как пожарить отбивные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:20     #1
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Как нужно жарить свиные отбивные, чтобы были мягкими и сочными, но в тоже время безопасно прожарились. Все получается до стадии "положить на разогретую сковородку", а как потом? Крышкой закрывать - не закрывать? Сколько раз переворачивать, через какое время готовы?

Последний раз редактировалось НоябRин@, 27-05-2008 в 16:22. Причина: неправильный заголовок
Старый 27-05-2008, 21:08
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #2
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Многое от мяса зависит. Возьмёте неудачный кусок и как ни жарьте, будет подошва. Я обычно беру либо шею, либо бырезку, иногда покупаю эскалопы. Если есть сомнения , можно отбить мясо, обмазать горчицей и оставить на пару часов - вкус мяса только улучшится, и оно станет мягче. Жарить на раскалённой сковороде до корочки с обеих сторон. Как зарумянится, слегка уменьшаем огонь и доводим до готовности. Жарю без крышки, готовность проверяю так - протыкаю мясо острым ножом,и как только сок, выделяющийся на месте надреза становится прозрачным, а не кровяным, мясо готово.
Старый 27-05-2008, 21:52
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #3
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Спасибо Вам за советы, приму как руководство к действию, а то не сильна по части жареного мяса, моя специализация - тортики.
Старый 28-05-2008, 09:31
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #4
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Моя родственница, повар высшей квалификации, делала так: брала хорошее мясо, хорошенько отбивала его, обваливала в муке, затем в сыром подсоленном яйце и обжаривала на сковороде с двух сторон без крышки.
Получается очень нежно и вкусно!
Старый 28-05-2008, 09:50     #5
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Многое от мяса зависит. Возьмёте неудачный кусок и как ни жарьте, будет подошва. Я обычно беру либо шею, либо бырезку, иногда покупаю эскалопы. Если есть сомнения , можно отбить мясо, обмазать горчицей и оставить на пару часов - вкус мяса только улучшится, и оно станет мягче. Жарить на раскалённой сковороде до корочки с обеих сторон. Как зарумянится, слегка уменьшаем огонь и доводим до готовности. Жарю без крышки, готовность проверяю так - протыкаю мясо острым ножом,и как только сок, выделяющийся на месте надреза становится прозрачным, а не кровяным, мясо готово.
Делаю точно также, только когда уменьшаю огонь, то еще добавляю немного воды-кипятка, чтобы не подсохло, особенно карбонат, закрываю крышкой и тушу до готовности.
Старый 28-05-2008, 17:18
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #6
Aricha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщения: 234
Aricha отсутствует


А я мясо солю перчу, это после отбивки и вбольшом количестве реп. лука тоже получается сочно!!! Но правду говорят все от мяса зависит!!!
Старый 29-05-2008, 13:51     #7
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Делаю точно также, только когда уменьшаю огонь, то еще добавляю немного воды-кипятка, чтобы не подсохло, особенно карбонат, закрываю крышкой и тушу до готовности.
если закрыть крышкой и тушить- это уже не отбивные, как раз таки мясо резиновым станет. главный секрет отбивных....жарить быстро (от 2 (с кровью)до 5 минут с каждой стороны), на раскаленной сковороде. Отбивать м
ясо молотком обязательно, ну а специи- это уже на вкус и цвет....
Старый 29-05-2008, 15:07
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #8
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
....жарить быстро (от 2 (с кровью)до 5 минут с каждой стороны
свинину "с кровью" не жарят Это говядина может быть разных кондиций (степеней прожарки).
А свинину надо ХОРОШО прожаривать во избежании

Но вообще, свинина действительно жарится довольно быстро (главное - раскаленная сковорода).


от себя: я раньше жарила также, как описывает Белка, но потом переняла способ любимого
На раскаленную сковороду (с небольшим кол-вом масла), кладем куски, когда ЧУТЬ СХВАТИТСЯ, сразу переворачиваем на другую сторону, чтобы и та "схватилась". Это позволяет всему соку остаться внутри куска (соответственно, он будет сочным). А уже потом жарим "до корочки", периодически переворачивая тудым-сюдым Вот и вся премудрость.

Ну и про качество мяса уже все написали. Если речь о свинине, предпочитаю шею.
Старый 29-05-2008, 23:06
ответ для НоябRин@ на сообщение "как пожарить отбивные?"
    #9
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


А как вы думаете, как вкуснее приготовить телятину? Пожарить или потушить? И спасибо всем ответившим, сегодня жарила отбивные из вырезки, получилось вкусно. Мне понравилось так - кусочки мясо бросила в миску с разбитым яйцом + специи, обваляла в сухарях, пожарила. Сок на сковородку не вытек, все получилось, ура!
Старый 30-05-2008, 14:37     #10
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
На раскаленную сковороду (с небольшим кол-вом масла), кладем куски, когда ЧУТЬ СХВАТИТСЯ, сразу переворачиваем на другую сторону, чтобы и та "схватилась". Это позволяет всему соку остаться внутри куска (соответственно, он будет сочным). А уже потом жарим "до корочки", периодически переворачивая тудым-сюдым Вот и вся премудрость.
Я так же делаю, только ещё куски майонезом обмазываю, мне кажется что так мясо сочнее получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.