Как научиться абстрагироваться от негатива? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 17:00     #11
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Не тратьте нервы, выслушивая, как Вас отчитывают, скажите ей, что не хотите с ней разговаривать, пусть поговорит с Вашим мужем (он, наверное, переживать не станет и винить себя, а коротко и ясно сформулирует ей свою точку зрения на сложившуюся ситуацию) или участковым. Предложите ей написать жалобу участковому, если она считает, что Вы должны понести административную ответственность, в виде предупреждения или административного штрафа (в размере 4 мрот), за нарушение тишины и её покоя в ночное время, которым является отрезок времени от 23 часов до 07 утра.
Старый 28-05-2008, 17:09     #12
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Как я вас понимаю!!!! У меня была похожая история, только в 10 раз хуже.Мы с мужем жили в однокомнатной квартире, под нами семья с ребёнком 2-х лет. Почти сразу как мы там поселились, к нам заявилась соседка снизу сообщив, что у неё маленький ребёнок и она просит нас телевизор ночью не смотреть, музыку не слушать, ремонт не делать, громко не разговаривать и т.п. Нужно сказать, что я была беременной, и мы само-сабой тусовок дома не устраивали, ложились рано спать и вообще с соседями старались не ссориться. Но эта ненармальная похоже решила свалить на нас все свои несчастья: звонила среди ночи, когда мы видели десятый сон с просьбой выключит музыку, милицию вызывала, а когда мой муж днем (!) забил пару гвоздей на балконе, пришла и пыталась драться (правда получила неслабую сдачу). Но её не что не останавливало. Она была просто ненормальной!!! А когда у нас родилась дочь и она об этом узнала - у неё окончательно съехала крыша и она, по её словам, решила мне мстить: врубала на всю музыку и уходила гулять, стучала по ночам по батареям, пытаясь разбудить моего ребёнка и т.д. В общем - нервов мне попортила - кучу!!! Говорить по хорошему с ней пытались - бессполезно. В конце концов у на началась война - я тоже врубала музыку, когда у её ребенка был дневной сон, муж во всю громко делал ремонт и т. д. Сейчас понимаю - не правильно делала, нужно было плюнуть и не обращать внимания - скорее всего она бы поняла - что меня не "пробить" и отвязалась от нас.

Нужно сказать, что девица эта была молодая, моего возраста примерно, а весила килограмм 150 как минимум, со слов соседей вечно пыталась худеть, но у неё не получалось - вот крыша и съхала. Нам просто очень не повезло, что мы поселились под ней!
К счастью, вскоре мы оттуда переехали, но до сих пор вспоминаю эту ненормальную мадам как страшный сон. Потом бывшие соседи мне рассказали, что она нашла себе новую "жертву" и стала терроризировать её.
Так что видите какие бывают соседи - куда похуже вашей. Не расстраивайтесь ни в коем случае и живите как вам удобно - подо всех подстраиваться - никаких сил не хватит. Плюньте, как будто её нет.
Старый 28-05-2008, 17:12     #13
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoLVer07 Посмотреть сообщение
Пишу потому как сил больше нет. Ситуация такая. Я живу в монолитном доме с хорошей слышимостью. У меня трое детей, жду четвертого. Внизу имеется соседка с мужем-летчиком и дочерью лет 16......
Прошу совета, как научиться не обращать внимания? Потому как понимаю ,в данной ситуации это - единственный выход.
Господи, дура какая-то ваша соседка, уж простите...Как она представляет себе маленьких детей не бегающих и не прыгающих по квартире.....Мне кажется она вас просто изводит -а вы ведетесь...Мы недавно переехали в новострой и у меня дома постоянно шумно с разных сторон, я сейчас на больничном и мне очень хочется полежать в тишине, но я понимаю, что людям ведь надо делать ремонт...Просто она у вас склочница, и даже когда ваши дети подрастут, и не будут бегать и прыгать, она, будте уверены найдет за что зацепиться.....Она нашла в вас беззашитную жертву и изводит....Так-что лицо "кирпичем" и соседку "в сад" -не нравиться -пусть переезжает в отдельный дом....
Старый 28-05-2008, 17:14     #14
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Есть хороший психологический прием, как только встречаете соседку, представьте, что Вы со всех сторон окружены струями воды, как бы стоите за стеной водопада, и поэтому никакие соседкины слова, а так же ее раздражение до Вас просто не доходят, вода все смывает, и чтобы оне ни делала все в пустую. Или еще, -она начинает к Вам с разговорами, а Вы представляете как ее нос начинает вырастать до непомерно больших размеров, глазки уменьшаются и т.д., в общем лицо соседки превращается в гротескную такую рожу, тут, если воображение богатое, главное не заржать!!!
Да, или представить вместо нее лошадь Такой прием тоже есть И можно кстати заржать, абсолютно спокойно!
