###2006### Весна-красна - ОКТЯБРЯТАМ не до сна ###2006### - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 00:42     #1111
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Мы говорим фразы из ТРЕХ слов ....Мама даЙ........и то что надо дать( но пока это сложно назвать речью).....
Сложно назвать речью то, что "говорит" Марьяша!!!!!!!!!!
Кстати, нам тоже логопеда не надо проходить к садику, только с 3-х лет.
Старый 29-05-2008, 01:27     #1112
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Всем доброй ночи . Болеющим быстро подтянуть ремешок, вдохнуть полной грудью и вперед, на амбразуру . Девочки и мальчики, ну нельзя так.. Давайте уже все на поправку.. Зима прошла, весна в конце концов тоже! Набираемся сил быстренько! Даешь теплое лето!
У нас все нормуль, суетимся потихоньку. Кто в сад, кто дома, покормить, погулять.. все как у всех, в общем..

На счет логопедов - жесть. Чего они там насмотреть-наслушать хотят? Мы в 2,5 года ходили - там я понимаю, уже что-то, а в 1,5-то что?? Ну ладно.. надо так надо.. Удачи вам всем, чтобы детки показали себя асами японского языка! Мы начинаем потихоньку пополнять словарный запас и составлять скромные коротенькие предложения.. Как-то у нас за последнее время значительно улучшилось на этом фронте. Вот что-то похожее как у Оли Оешки . Сегодня Олесик долго пыталась выговорить перед прогулкой, стоя на пороге - Мама, пащЬли (раньше говорила просто пойти, или идти). Шла и повторяла до самой улицы. Ну и так над каждым словом работает, проговаривает, а иногда и смеется тут же . Лёд типа тронулся.. Пусть учится . Осенью, подозреваю, будем ходить на развивалки 2 или 3 раза в неделю в Полинкин сад. Хорошо там. Пусть привыкает. Она и так уже полюбила это место.. но лучше, чтобы мама была неподалеку . Выкладывайте фотки деток, захожу, смотрю, любуюсь.. Юляську видела - мини-мама!
Всех рада была почитать-повидать, всем приветик и отчаливаю спать. Силоф нет никаких .
Старый 29-05-2008, 01:32     #1113
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Спиченция, жму вашу руку, бессловесно на русском и многословно на тарабарском По всему, у нас уже задержка речевого развитии, это если по нормам А по правде - заговорит и никуда не денется, даю ему еще год
Уфф, устала я седня позировать, десять фотографов, на двух невест Теперь бы фотки выцепить из них Но моя фотомания даже вроде поутихла после такого дня
Старый 29-05-2008, 06:41     #1114
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
На счет логопедов - жесть. Чего они там насмотреть-наслушать хотят? Мы в 2,5 года ходили - там я понимаю, уже что-то, а в 1,5-то что?? Ну ладно.. надо так надо..
Да, как-то странно. Раньше логопеды с 2,5 лет смотрели детей.
И потом, что в полтора года они могут определить? Только со слов мамы смогут узнать, что говорит ребёнок, что нет. Потому что от полуторагодовалого ребёнка не добьёшься, чтобы он звуки повторял и работал с дидактическим материалом.
Ну, наверное, у них своя методика есть. Раз посылают к логопеду с полутора лет.
Старый 29-05-2008, 06:54     #1115
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Уфф, устала я седня позировать, десять фотографов, на двух невест Теперь бы фотки выцепить из них Но моя фотомания даже вроде поутихла после такого дня
Свет, а для чего фотосессия эта?
Старый 29-05-2008, 09:22     #1116
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


девочки, а вы эту темку видели?
Старый 29-05-2008, 09:46
ответ для оешка на сообщение "[quote=Alush;13418204]Вот и узнаем..."
    #1117
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Ндаааа.....в каждом саду свои требования видимо,у нас никакого логопеда не надо( правда сад у нас самый обычный у дома).
Это не в саду, это в нашей поликлинике такие правила. Вот мы с Любиным Серёжей идём в одну группу в садике, но у них в поликлинике ни эндокринолога, ни кардиолога, и уж тем более логопеда проходить не надо. Как мне объяснили мамочки на площадке - это делается для увеличения прохождения потока пациентов через специалиста, чтобы страховая побольше денежек выделяла.

Садик-то у нас тоже самый обычный.



Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Куда? Мы то опять решили в Гагру,хотя я долго сомневалась и что-то другое искала.
В Испанию
Старый 29-05-2008, 09:50     #1118
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Девочки, всем привет!
Жду фоток Юлечки.
Лизе на удачу кулачки, на УЗИ в МГЦ.
Ну а мы как и многие, на прошлой недели прихватили насморк, слюни у нас рекой, зубы какие-то прут, но какие пока не поняла! На фоне чего, мама совсем сошла с ума и забыла собственный ПИН код, на банковскую карту! Благо через сутки вспомнила! Но в памяти образуются провалы, от недосыпа. Погасили кредит, теперь я свободный человек, ура! В воскресенье, если планы не изменяться поедем на дачу.
Старый 29-05-2008, 09:52
ответ для Y-KIM на сообщение "девочки, а вы эту темку..."
    #1119
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
девочки, а вы эту темку видели?
Думаешь, пора подумать от дефектологах? Или ты про ссылки?
Старый 29-05-2008, 09:54     #1120
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Анжелику, с 20-м зубом, поздравляю!
По поводу речи, Димка стал много говорить, причем слова сложные (банк, пупок, храм ...). Но фразы из двух слов, из трех пока не слышала. Но Настя у меня начала говорить с 2 с половиной лет и никого это раньше не волновало. Думаю, все детки разные и развитие идет по разному, Лена не переживай!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.