чему нужно и можно научить ребенка до 1,5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 12:39     #21
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
танцы по Железновым, плавать ходим в баню,ритмопластика, музыка


почему то нет линейки нам 1год и семь завтра

Все перечисленное просто супер. А что это за танцы?
Старый 26-05-2008, 13:26
ответ для svetarina на сообщение "Это от 1,3 до..."
    #22
elfik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская, скоро ЮЗ
Сообщения: 1 040
elfik отсутствует


спасибо, здоровские ссылочки
Старый 26-05-2008, 14:24     #23
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Ну танцы - это конечно громко сказано))) Это разыгрывание, сценок, с использованием игрушек , также танцевальные движения(топ, хлоп, покрутись, полетели на головку сели, вверх потянулись, головой покачали вот так вот так)ве под музыку Железноых, диски такие продаются- я специально заказывала.
ритмопластика- это физкультура под музыку, учимся ходить на носочках, на пяточках на корточках, прыгать, ползать пролезать обходить предметы, ходить по мостику, кидать ловить толкать катить мячик, обруч крутить руками, ну фитболы и массажные мячики, вот .

Спасибо за комплименты,(так нарывалась и получила) просто сама люблю и петь и танцевать и рисовать, сажусь вместе частенько, доча своё , а я свое
Старый 28-05-2008, 20:50     #24
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet77lana Посмотреть сообщение
Порой смотришь и думаешь, зачем девочку в возрасте около года учить посылать воздушный поцелуй...
Затем же, зачем учат детей махать ручкой на прощанье, играть в ладушки и проч. Не зачем, а просто так.
А голоса животных - для развития речи, чтоб разговорить ребёнка. Они же не хотят говорить слова, но гавкают охотно.
А пирамидки вы научились собирать правильно? по размеру колечки подбирать или просто нанизывать колечки на палку? Мои в 8 мес начали нанизывать колечки на палку, в размерах разбираются, но никак не хотят пирамидку "правильно" собирать. Хотят собирать как хочется. Ну я не настаиваю, считаю, что не нужно грузить стереотипами и "правилами", лучше фантазию развивать. может быть, собрать пирамидку по-другому лучше, интереснее..
Чем мы только ни занимаемся! всё не перечислить.. Но не могу сказать, чему учу, а чем просто для развития занимаемся.
К вышеперечисленному добавлю: оклеили стены картинками животных, растений, овощей и др. ходим изучаем. нюхательные баночки нюхаем,. лото и другие игры с картинками. рисуют, лепят с года.
Вот мама моя безнадёжно убеждена, что я купила детям шнуровки для того, чтоб УЧИТЬ их зашнуровывать ботинки.
Старый 28-05-2008, 21:15     #25
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
К вышеперечисленному добавлю: оклеили стены картинками животных, растений, овощей и др. ходим изучаем. нюхательные баночки нюхаем,. лото и другие игры с картинками. рисуют, лепят с года.
А что это за нюхательные баночки такие?
Старый 28-05-2008, 21:18     #26
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E1%EE%F7%EA%E8 - нюхательные баночки
Ещё есть нюхательная книжка. Купили в Здоровом малыше. Там фото фруктов и странички пахнут тем фруктом, который нарисован.
Просто по себе знаю, что развитие обоняния связано с развитием подсознания, интуиции, экстрасенсорных способностей и т.п.
Я донюхалась. Иногда чувствую запахи мыслей, запахи грядущих событий, если человек писать хочет, я чувствую от него мочой пахнет. или, например, чувствую сильный запах селёдки ниоткуда - и через несколько часов меня селёдкой угощают. Однажды пропёрло на несколько минут: сильно чувствовала запахи болезней окружающих людей.
Просто 99% обонятельной информации поступает прямо в подсознание, минуя кору головного мозга. И человек запах как бы не чувствует. Очень интересно эту информацию из подсознания выуживать.
Старый 31-05-2008, 22:59     #27
svet77lana
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 132
svet77lana отсутствует


[quote=Многоплодная;13413283]А пирамидки вы научились собирать правильно? по размеру колечки подбирать или просто нанизывать колечки на палку? [quote]

мы по порядку собираем, но скорее не из-за того, что поняли, а просто я изначально колечки перед ним выкладывала по порядку - вот думаю, мелкий и запомнил.

А вообще мы ушли от темы вопроса....я спрашивала, не чем вы занимаетесь с детьми, а чему считаете необходимым научить ребенка
Старый 01-06-2008, 23:25     #28
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


читаю и паника началась. нам через 2 недели год, а мы ничего не умеем, не говорим (кроме неразборчивый звуков) и не различаем (даже маму-папу не показываем) (

плАчу ((
Старый 02-06-2008, 10:10     #29
svet77lana
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 132
svet77lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
читаю и паника началась. нам через 2 недели год, а мы ничего не умеем, не говорим (кроме неразборчивый звуков) и не различаем (даже маму-папу не показываем) (

плАчу ((

не переживайте!!!!! в сотый раз повторю избитую фразу: ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!! У нас у друзей девочка месяцев с 10-ти все знает, и слету воспринимает все, что велит мама...а мой сын, многим интересуется, но делает что-то для меня крайне редко Он может один день показывать, что я прошу, а на другой вообще не обращать на меня внимания. А потом бывают переломные моменты, когда ребенок неожиданно начинает что-то делать. Мы вот, например, папой не интересовались до 1 года и месяца...а теперь у нас папа - самый важный человек, хотя ничего особенного он не сделал. Просто вдруг ребенок выделил его!!!
Старый 02-06-2008, 11:50     #30
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Здорово дома иметь шведскую стенку- мало места занимает (у нас она рядом с кроватью, который заменяет мат) - у меня дочка в 1 и 1 уже начала по ней ползать, я учила. Вообще все эти качалки - лазалки великолепно мозги развивают. И ребенок выгодно от сверстников отличается своими умениями.
Ну, с года ребенок уже начинает маме помогать - что-то поднять (старшая во время беременности второй помогала), достает посуду, одежду из стиральной машины, игрушки начинает за собой убирать, памперс на ночь сама несет, зубы чистит , показывает пальчиком на называемый взрослым предмет, издает звуки домашних животных. Ну это помимо рисования-лепки. Танцы. В это время ребенка можно научить садиться на стульчик, впоследствии это помогает к горшку приучиться.

Ой, а нащ однажды как увидел стульчик маленький сам уселся на него (где-то в 1,2). И теперь тттак забавно садиться на все что в пле досянаемости. И на горшок! но только не писает а так отдохнуть! И уже научился сам с него вставать.

А про умения я тоже не ставлю перед собой фанатичных идей учить, учить и учить. Все у нас проходит в режиме игр. То полепим (ну это больше я, а он только лишь пока в руках держит), то калякаем в альбоме. обожаем мыть пол с мамой и тряпочкой протирать пыль. Умеет чистить сам зубы, мыть руки с мылом, выбрасывает каку. Но конечно все от ребенка зависит. Он у меня вообще все на лету хватает и оочень много умеет и знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.