А вообще, пожестче надо быть...вот я бы ее давно уже послала куда подальше, потому что ничего она сделать не может мне. И ничем угрожать и напугать тоже не может. Ну и плевать тогда.
Под нами живут алкаши какие то...так мужик там как нажрется, так прется к нам и орет что мы его заливаем, хотя у нас ничего не течет. Обычно когда он нарывается на мое присутствие, я на него матом ору, он мне милицией угрожает, смешно просто. Правда, могу признать, это возможно опрометчиво с моей стороны, потому что как то раз почле такого нашего общения он пришел на следующий день и дверь выломал, она у нас на соплях держится. Меня, к счастью, не было дома, а были соседи (у нас коммуналка). Ну там милицию вызывали...ну ничего плохого не случилось, но когда мой муж об этом узнал, он так поговорил с этим козлом, что тот притих и уже давно мы его не слышали. Может, если Вы не можете, то ваш муж повнятнее ей объяснит?
Старый 28-05-2008, 17:24     #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Кстати, я первого ребенка родила на съемной кварире, так вот сосед сверху приносил работу домой - у него стоял станок какой-то и он все время дрюлил что-то...Ночью он значит работал, потом приходил спал и после этого дрюлил до вечера..Моя жизнь с маленьким ребенком была полностью подчинена его распорядку для...Я гуляла когда он дрюлил, спала когда он спал....вообщем кошмар, так вот сколько я ни боролась ,сколько мой муж не разбирался, ничего....Он заканчивал друлить в 22.59, и хоть кол ему на голове тещи, у него было законное право, по гражданскому кодексу....Так что не накручивайте себя по пустякам, да-да именно по пустякам, хотя я понимаю ,что вам это не кажется пустяком, хочется конечно сохранить хорошие отношения с соседями, но это не ваш случай....
Старый 28-05-2008, 17:49     #16
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически. Как вы сами пишите, сильная слышимость связана с типом конструкции дома. Соответственно, вы в этом не виноваты. Дом имеет жилое назначение, поэтому присутвтвие в нем детей естественно. Не уверена, что при монолитной конструкции поможет шумоизоляция, т.к. вибрация передается на стены тоже.
Играйте на пианино, сверлите и шумите до 10.00 вечера - имеете полное юридическое право.
Кто вам важнее - довольная соседка или затюканные дети, разговаривающие шопотом?
Да, скажите соседле, что собираетесь скоро взять пару громко-лающих-собак. Может, она поймет, что все еще не так плохо)))
+1, согласна.
Есть такой странный тип людей (я тож с такими сталкивалась), к которому похоже относится ваша соседка, ее не устраивает не шум, а ... не знаю как выразиться... скорее "окружающий мир", она "по-жизни" недовольна всем происходящим, ее многое вокруг раздражает и т.п. и, главное, ей доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие бесконечно Вам это выговаривать. К сожалению, вряд ли она успокоится, если вы будете вести себя, согласно ее пожеланиям, потому на место одних ее желаний обязательно придут другие...
И не в коем случае не бросайте игру на пианино - она все равно этого не оценит!
Может просто попробуйте ей сказать при первом удобном случае спокойно, но твердо, что у Вас дети и они БУДУТ шуметь и бегать по квартире, потому что это ДЕТИ!
Удачи Вам!
Старый 28-05-2008, 18:00     #17
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Во, у нас соседка снизу жалуется,что мой муж ТОПАЕТ, ну тяжелая походка у человека, что ж ему по воздуху летать. Наплевать мне на нее, пусть хоть челюсть от гнева выплюнет.
А вот над нами живет ребенок 10-12 лет, умеет на пианино играть, топать и вообще РЕБЕНОК.
Вот и на него мне плевать, пусть топает,привыкли.
Я вот о чем сказать хочу, когда мы кому-то мешаем, нам тоже кто-то мешает. Это жизнь.
Плевааать, в лифте отвернитесь от нее и не разговаривайте,вам все равно ей ответить нечего, дети как бегали так и будут бегать.
Старый 28-05-2008, 18:01     #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Если вы идете на встречу соседке и стараетесь меньше шуметь, то дальше соседку в сад, подстроиться абсолютно под соседей не возможно. У меня тоже наверху живет семья с ребенком 4.5 лет. Периодически готова их убить за то что бегает/вопит/прыгает... Но думается мне, когда моя по ночам орет им тоже не фонтан...
Старый 28-05-2008, 18:09     #19
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Cпасибо большое всем за советы.
Буду представлять лошадь.
Старый 28-05-2008, 18:13     #20
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Хотите совет? На очередной вопрос, почему шумят дети?-отвечаете(спокойно, с улыбкой)-Это Я шумлю...Да, это Я бегаю, кричу и роняю игрушки! И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ ДО 22.00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Ибо это моё право. Разворачиваетесь и уходите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.