КРЫМ 2008 - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 22:21     #3581
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenny&Sofi Посмотреть сообщение
Печать на рукописную запись о ребёнке в паспорт нужна для того, чтобы паспорт рф был действителен. Т.е. я так понимаю, что зачёркивать рукопись и впечатывать ребёнка заново это бред? Пойду искать ссылки на законы
http://www.help-hr.ru/about/news/detail.php?ID=1107
Старый 27-05-2008, 22:23     #3582
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenny&Sofi Посмотреть сообщение
Печать на рукописную запись о ребёнке в паспорт нужна для того, чтобы паспорт рф был действителен. Т.е. я так понимаю, что зачёркивать рукопись и впечатывать ребёнка заново это бред? Пойду искать ссылки на законы

До 4 января 2007 года отметка о детях представляла собой именно запись в паспорте, без всяких печатей. После указанной даты поменялась редакция Положения о паспорте гражданина РФ, туда добавили слова о печати и подписи должностного лица.
Однако при этом было сказано, что паспорта, выданные до 04.01.2007 СОХРАНЯЮТ своё действие в том виде, в котором они были выданы и оформлены.

Цитата: Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828

5. В паспорте производятся отметки:
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Постановление Правительства РФ от 20.12.2006 N 779(опубликовано 27.12.2006, вступило в силу через семь дней после опубликования)

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 2002, N
2. Установить, что:
б) паспорта гражданина Российской Федерации, оформленные на бланках паспорта гражданина Российской Федерации, изготовленных до вступления в силу настоящего Постановления, действительны до истечения сроков, указанных в пункте 7 (там о замене паспорта по достижении 20 и 45 лет) Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828;


Вот такая информация! Только почему-то в некоторых О\М ставят печати на записьсделанную от руки..... такое ощущение что в каждом районе свои правила....
Старый 27-05-2008, 22:37     #3583
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
А вы там уже были, или впервые едете?
Знакомые были. Говорят - нормально.
Без питания можно, но цен без питания не знаю
Старый 27-05-2008, 22:55     #3584
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murzik Lena Посмотреть сообщение
В Гурзуфе - от 100 долларов за курятник у моря и до 30-35 долларов за отдельную комнатку с кондиционером, ТВ и кухней в частном доме. На остальном ЮБК - не знаю.
Спасибо, поняла
Старый 27-05-2008, 23:00
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3585
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


одно дело печать в паспорт - а другое дело печать в свидетельстве - если есть гражданство - отдельно - на бумажке - то ВСЕ... БОЛЬШЕ ничего не надо

в смысле не надо в свидетельство ставить печать...

а в паспорте - подруге отказали в автокредите - пока не заверила...
про вычеркивание - это новаторство
два пути обычно - либо предлагают новый паспорт сделать
либо заверяют уже существующую

еще раз повторю - в действующей редакции закона - НИ СЛОВА о том - что вся инфа должна быть ВПЕЧАТАНА именно - допускается внесение ВСЕХ сведений от руки...
у нас вот в паспортном принтер банально сломался - соседка паспорт меняла - так ей ВПИСАЛИ - этой зимой - ВСЕ ее данные

достаточно просто заверить печатью и подписью...
лично у меня - когда я в прошлом году три раза ездила - все три раза погранцы листали страничку про детей - проверяли...
в этом я уже по заграну - поэтому другая ситуация...
Старый 27-05-2008, 23:04     #3586
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenny&Sofi Посмотреть сообщение
Печать на рукописную запись о ребёнке в паспорт нужна для того, чтобы паспорт рф был действителен. Т.е. я так понимаю, что зачёркивать рукопись и впечатывать ребёнка заново это бред? Пойду искать ссылки на законы
Мне отказались проставить на запись в паспорте от руки печать и объяснили свой отказ также, как и Вам. Долго металась и думала что делать, а потом девочки здесь выложили документик (Вам уже послали выписки из него). Вот я и подумала, а ведь действительно - в моем паспорте старого образца нет графы для подписи и печати....
Старый 27-05-2008, 23:06
ответ для svetlanka на сообщение "http://www.help-hr.ru/about/news/detail...."
    #3587
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 27-05-2008, 23:08     #3588
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataly0209 Посмотреть сообщение
До 4 января 2007 года отметка о детях представляла собой именно запись в паспорте, без всяких печатей. После указанной даты поменялась редакция Положения о паспорте гражданина РФ, туда добавили слова о печати и подписи должностного лица.
Однако при этом было сказано, что паспорта, выданные до 04.01.2007 СОХРАНЯЮТ своё действие в том виде, в котором они были выданы и оформлены.

Цитата: Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828

5. В паспорте производятся отметки:
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Постановление Правительства РФ от 20.12.2006 N 779(опубликовано 27.12.2006, вступило в силу через семь дней после опубликования)

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 2002, N
2. Установить, что:
б) паспорта гражданина Российской Федерации, оформленные на бланках паспорта гражданина Российской Федерации, изготовленных до вступления в силу настоящего Постановления, действительны до истечения сроков, указанных в пункте 7 (там о замене паспорта по достижении 20 и 45 лет) Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828;

Вот такая информация! Только почему-то в некоторых О\М ставят печати на записьсделанную от руки..... такое ощущение что в каждом районе свои правила....

У меня тоже сложилось впечатление, что начальник был просто не в настроении ставить печать. В каждом районе трактуют законы по своему
Старый 27-05-2008, 23:09
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3589
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Вот я и подумала, а ведь действительно - в моем паспорте старого образца нет графы для подписи и печати....
нету.. однако - еще раз напишу - паспорта старого образца - т.е. без графы этой - выдавали до 1 января сего года - и детей там уже обязаны были заверять при выдаче паспорта
и делали это - потому что в законе не написано - что заверять только в паспорте НОВОГО образца
Старый 27-05-2008, 23:12     #3590
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Мне отказались проставить на запись в паспорте от руки печать и объяснили свой отказ также, как и Вам. Долго металась и думала что делать, а потом девочки здесь выложили документик (Вам уже послали выписки из него). Вот я и подумала, а ведь действительно - в моем паспорте старого образца нет графы для подписи и печати....

А зачем графа? Подпись и печать ниже записи можно поставить. Вобщем щас буду придумывать аргументы для ПС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.