Как расцедиться?ПОМОГИТЕ!Очень больно!Неужели-мастит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 16:56     #31
лисеноk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 326
лисеноk отсутствует


Спросите у гомеопата.мне помогло масло пульсатила и мазь анис-беладонна(компрессы) ну и естественно разминать комки и сцеживать!
Старый 28-05-2008, 17:00     #32
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Сцеживаться приходилось "в тихую", т.к. в 10 роддоме все кроме груди запрещено, хоть ты лопни!!!
Правда что ли? Первый раз о таком слышу...А если реб под капельницей или вообще слабо сосет - застрелиться что ли?
Старый 28-05-2008, 17:11     #33
Ksunik
Частый гость
 
Профиль Ksunik
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 58
Ksunik отсутствует


Можно капусный лист прикладывать. А мне помогла в такой ситуации медовые лепешки. мед смешать с мукой, замесит круто, приложить к груди, закрыть полиэтиленовым пакетиком. Так можно и спать и ходить. Можно перед прикладываванием их охладить в холодильнике. Вообще , мне говорили прикладывать холод на 8 минут к груди, чтобы прилива не было. В роддоме делали физиотерапю, молоко стало идти лучше, но расцедить твердые участки все-равно не могла. Все убрали только медовые холодные лепешки. Супер средство .(от насморка тоже ими пользуюсь).
Старый 28-05-2008, 18:17     #34
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Нам на курсах показывали, но только бесполезно это оказалось. Пока не покажут именно на груди КАК - толком не получается.
Сходите к врачу, пусть посмотрят грудь и покажут как расцедиться. Пока будете бояться и ждать, может стать хуже. И чем больше застой, тем больнее будет сцеживаться.
Что Вы мучаетесь, правда, позвоните Вы Татьяне Анатольевне. Съездите к ней, она и посмотрит и подскажет как и что. Я не понимаю сомнений честно. Я вот 2 дня как на курсах учили с лактостазом поборолась, а потом поняла, что не получается, и побежала к ней. Она мне сказала - еще денек и мог бы уже мастит начаться, но раз ко мне пришла, то все нормально будет. Ну и все нормально и стало. У меня оказались протоки все молозивом забиты. Ребенку 2 недели уже, а у меня молозиво еще 2 дня сцеживали.....
И текло это все через 2 масенькие дырочки. Ребенку конечно не справится было. Т.А. мне расцедила, так хоть молоко нормальным потоком пошло.
\

Ребенок у вас две недели голодал, что ли?
Старый 28-05-2008, 18:18     #35
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Девочки, я залезла в горячий душь, вот после этого и вызвали неотложку. Если начинается мастит (шарики) греть грудь НЕЛЬЗЯ
мастит - это не шарики.
Старый 28-05-2008, 18:34     #36
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
\

Ребенок у вас две недели голодал, что ли?
нет конечно, смесью докармливали. Сначала мама, потом смесь. Но только потом выяснилось,что в ребенка первые 2 недели вообще практически ничего из мамы не попадало
После расцеживания - дело пошло веселей
Цитата:
мастит - это не шарики.
+1. Шарики - это застой молока, лактостаз.
Мастит - это уже воспаление. Кроме уплотнения появляется покраснение, боль, повышение температуры.
Старый 28-05-2008, 18:36     #37
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
нет конечно, смесью докармливали. Сначала мама, потом смесь. Но только потом выяснилось,что в ребенка первые 2 недели вообще практически ничего из мамы не попадало
После расцеживания - дело пошло веселей
У вас КС было?
Старый 28-05-2008, 18:38
ответ для stasia на сообщение "У вас КС было?"
    #38
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У вас КС было?
нет, сама рожала. А что?
Старый 28-05-2008, 18:42
ответ для Nata volna на сообщение "нет, сама рожала. А что?"
    #39
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
нет, сама рожала. А что?
Да думаю.. как так получилось, что ребенок грудь сам не рассосал.. И почему молоко так поздно пришло..
Старый 28-05-2008, 18:47     #40
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да думаю.. как так получилось, что ребенок грудь сам не рассосал.. И почему молоко так поздно пришло..
То,что ребенок не в состоянии иногда грудь рассосать - явление достаточно частое, кстати. Просто большинство мамочек, когда их ребенок не рассасывает грудь(а следовательно и молоко не прибывает) просто считают что у них мало молока и все. В такой ситуации можно объесться Млекоином и Апилаком, и иже с ними - толку не будет никакого.
Я первые 2 недели пыталась справиться сама, потом получила лактостаз и побежала на расцеживание.Хоть какое-то время ребенка после этого кормила сама.
Молоко пришло на 4-е сутки, просто протоки были все настолько забиты молозивом, что молоку не пробиться было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.