Мой день сурка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 23:02
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #21
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Бедные мы женщины, у меня все то же самое, жду не дождусь, когда ребенок подрастет.
Старый 27-05-2008, 23:06     #22
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Ну сейчас мы на лето видимо на дачу,снимаем там впервые,опять никого не знаю.Очень надесюь с кем то познакомиться и буду стараться,т.к и дочке нужно общение.

А насчет друзей-смешно вышло.Однажды обмолвилась в разговоре с мамами о ЛВ,так прям окатили презрением,из серии " ну по делу еще можно что-то там поискать,но просто так там сидеть общацца-детский сад".
Сама так же отношусь,хоть и сижу здесь.
Старый 27-05-2008, 23:22
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #23
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


могу огорчить, ибо день сурка вечен, только сурок разный.
я сначала сходила с ума от домашнего сурка, а теперь пришел на смену новый сурок:
подъем в семь утра: готовлю завтрак ребенку с мужем сырники или блины, это 20 минут, поднимаю их и несусь в душ, они завтракают, минут 20. я успеваю быстро принять душ и засунуть в рот еды, сделать глоток чая.
7.50 начинаю одевать ребенка и, одеваться сама, в 8.10 выход. загрузились в машину, поехали в сад 8:20 пулей вылетаю из сада, в 8.30 на проходной на работе.
в 17.30 вылетаю с работы, еду за дочкой, в 18.00 в спортклубе, 15 минут на переодеться, веду в бассейн, уф..в 22.00 приехали домой, дочь еще болтает в детской - не спит, надо поставить буженнину на завтрак мне и мужу, сделать тесто на сырники дочке, хочется отдохнуть, сижу, ноги в таз с водой горячей, сама в тырнете. спать раньше часу не успею лечь...еще и муж дома, эх..раньше трех точно не заснем, а завтра в 7.00 подъем...завтра среда, завтра вместо спортклуба прогулка с дочкой, утюжка и приборка.
Старый 27-05-2008, 23:33     #24
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
чтоб не было дня сурка мы с мелким (он у меня совсем еще малыш, 8 месяцев)
- купили велосипед и детское сиденье - завтра поедем кататься
- ходим с колясками и с такими же мамочками как мы по магазинам, захаживаем в кондитескую иногда
- ездим за город на природу в хорошую погоду (но это если есть машина)
- посещаем торговые центры, даже если ничего не покупать - смена обстановки

а вы уже большие - вам можно и в зоопарк, и в цирк, и в театр на детские спектакли, а также в ботаничексий сад, на экскурсии в Пушкин и Петродворец, и тыпы
Даже в музеи можно, сейчас к детям лояльно относятся! Удачи и не огорчайтесь, сейчас потеплеет - еще и купаться и загорать можно будет, и сосиски жарить!
+ 1000
Мы с рождения почти в слинге, поэтому почти всегда были "выездные". Знакомились много с мамами, все мамочки очень милые, приятные, очень много еще и помогали друг другу. С одной сейчас просто как родные стали. Дня сурка я не ощущала, ведь ребенок-то растет, меняется, не было меня дня сурка точно.
Автор - А почему вы на занятия-развивалки-бассейны и т п не водите?
С садиком не надо угрызений совести - ИМХО, в 3-4 года садик нужен уже и ребенку, скучно им с одной мамой, не хватает уже.
Старый 27-05-2008, 23:46
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #25
Сибирский мужик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: из лесу. вышел. пока дошел до Москвы
Сообщения: 52
Сибирский мужик отсутствует


pmar вот у меня муж так же говорит.У меня мол тоже день сурка,утром на работу вечером домой.Но он общается,чем-то занят,в разъездах,в городе и вообще растет среди себя,а мой день сурка-это дом-ребенок-дом-ребенок.

Musia мы в этом году ходили пол года на занятия,потом стали болеть.Раз пойдем,две недели дома.Ни уму,ни сердцу..Бросили.Да и писала я уже об этом.Мой ребенок не обделен благами цивилизации.Проблема во мне.Мне не хватает личного пространства,работы,социума "не мамского"...
Старый 27-05-2008, 23:48     #26
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


[quote=pmar;13388191]могу огорчить, ибо день сурка вечен, только сурок разный.

