Серебряная ложка. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 12:05     #51
shakura
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 249
shakura отсутствует


А мы очень активно пользуемся серебряными приборами. Первую ложечку - чайную - моя мама подарила на первый зубик. Кушаем её творожки, пюрешки и т.п.
Вторую ложечку - столовую - бабушка подарила на годик - ею едим супчик, второе, кашки.
А на 2 годика бабушка подарила вилочку серебряную. Она очень удобная - не острая, небольшая, как раз для ребенка.
Теперь у меня мечта - купить серебряную тарелочку и кружечку
Старый 29-05-2008, 12:19
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #52
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Нам дедушка подарил серебряную ложечку на крещение в 4 месяца. Когда в 6 мес начались прикормы сразу стали ей и пользоваться и кушаем этой же ложечкой и по сей день. Хочу попозже столовую купить. Это и полезно и память потом будет. У моего отчима его первая такая ложечка сохранилась, так он ею пользуется, когда чай-кофе пьет и с большой нежностью к ней относится. И очень любит, когда его спрашивают о появлении этой ложечки. Приятные у него воспоминания. Вот думаю и Даша потом будет тепло вспоминать дедушку.
Старый 29-05-2008, 12:27
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #53
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У меня детям бабушки дарили на первый зубик серебряные ложки (трое детей- у них свои ложечки- едят ТОЛЬКО ими!).У нас в семье так почему-то принято- и нам с сестрой тоже дарили ложечки бабушки "на первый зубик" и ещё делали гравировки на ручке. Тоже хочу своим детям сделать, но не знаю, где? и как дорого? А ложечки покупали в Ювелирторге, около 1300-1500. Но есть и дешевле, и дороже. А моей ложечке уже больше 100 лет (её подарили моей прабабушке на зубик- потом моему дедушке, а он- мне. Там их семейный вензель, а с другой стороны- моё имя и дата рожления)
Старый 29-05-2008, 14:29
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #54
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


А нам тоже подарила бабушка маленькую ложечку , но не на первый зубик, а на месяц. С годика мы стали ею кушать. А теперь суп и кашу мы идим десертной(не серебренной, но очень хочется), а серебренной творожок. Я бы очень хотела для ребёнка ложки и вилку из серебра. серебро обеззараживает!!!!!!!
Старый 29-05-2008, 15:34
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #55
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Мои дети едят серебряными ложками, а дарили нам их бабушка и дедушка (свекровь и свёкр) на первый зуб. Правда от кариеса старшего это не уберегло... Они не маленькие, а чуть помешьше столовых ложек, очень удобно.
Старый 29-05-2008, 15:37
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #56
BON&D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 645
BON&D отсутствует


Нам подарила бабушка на рождение малыша! Пользуемя с удовольствием до сих пор (2.7)!
Старый 29-05-2008, 15:43
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #57
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Нам подарили на само рождение ребенка, стоила 1700р. Мы ей прикорм есть и начали. Думаю, так и будет ребенок ей есть. Хороший подарок, но если Вам нужны игрушки (какие-то развивалки конкретные, велосипед, бассейн), которые самим сейчас тяжело купить, то пусть лучше их подарят.
Я рада, что ложку подарили. Сами бы покупать не стали, а так - приятно.
Старый 29-05-2008, 16:06     #58
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Бабушка на первый зубик подарила серебряную десертную ложечку (примета такая). Стоила и правда недешево - около 3 т.р. Пользуемся ей до сих пор.
Старый 29-05-2008, 16:12     #59
SnowOwl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 298
SnowOwl отсутствует


Бабушка с дедушкой на первый зуб дарили, до года ели, а потом ложечка пропала, подозреваю сын в ведро мусорное выбросил, любит он всё в ведро выкидывать. На год нам подарили десертную ложку и вилку, пока не польуемся-великовата.Серебрянная ложечка очень хороший подарок.
Старый 29-05-2008, 16:34
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #60
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Моим тоже дарили на годик серебряную ложку.Мы только этими ложками и едим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.