Пешеход всегда прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Пешеход - дитя природы
Да, это главный принцип. Даже если пешеход - козел, он безоружен, а средство повышенной опасности в руках водителя 66 47,48%
Нет! Ответственность водителя выше, но ненамного! 28 20,14%
Нет! Водитель и пешеход несут равную ответственность. И неважно - большой, маленький или невнимательный. 37 26,62%
Да кто они ваще такие, эти пешеходы? Должны понимать и бояться! 8 5,76%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 00:45
ответ для Aiti P на сообщение "Пешеход всегда прав?"
    #1
Master_Snake
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Master_Snake отсутствует


Пешеходы делятся, как и водители на несколько подвидов.
1) Пешеход правильный. переходя дорогу он посмотрит по сторонам, подождет, пока водители его увидят и сбавят скорость и лишь после этого выползет на проезжую часть в неположенном месте. Такого пешехода не грех и пропустить, ну и полюбму приготовишься к его возможным выходкам...
2) Пешеход спешащий. Этот тип может, увидев нужный трамвай, ломануться по диагонали через перекресток и ему плевать, что машины, главное проскочить в трамвай. Одного такого я как-то подсадил на капот... он через 6 полос на другую сторону дороги перебегал чтоб на автобус успеть... (все отделались синяками и в машине шок был больше, чем у мужика).
3) Пешеход неадекватный. К такому типу пешеходов относятся бабушки-дедушки и дети... иногда к ним приплюсовываются лица средней степени опьянения. Эти никуда никогде не смотрят и считают, что переход пешеходный находится там, где ОНИ начинают переходить дорогу. При виде автомобиля пугаются и начинают метаться. Иногда даже падают... Самые частые "счастливчики" для "прокатиться на капоте".
4) Пешеход дебилоидный обыкнровенный. Самое распространенное, к сожалению, явление. Они куда-то бегут, но на дорогу выходят не спеша и прогуливаясь... услышав визг тормозов начинают бежать в ту сторону откуда этот визг раздается... при переходе дороги вначале выйдут на полосу, а потом оглядятся - не едит ли где-нить машина... увидев таковую бегут радостно под ее колеса...
-------
Страшно то, что чаще всего мы - автомобилисты именно так и поступаем, когда каазываемся без машины. М еще одно дополнение. Пешеходные переходы... если задуматься... а често мы перед ними притормаживаем и пропускаем пешеходов? не очень. когда у нас горит стрелка на поворот, а пешеходам зеленый - мы не ругаемся сквозь зубы, что нас не пропускают, а сейчас красный загорится и ждать еще пол минуты?

Мне кажется, что хоть пешеходы часто не правы, но это мы, автомобилисты, их к такому поведению приучили. Не говоря уже о пробках на дороге, которые мы сами себе создаем...

В общем тема для размышлений на досуге - пора становиться вежлевее на дороге водителям и тогда станет меньше аварий. и с участием пешеходов в том числе.
Старый 29-05-2008, 13:03     #2
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Master_Snake Посмотреть сообщение
---
Пешеходные переходы... если задуматься... а често мы перед ними притормаживаем и пропускаем пешеходов? не очень. когда у нас горит стрелка на поворот, а пешеходам зеленый - мы не ругаемся сквозь зубы, что нас не пропускают, а сейчас красный загорится и ждать еще пол минуты?

Мне кажется, что хоть пешеходы часто не правы, но это мы, автомобилисты, их к такому поведению приучили. Не говоря уже о пробках на дороге, которые мы сами себе создаем...

В общем тема для размышлений на досуге - пора становиться вежлевее на дороге водителям и тогда станет меньше аварий. и с участием пешеходов в том числе.
Думаю дочитаю и до конца и напишу то же самое. Согласна с Вами на много %.
Часто пишут автомобилисты, что пешеходы переходят дорогу не по пешеходным переходам. А часто ли пешеходов пропускают на НЕрегулируемых пешеходных перекрестках? Когда такое случается, для пешехода это просто тема поделиться с друзьями.

"Представляешь, стою на пешеходном переходе, жду пока машины проедут, чтоб дорогу перейти и вдруг машины тормозят, меня пропускают...и тут я проснулся..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.