмем еще на год.
Старый 29-05-2008, 18:02     #27
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Мы застрахованы в РОСНО. В принципе все неплохо. Но только пока Вы не столкнетесь с проблемами или внештатными ситуациями - доп.анализы, дорогие обследования и пр. Этовсе нужно ВЫБИВАТЬ, названивать менеджеру, начмеду, ругаться. Массаж нам задерживали один раз на два месяца, другой - на полтора. Правда, теперь они вроде наняли дополнительного невропатолога (это только после его визита назначают массаж), и процесс ускорился, но все равно у массажисток - очереди, так что позиционируемая смена массажистки в любой момент - миф. Еще нам два раза пришлось сменить врача, чтоб наконец-то нашли проблему у ребенка и начали ее решать. Так что мое мнение - лучше сразу найти своего врача, платить ему лично, и приглашать специалистов по его наводке, дешевле будет и качественнее.
Старый 29-05-2008, 18:46     #28
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


я могу похвалить нашего врача,она у нас золотая!только поэтому и продлили страховку.
Старый 29-05-2008, 19:41     #29
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Возник у меня один вопрос, страховались 1-ый год в Росно. Очень довольны, сейчас нужно снова заключать договор на 2-ой год. Прислали цены и сумма страховки с обслуживанием на дому чуть больше даже, чем мы платили за 1-ый год(порядка 50000), хотя обязательных визитов врачей намного меньше.
Вот и задумалась, нужна ли страховка на дому на 2-ой год или можно уже амбулаторно вести ребенка? Как вы думаете?
И еще вопрос, в прошлом году такая же страховка была в 2 раза дешевле, это у них так выросли цены?
У нас такая же ситуация в Спасских воротах.Решила не продлевать страховку на второй год, по моему она себя не оправдает.Лучше положу эти деньги на депозит в Скандинавии.
Старый 30-05-2008, 20:47     #30
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
А вы не пробовали задать этот вопрос самим страховщикам, которые вам "прислали цены", - т.е. в Росно ?
В общем случае, с возрастом страховка должна дешеветь (без учета общего роста цен, тут разговор особый).
Но по итогам предыдущего года обычно анализируется расход вами страховых средств, и если по их мнению был "перебор" (истратили больше чем заплатили), то вам вполне могли ввести повышающий коэффициент...
Буду звонить уточнять, но от этого не легче, хотя сказать что мы много ей пользовались нельзя.
Такая стоимость точно не окупится, наверное придется отказываться на следующий год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.