Приемный ребенок и с ним за границу, как? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 21:09     #31
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Овир Калининского района Санкт-Петербурга
Калининский район
Адрес: Минеральная улица 3
телефон: 540-3987



Вы же можете в ОВИРЕ своего района , не обязательно в центральный . Тоже месяц .Удобней , что не надо с ребенком ехать , что бы фотографироваться . А приехать с готовыми фото .
Старый 27-05-2008, 22:09     #32
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


от 5 дней в любой турфирме. Но дороже. Паспорт старого образца, т.е. как обычно присутствие ребенка не требуется. На Захарьевской все равно придется получать, номер дома 10. Если делать новый биометрический, то и подавать на Захарьевской.
Старый 28-05-2008, 01:00     #33
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Овир Калининского района Санкт-Петербурга
Калининский район
Адрес: Минеральная улица 3
телефон: 540-3987



Вы же можете в ОВИРЕ своего района , не обязательно в центральный . Тоже месяц .Удобней , что не надо с ребенком ехать , что бы фотографироваться . А приехать с готовыми фото .
Ух ты, спасибо!
Старый 28-05-2008, 01:02     #34
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
от 5 дней в любой турфирме. Но дороже. Паспорт старого образца, т.е. как обычно присутствие ребенка не требуется. На Захарьевской все равно придется получать, номер дома 10. Если делать новый биометрический, то и подавать на Захарьевской.
Дак а чего лучше биометрический делать?
И еще вопрос: может, действительно через тур. фирму попробовать - намного интересно дороже?
Старый 28-05-2008, 09:13     #35
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
И еще вопрос: может, действительно через тур. фирму попробовать - намного интересно дороже?
намного. Если через ОВИР - 200 руб., то через фирму от 2500 до 3600. Последняя цена за оформление в течение 5 дней, на пятый получаете сами на Захарьевской. Я хотела сэкономить время и силы и оформить через фирму, благо в последний момент углядели, что у меня пару месяцев не хватает до 5 лет постоянной прописки в СПб.


Девушки, однако вселили вы в меня страшные сомнения насчет разрешения органов опеки, я ведь точно помню (хотя уже начинаю сомневаться, а вдруг ски-ле-роз, что специально звонила нашему инспектору с этим вопросом и получила однозначный ответ, что не надо никакого разрешения
Старый 28-05-2008, 12:07     #36
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Про паспорт все правильно. В ТФ "Академия" делают за 5 дней и за две недели, в зависимости от суммы оплаты.(возьмут если ребенок родился в СПб или живет здесь не менее 5-и лет). Получать самой на Захарьевской. Ребенка никуда таскать не надо. Если конечно делаете простой паспорт (они будут действовать весь прописанный срок, т.к. чего с биометрическими заморачиваться). Для паспорта нужны Св-во о рождении со штампом о гражданстве (если нужно) фото, ф.9, опекунские документы, ваш паспорт. Фото лучше делать сразу и на паспорт и на визу, чтобы не таскать дитя дважды. Мои фотографируются с 3-х месяцев, уже привыкли. Только я не знаю как мы будем ездить через 5 лет, детки-то изменятся, а фото на паспорте - нет!
Еще раз повторюсь: никто ни разу не спросил у меня разрешение от опеки. Ни при получении визы, ни при вывозе ребенка. Хотя ездили много и далеко.
Старый 28-05-2008, 12:38     #37
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Про паспорт все правильно. В ТФ "Академия" делают за 5 дней и за две недели, в зависимости от суммы оплаты.(возьмут если ребенок родился в СПб или живет здесь не менее 5-и лет).

ф.9,
Светлана, хочу вас поправить. Если у опекуна прописка не менее 5 лет в СПб, т.к. заявление именно он пишет.

Да, и форма 9 нужна. Мы пошли оформлять паспорт только после того, как постоянно зарегистрировались по моему адресу
Старый 28-05-2008, 14:14     #38
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Маша, в том то и дело, что у ребенка. Я же прописана в СПб с рождения, а оформлять первый паспорт Тони пришлось в ОВИРе, т.к. турфирма не взяла именно потому, что она родилась не в СПб, и у нее не было постоянной прописки. В этом случае вместо ф.9 я носила справку о ее временной регистрации на 5 лет по моему адресу.
Старый 28-05-2008, 16:06     #39
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Биометрический на ребенка стоил 500р, а на взрослого 1000 (через ОВИР, в прошлом году). Оформляла в ОВИРЕ, чтобы не стоять дикие очереди в районных и сэкономить.
Старый 28-05-2008, 18:18     #40
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Про паспорт все правильно. В ТФ "Академия" делают за 5 дней и за две недели, в зависимости от суммы оплаты.(возьмут если ребенок родился в СПб или живет здесь не менее 5-и лет). Получать самой на Захарьевской. Ребенка никуда таскать не надо. Если конечно делаете простой паспорт (они будут действовать весь прописанный срок, т.к. чего с биометрическими заморачиваться). Для паспорта нужны Св-во о рождении со штампом о гражданстве (если нужно) фото, ф.9, опекунские документы, ваш паспорт. Фото лучше делать сразу и на паспорт и на визу, чтобы не таскать дитя дважды. Мои фотографируются с 3-х месяцев, уже привыкли. Только я не знаю как мы будем ездить через 5 лет, детки-то изменятся, а фото на паспорте - нет!
Еще раз повторюсь: никто ни разу не спросил у меня разрешение от опеки. Ни при получении визы, ни при вывозе ребенка. Хотя ездили много и далеко.
Хорошо, ещё раз, сколько нужно фото ребенка, чтобы и на паспрорт и не визу: Ведь на загран вроде в белой одежде и с растушовкой, а для фин. визы обязательно на синем фоне. Дак сколько делать-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.