Если Вашего малыша потрогал ребёнок постарше... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 14:28     #51
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


забираю старшего из садика, понятно, что вся группа бегала смотреть малыша( мы толко родились). Смотреть давала, они тихо себя вели. Когда постарше, то по обсоятельствам, тихонько потрогать за ножку-ручку при адекватности ребенка- ничего страшного, другое-пресекать буду.
Старый 28-05-2008, 14:37     #52
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Д...я стараюсь "троганье руками" пресекать,иногда жёсткоибо дщерь моя не всегда меня слышит с первого раза...благо что мамы какие-то понимающие всегда были...а может я зря заморачиваюсь?
Вы не зря заморачиваетесь ... Анализировала свое отношение и поняла, что моя реакция будет зависеть от реакции мамы ребенка постарше (если она конечно рядом). Если к моему малышу галопом мчится большой ребенок, ну или просто подходит и протягивает руки к ребенку, а маме не выдает никакой реакции - меня это напряжет. Естественный поступок взрослого человека в такой ситуации предостеречь своего ребенка от хватаения чужого малыша. И только если вторая мама дает добро -можно потрогать. Но некоторые не считают обязательным одергивать своих детей, даже если они лезут туда где им совсем не рады. Не люблю я таких мам и дети у них часто бывают под стать родителям.

По теме, я не буду иметь ничего против если ребенок будет выглядеть адекватным и чистым.
Старый 28-05-2008, 14:58     #53
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Я напрягаюсь внутренне, но молчу. Мне честно говоря не совсем это приятно. Я сейчас и свою козявочку не подпускаю к совсем маленьким деткам.
Старый 28-05-2008, 16:09     #54
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Дело вот в чём.Были сегодня в Меге.Пока я ходила за провиантом,папа оставался дневальным(Александра тусила в икеевской игровой комнате,та что с самостоятельным присмотром родителей)....там же тусил малыш,ну может годовасик,не больше...так Александра так и норовила его погладить по голове,взять за руку и прочий тактильный контакт.Также она ломанулась в коляску к 6-месячному,пока я отвернулась,чтобы также погладить и повосхищаться "маненьким манишиком"(маленьким малышиком)...я стараюсь "троганье руками" пресекать,иногда жёсткоибо дщерь моя не всегда меня слышит с первого раза...благо что мамы какие-то понимающие всегда были...а может я зря заморачиваюсь?
вообщем вопрос таков:как вы реагируете(интересует истинная реакция,а не приличное поведение)если Вашего маоыша пытается потрогать(или уже поторагал)ребёнок постарше?
спасибо за внимание
Я один раз чуть не помрела от страха...муж держал реба на руках(месяцев 8 ему было), к нам подоходит близко мальчие лет 5,я думала что просто посмотреть,он начал тянуть к нас руку и тут его мама с ужасом в глазах,заорала что-то типа: не бей лялюне трогай,отойди,ляля маленькая и вот типа того речь. Я аж похолодела,прошипела мужу : встань и отойди
После этого как то страшноваты тактильные контакты
Старый 28-05-2008, 16:29     #55
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Меня не напрягает абсолютно. Я когда за старшим в садик прихожу, вся группа сбегается сюсюкаться - мелкому ( 6 мес) это очень нравится, всем поулыбается

И у нас так же! И воспитательницы туда же, и в музыкалке учителя и детки! И все счастливы, а доча - больше всех!!!
Старый 28-05-2008, 16:50     #56
Асисяй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 341
Асисяй отсутствует


пока не стали ходить на детскую площадку, к коляске и не подходил никто...

сейчас Саше почти 10 месяцев, она самая младшая на площадке, и, естественно, многие детки подходят знакомиться. могут потрогать за ручку. С одной полуторогодовалой малышкой у нас любовь-морковь- и обнимаются и даже целоваться(в щечки) умудрялись :-)
но я всегда протираю ручки влажными салфетками! честно говоря, такое общение с детьми очень простимулировало развитие ребенка, желание играть, ходить и тп :-)
так что отношусь положительно, но при соблюдений определенных мер гигиены.
Старый 28-05-2008, 16:54     #57
scout
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
scout отсутствует


Мне не нравится особенно после того как к спящей доче в коляску буквально залезла лицом девочка, которая просто проходила мимо с папой и решила посмотреть. Ладно посмотрела да пошла дальше, а так что начала говорить типа малышик и тд, даже что-то запела. Конечно дочь моя проснулась и больше не заснула, как бы я ее не укачивала. В общем настроение было подпорчено. Реакция папы на поведение ребенка просто нулевая.
Старый 28-05-2008, 17:33
ответ для ,,, на сообщение "Я один раз чуть не помрела от..."
    #58
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я один раз чуть не помрела от страха...муж держал реба на руках(месяцев 8 ему было), к нам подоходит близко мальчие лет 5
Мой сынуля очень любит младшую - потрогать, даже на ручки просит дать подержать, гладит, целует. И может запросто кусить. Не со зла - просто так. Не понимает, что больно. Естественно, при таком раскладе я пугаюсь, если он над ней наклоняется. И могу с перепугу крикнуть что-нибудь типа "отойди".
Конечно, 5 лет - уже другой возраст, но, поверьте - маленькие они еще. Может, был с пацаненком случай какой - нечаянно кому-то мог больно сделать, мама и перестраховывается. И вместо логичного "не трогай" говорит "не бей".
Кста, от сознания того, какое будет негативное отношение к тому, что ее сын малыша потрогал, запросто можно голову потерять.
Старый 28-05-2008, 17:46     #59
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Мой сынуля очень любит младшую - потрогать, даже на ручки просит дать подержать, гладит, целует. И может запросто кусить. Не со зла - просто так. Не понимает, что больно. Естественно, при таком раскладе я пугаюсь, если он над ней наклоняется. И могу с перепугу крикнуть что-нибудь типа "отойди".
Конечно, 5 лет - уже другой возраст, но, поверьте - маленькие они еще. Может, был с пацаненком случай какой - нечаянно кому-то мог больно сделать, мама и перестраховывается. И вместо логичного "не трогай" говорит "не бей".
Кста, от сознания того, какое будет негативное отношение к тому, что ее сын малыша потрогал, запросто можно голову потерять.
Да я ж все понимаю,но честно говоря просто напугалась когда мама того мальчика сама напугалась что ее сын так близко к малышу подошел думаю уж если мама напугаласьто не с проста Я мужу в ухо прошипела,чтоб мама не заметила что мы боимся и чтоб мальчик не заметил
Старый 28-05-2008, 17:49     #60
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да я ж все понимаю,но честно говоря просто напугалась когда мама того мальчика сама напугалась что ее сын так близко к малышу подошел думаю уж если мама напугаласьто не с проста Я мужу в ухо прошипела,чтоб мама не заметила что мы боимся и чтоб мальчик не заметил
Я Вас понимаю Я бы тоже испугалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.