Не любит моего ребенка?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 02:02
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #11
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Ой - еле успел. Еще не прозвучало? Я первый!
Гнать кАзла!
Старый 28-05-2008, 02:05     #12
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Расстроилась я из-за тебя. Очень.
Но, попытаюсь без лишних комплиманов ( и пусть ты меня возненавидишь, зато может тебе от этого лучше станет в жизни - я готова). Дело в том, что мамы не видят всех "-" в отличии от других. Да, пусть чужих, но! желающих добра. И ребёнку в первую очередь. А ведь если бы ему было по-барабану на твою дочь и тебя, он бы, согласись, "нагулялся " бы с тобой , не придираясь к дочери, не тратя свои нервы , а ты как хотела? да, высказать недовольство, это своего рода пойти на конфликт, да хотя бы с тобой, были бы вы ему обе безразличны были, плЮвал бы он на вас с высокой колокольни, а потом бы, как расчитывал, свалил бы. Но он, видимсо, не расчитывает свалить. Он видимо, смотрит на твою дочь, как на свою, вот и пытается воспитать по своему. ну не по-твоему это получается. Ну разные у вас взгляды на неё, на воспитание детей, девочки в частности. Но ег реакция, поверь мне, не от безразличия.
Ну да... ну да..
Моя мама вышла замуж, когда мне было года 4. Отчим мой(всегда звала его папой), вот из таких хороших побуждений рьяно взялси за мое воспитание. Так вот, сколько себя помню, дом для меня был каторгой и сущим адом. Ребенком я была конечно не сахарным, мягко говоря, но вот до сих пор считаю что нормального детства и юности, кстати, меня лишили. С 14 лет мечтала сбежать из дома куда угодно и в результате в 19 сбежала взамуж. Было все равно за кого, главное-из дома. С ужасом думаю о том, что было бы со мной, если бы не папочкины железные гены. Как не поломали меня напрочь таким воспитанием-до сих пор не пойму. Аукается мне все это до сих пор.
Только в 3 браке научилась идти на компромис, а до этого было или как я сказала или никак, потому, что сбежав из дома дала себе слово ВСЕГДА в жизни делать только то, что хочется мне.
Маму я свою очень люблю, но простить ей того, что она позволяла обращаться так со своим ребенком не могу до сих пор.
Старый 28-05-2008, 02:09     #13
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ой - еле успел. Еще не прозвучало? Я первый!
Гнать кАзла!
не смешно
Старый 28-05-2008, 02:11     #14
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Ой, ну йолы-палы, палка о двух концах.
А вообще, тут главное не переборщить. Понятно, что гнобить ребёнка нельзя. Но ведь где "гнобить", а где "не гнобить"?
Надо обращать внимание на мелочи. Конечно это вопрос за мамой.
ПС: я вот удивляюсь, как мы с Вами часто не совпадаем во мнении, ну мне прям удивительно.
Старый 28-05-2008, 02:20     #15
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Ой, ну йолы-палы, палка о двух концах.
А вообще, тут главное не переборщить. Понятно, что гнобить ребёнка нельзя. Но ведь где "гнобить", а где "не гнобить"?
Надо обращать внимание на мелочи. Конечно это вопрос за мамой.
Нельзя девочку гнобить. И мама должно делать такие замечания дочке, а не дядька чужой, с которым мама живет. ИМХО.
Расскажу еще историю про мальчика. Знакомый женился на девушке с ребенком. Живут с его родителями. Мальчишка трудный. Так вот папашка новоявленный (по-моему они лет 7 уже живут) орет на ребенка так, что я бы убила. Да и бабушка с дедушкой новоявленные внука, прямо скажем, не любят. Парня затыкали до такой степени, что у меня волосы дыбом встают. А все объясняется благом для ребенка. А вот со стороны очень видно, что он их просто дико раздражает.
пы.сы. о мнении-так это же хорошо почитать другие мнения, подумать. Помните Ваш совет, про подарок мужа? Ношу до сих пор. Я привыкла и муж доволен.
Старый 28-05-2008, 02:35     #16
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Ну разные у вас взгляды на неё, на воспитание детей, девочки в частности. Но его реакция, поверь мне, не от безразличия.

ПС: ИМХО, по себе сужу, не от пофигизма и нелюбви это.
Даже если и так, зачем ребенка так обижать? Мне кажется, деликатней надо. А уж закидон с креветками вообще детский сад какой-то, это МЧ раздражительный не в меру

Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Нельзя девочку гнобить. И мама должно делать такие замечания дочке, а не дядька чужой, с которым мама живет. ИМХО.
+1.
Ребенок избавится от этой привычки и без таких резких замечаний.
Старый 28-05-2008, 03:20
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #17
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ОКей, я не обижаюсь, говорите-пишите. Чем больше мнений, примеров, тем лучше. И пусть даже в разрез моему мнению (ну спорьте со мной). Главное, что им обеим (героиням топа) пользу принесло.
Старый 28-05-2008, 03:59
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #18
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


А меня тоже реально чавканье раздражает, причем почти с детства И я постоянно делаю замечания мужу и ребёнку. Ну просто слышать не могу, как чавкают ! Вот такая я идиотка Может быть и Ваш МЧ такой же психоз имеет в анамнезе ? Очень похоже. Меня прям выворачивает при этих звуках, стараюсь слинять из-за стола если кто-то посторонний это делает
Что посоветовать, даже не знаю
Старый 28-05-2008, 04:01
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #19
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Читаю и как будто про ситуацию в моей семье. Второй брак, от первого - сын 10 лет. Муж с сыном общается не так, как мне бы хотелось =(. У нас с ним общая доча, так с нее он пылинки сдувает .... На этом фоне очень большой контраст. Парень у меня конечно не суперпаинька. Рассеянный, ленивый и упрямый (но для меня очень хороший и в сестренке тоже души не чает). Я на сына ругаюсь, но я же его и приголублю. А муж только замечания делает, по существу, без придирок. Если замечений делать нечему, то и говорить не обязательно =(. А вот еще бывает - заведет шутливый разговор, но шутки все взрослые ( не в смысле похабные, а в смысле - очень саркастические, ребенку не понять). Уж сколько раз я с мужем эту тему поднимала - подвижек никаких . Один раз был прорыв. В гости к нам пришел друг с сыном такого же возраста. И на руках его держал, и в затылок целовал и рассказывал как они вместе уроки делают. После этого мужа было не узнать - неделю он общался с моим мальчишкой именно как папа. Влад даже у меня спросил - а что это с папой случилось =))))). Но хватило только на неделю. .....

Посмотрим как дальше пойдет ..... Может совет мудрейший на ЛВ получу и все налажу =).
Старый 28-05-2008, 04:06
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #20
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


чОрт! девочки, читаю вас и мне очень грустно. Грустно от того, что убеждаюсь в своей правоте . А не хотелось бы.
ПС: всё равно спасибо - учту на будущее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.