Вот тоже самое думаю. Сурок он всю жизнь сурком и останется, потихоньку все равно
изменяясь. И думается мне, что домашний сурок - наибезобиднейший, а может быть, и самый счастливый, только понимание этого прийдет потом. Я, например, уже тоскую, что он скоро перемениться(((
Старый 27-05-2008, 23:53     #27
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
pmar вот у меня муж так же говорит.У меня мол тоже день сурка,утром на работу вечером домой.Но он общается,чем-то занят,в разъездах,в городе и вообще растет среди себя,а мой день сурка-это дом-ребенок-дом-ребенок.
а потом будет дом-ребенок-работа-работа-дом..а ребенку все меньше и меньше достается..даже обидно
Старый 27-05-2008, 23:55     #28
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение

.Да и писала я уже об этом.Мой ребенок не обделен благами цивилизации.Проблема во мне.Мне не хватает личного пространства,работы,социума "не мамского"...
Извините, невнимательно читала. Ну тогда только садик, что еще можно предложить. Болеть будет, все болеют, ищите "подстраховку" в виде няни, бабушки, чтобы можно было оставить дома ребенка. В сад пытались устроиться через РОНО? Там вроде три садика можно выбирать. Надо искать. Мне про Москву тоже пели, что ах, проблема, ах, не попасть. Попали совершенно спокойно, официальным путем без всяких взяток.
Моя приятельница в Питере, в Коломягах, где вообще всего 2 садика на огромный район с оргомным колиечеством детей, тоже устроила дочку - побегала, конечно, и не ближний садик, на маршрутке едут, но устроила.
Старый 28-05-2008, 00:44
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #29
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


а еще хочу добавить, что теперь, огладываясь назад, я понимаю что сейчас день сурка стал гораздо "сурчее". Я помню, как я тогда на стены лезла от однообразности, даже пообщаться было не с кем, потому-что жили в военном городке, а сейчас вспоминаю что мы могли с дочкой уйти на весь день гулять: 5 километров в одну сторону, потом пять километров - в другую, устраивая по пути пикники (жили в пригороде Петергофа, гулять - одно удовольствие), могли уйти купаться летом, могли остаться дома и весь день лепить, красить, могли поехать на развивалки, или поехать встречаться с нашим дружным топиком...эх, классное время было.
сейчас, конечно, тоже все неплохо, но сейчас все реально по расписанию.
Старый 28-05-2008, 00:47
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #30
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Как это пишеться..АААААААААААА!!!!!!!!!Не могу больше.Каждый день одно и то же:утром встала-дитю кашу сварила,поели,пошли гулять,пришли поели,положила дите спать,проснулись поиграли погуляли,и все -день окончен.И так ежедневно уже три года.Этот распорядок прерываеться только готовкой,уборкой,вечной готовкой и вечной уборкой...И выходными.Во время которых как правило едем куда-то с ребенком.Мужа нет дома с утра и до ночи.Подруги либо работают,либо так же сидят дома с детками.У меня уже паранойя начинаеться.Ничего не хочеться.Вообще.Утром проснусь и не хочеться глаз открывать.Раздражает все.На работу выйти пока не могу.В сад не устроились.Бабушки все заняты.Тупею.Иной раз просто хочеться куда-то убежать.Инет общение единственно доступное.Вот пишу и самой противно от себя..

Понимаю,не проблема это все,но иногда кажеться что мозг счас взорветься просто...и скучать по времени "беззаботного материнства"( бабушка наша так выразилась) точно не буду.Не мое это все..И главное постоянное чувство вины перед ребенком за то,что я могу хотеть быть сама по себе.Дочку люблю до безумия.Все внутри на части рветься..

Может у кого такая же ситуация?Как Вы справляетесь?
писяюсь включите в ваш день сурка второго ребенка-погодка, постоянные созвоны с клиентами, и работу, которую приходится делать исподтишка - детев по кроваткам распихала, села быстро быстро что то сделала, и дальше побежала менять памперсы-кормить-играть

в общем есть люди у которых все гораздо хуже. А Я ВАШЕМУ РАСПОРЯДКУ ПРОСТО ЗАВИДУЮ

а еще я сплю по 3-4 часа в сутки потому как мелкая кушает меня каждые 2 часа уже 7 месяцев и до 1-2 ночи работаю и попутно нафоруме зависаю, чтоб не свихнуться от такой жизни

Последний раз редактировалось gatto, 28-05-2008 в 00:49. Причина: забыла дописать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.