Как расцедиться?ПОМОГИТЕ!Очень больно!Неужели-мастит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 22:42     #11
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Во-первых, питьевой режим не ограничивать! Исключить жирную пищу, даже молоко пить только обезжиренное, перед кормлением - горячий душ и кормить только больной грудью, пока не рассосет (постараться), перед кормлением - горячий чай, можно в нос каплю окситоцина капнуть, я еще после кормешки в горячем душе сцеживала. Если температура поднялась, то бегом на ультразвук в любой физиокабинет, в ближайшую поликлинику, после него - сразу кормить. Если температура держится 3 дня или местно появилась яркая краснота - к врачу!
Ультразвук именно физио, он разбивает все застои, в частных клиниках тоже есть, обычно достаточно трех процедур. Да и в 9 роддоме в физиокабинете доктор очень помогает - сцеживает на эл. молокоотсосе.
Старый 27-05-2008, 22:51     #12
Losta
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: B яблоневом садy
Сообщения: 2 538
Losta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
Ура!
Я родила 23 мая в 23-55.3450кг и 52 см.мальчик!
Сейчас у меня наверное уже начался мастит и я не знаю как расцедиться.
Очень много молока!!!!!!!!!!!!!!!
Малыш сосет хорошо,но он не в состоянии все высосать.
Кто знает-как расцедиться?Купили молокоотсос но он не очень помогает
Поздравляю с малышом!!!!!

А расцеживаться надо руками, и лучше с чьей-то помощью самой просто не справиться.
Одним из лучших помощников иногда является муж.
Старый 27-05-2008, 22:58     #13
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Щас на меня все набросятся... Я еще холодные(!!!!) размятые капустные листы прикладывала. Сверху тонкую пленку, чтобы быстро не высыхали. Очень помогло. Молокоотсосом пользовалась после кормления, когда ребенок уже немного съел.
И еще можно позвонить в роддом, где рожали, проконсольтироваться. Ну, в Москве, точно можно, даже памятку дают
Старый 27-05-2008, 23:02     #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


не мешало бы сначала сходит ьк врачу чтоб исключить мастит. если это не он,а лактостаз,то мне помогало вот что: в горячий душ,струей на грудь,потом массаж(в душе),потмо сцеживание и прикладывание холода. НО! НАДО ТОЧНО ЗНАТ ЬЧТО ЭТО НЕ МАСТИТпри нем такое делать нельзя!
Старый 27-05-2008, 23:04     #15
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Щас на меня все набросятся... Я еще холодные(!!!!) размятые капустные листы прикладывала. Сверху тонкую пленку, чтобы быстро не высыхали. Очень помогло. Молокоотсосом пользовалась после кормления, когда ребенок уже немного съел.
И еще можно позвонить в роддом, где рожали, проконсольтироваться. Ну, в Москве, точно можно, даже памятку дают
А что набрасываться, нам и на курсах советовали. Капустный лист ошпарить, остудить и на ночь в лифчик. Я вместо пленки из одноразовой пеленки вырезала себе кусок, и прокладывала между капустой и лифчиком, мягкой частью к капусте. На следующие сутки можно медовыю лепешку попробовать. Смешать 1:1 ржаную(лучше) муку и мед и лепешку на пару часов приложить.
В роддоме вообще-то действительно должны консультировать, еще есть просто телефонные консультанты по ГВ.
И физиотерапия тоже хорошо, у нас в роддоме 18-м есть специальные часы как раз для "грудных" мамочек.
Старый 27-05-2008, 23:08     #16
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=487&page=337
вот темка есть много полезного
Старый 27-05-2008, 23:09     #17
МамаКенга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
МамаКенга отсутствует


Научиться сцеживаться самой руками просто необходимо!Для быстрого решения проблемы нужен хороший удобный электрический молокоотсос.Раньше его давали напрокат по направлению педиатора детской поликлинники.Перед сцеживанием расслабиться, помассировать грудь.
Старый 27-05-2008, 23:16     #18
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Щас на меня все набросятся... Я еще холодные(!!!!) размятые капустные листы прикладывала. Сверху тонкую пленку, чтобы быстро не высыхали. Очень помогло. Молокоотсосом пользовалась после кормления, когда ребенок уже немного съел.
И еще можно позвонить в роддом, где рожали, проконсольтироваться. Ну, в Москве, точно можно, даже памятку дают
А почему набросятся? Я тоже прикладывала.Мастит может начаться день на 3-й,до этого надо всё расцедить.Я когда кормила,затвердевшую часть масировала чтоб из неё молоко выходило.И лучше сцеживаться руками,от основания груди к краю.
Если через 2 дня не пройдёт,лучше к врачу сходите.

А ещё у меня потом эта грудь больше стала.Только через какое-то время опять выровнялись.
Старый 27-05-2008, 23:23
ответ для Vikylia на сообщение "А почему набросятся? Я тоже..."
    #19
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Как я вас понимаю!! Я когда родила, у меня на второй-третий день такой прилив был, что просто держись!!! И ребенок тоже ничего нормально высосать не мог, медсестра руками сцеживала, но малоэффективно было, только отеки на сосках получились. Помогли процедуры в физиотер. кабинете и молокоотсос! Самый обычный, ручной авентовский. Сцеживаться приходилось "в тихую", т.к. в 10 роддоме все кроме груди запрещено, хоть ты лопни!!!
Старый 27-05-2008, 23:24     #20
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


мужа просите рассасывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.