пробиваться в садик или подождать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 14:49     #1
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


Вот, собственно, снова о детских садах. Изначально не лпанировала отдавать дочку в садик, но теперь такая необходимость появилась. Сразу скажу, что к сентябрю нам будет 1,9, на очередь в РОНО мы не становились. в принципе, есть возможность еще дома посидеть, до следующего года. Но осенью сама планирую работать, боюсь, что бабушке будет с ней тяжело. Вот такие вопросы в связи с этим назрели:
1. Попасть в сад на этот год уже не реально?
2. А вы бы что делали (понимаю, что все индивидуально) - пробивались в сад или еще годик посидели бы дома?
3. На 2009-2010 в РОНО сейчас записывают или нет и что там для записи надо?
Подскажите-посоветуйте, а то уже голова кругом идет
Старый 28-05-2008, 16:46     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Для записи в РОНО с нас взяли только заявление. Мы записались на 2009 год еще год назад.
Нам тоже будет 1.9 в сентябре. Как говорится и хочется и колется. И на работу хочу, и понимаю, что вроде как рановато еще, скорее всего будем ждать до следующей осени. Старшая у меня пошла в три года.
А по поводу реально или не реально попасть, это вам только в РОНО могут сказать.
Старый 28-05-2008, 16:56     #3
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


реально...но вас припишут только туда, где есть места...просто это будет такой садик, в который вы и сами скорее всего не пойдете..хотя бывают и исключения...может вы им как рах и станете))))) удачи!!!
Старый 28-05-2008, 17:04     #4
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Мы должны были пойти в полтора года, а когда пришло время мне стало жалко ,и перенесли еще на год. В полтора года на горшок не ходил. кушал сам плохо, был такой беспомощный. Сейчас мы пойдем в два с половиной, он уже все умеет, теперь у меня сердце не болит. Хотя многие говорят, что в таком возрасте дети лучше адаптируются ,но решать только вам. Психологи считают, что лучше отдавать детей ближе к трем. Но если вы пойдете на следующий год. то лучше ребенка поводить на развивающие занятия, чтоб ребенок плавно входил в социальную среду, тогда и адаптация к садику пройдет легче
Старый 28-05-2008, 17:38     #5
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Советую:
1. Устроится в сад с осени реально, но только придется лично действовать через заведующих садов(обзванивать, а лучше лично в приемные часы приходить и разговаривать) Мы пошли вообще в марте....
2. 1,9-это совсем малыш и лично я бы сидела дома.
3. Если Вы в любом случае собираетесь на работу, то обговорите с бабушкой все досканально. Скорее ей понравится вариант -сидеть со здоровым ребенком, нежели точно так же сидеть, но с больным.
У меня опыт такой- я захотела на работу и отдала ребенка в садик в марте,ему было 2,2 (он умел и кушать , и на горшок ходит) , на адаптацию ушло 2 недели, то бишь, на несколько часов ходили,а потом время довели до 16-00, и естественно начали болеть, при чем режим такой- 1 неделю ходим , 3 болеем, кстати, я с 12 лет сама не болела, а с ним тоже начала болеть- Итог, от работы пришлось отказаться...Теперь вот буду сидеть еще до Нового Года, пока у него иммунитет наладится...
Старый 28-05-2008, 21:22     #6
Мама Ули
Элита
 
Профиль Мама Ули
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Энтузиастов, Ладожская
Сообщения: 1 162
Мама Ули отсутствует


Спасибо всем за советы и участие.
Старый 25-06-2008, 23:29     #7
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Света, муж мой сегодня ездил в собес и поскольку он в отличии отмен человек общительный в очередивыяснил, что списки теперь не действуют и договариваться надо с заведующими. так что все в твоих руках.
по поводу болезней. у всех дети разные, может твоя доча болеть и не будет так часто и надолго. у моей подруги ребенок нормально ходит без болезней. в сад отдали еще раньше в 1,4 и все живы, работают и вообще, довольны.
с бабушками тоже всяккие проблемы бывают. я это поняла на сессии, когда оставляла дочу с бабулями. результат был плачевный, лучше бы в сад.
Старый 25-06-2008, 23:33     #8
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
Света, муж мой сегодня ездил в собес и поскольку он в отличии отмен человек общительный в очередивыяснил, что списки теперь не действуют и договариваться надо с заведующими. так что все в твоих руках.
по поводу болезней. у всех дети разные, может твоя доча болеть и не будет так часто и надолго. у моей подруги ребенок нормально ходит без болезней. в сад отдали еще раньше в 1,4 и все живы, работают и вообще, довольны.
с бабушками тоже всяккие проблемы бывают. я это поняла на сессии, когда оставляла дочу с бабулями. результат был плачевный, лучше бы в сад.
ППКС все индивидуально...Мы пошли в год и семь,болели постоянно,с нового года забрала,свозила на море в мае,закаляю..Будем пробовть осенью в 2,5года. А у подруги ребенок практически за год не болел...
Автору удач в любом решении
Старый 26-06-2008, 00:34     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
1,9-это совсем малыш и лично я бы сидела дома.
+100000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.