Няня или частный детский сад? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:55     #11
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Против нянь ничего не имею против, у самой было несколько, а последняя - так просто влюблены друг в друга. И мне живется проще. Но так или на иначе на поведенческом уровне детки перенимают многое от того человека с которым проводят много времни. Да и проблема влияния на ребенка, например бабушки очень остро стоит во многих семьях...но об этом можно долго говорить...
Я за детский сад, так как в нем дети научаются социальным нормам поведения, а таким как общения (и не с мамой в обнимку или в рамках одного занятия), навыки самообслуживания, взаимодействия с другими детьми в течении целого дня (а тут же более ярче развиваются волевые качества ребенка, мотивация и пр.) так же иммунная система крепче, а ведь в школу все равно идти надо и когда адаптация начинается в 1-м классе, так к этому подключается успеваемость, т.е. болеть много нельзя и пр. А для развития дс, тоже по моему мнению лучше, может не в 1,7 но вот, что делать с 5-ти леткой дома..., а энергии у них...ух.
Старый 27-05-2008, 16:59     #12
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Против нянь ничего не имею против, у самой было несколько, а последняя - так просто влюблены друг в друга. И мне живется проще. Но так или на иначе на поведенческом уровне детки перенимают многое от того человека с которым проводят много времни. Да и проблема влияния на ребенка, например бабушки очень остро стоит во многих семьях...но об этом можно долго говорить...
Я за детский сад, так как в нем дети научаются социальным нормам поведения, а таким как общения (и не с мамой в обнимку или в рамках одного занятия), навыки самообслуживания, взаимодействия с другими детьми в течении целого дня (а тут же более ярче развиваются волевые качества ребенка, мотивация и пр.) так же иммунная система крепче, а ведь в школу все равно идти надо и когда адаптация начинается в 1-м классе, так к этому подключается успеваемость, т.е. болеть много нельзя и пр. А для развития дс, тоже по моему мнению лучше, может не в 1,7 но вот, что делать с 5-ти леткой дома..., а энергии у них...ух.
Старый 27-05-2008, 23:58     #13
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Против нянь ничего не имею против, у самой было несколько, а последняя - так просто влюблены друг в друга. Но так или на иначе на поведенческом уровне детки перенимают многое от того человека с которым проводят много времени.
А в целом, я за детский сад, так как в нем дети научаются социальным нормам поведения, общению (и не с мамой в обнимку или в рамках одного занятия), навыки самообслуживания, взаимодействия с другими детьми в течении целого дня (а тут и волевые качества развиваются ярче , мотивация и мн. др.), иммунная система крепче, а ведь в школу все равно идти надо и когда адаптация начинается в 1-м классе, так к этому подключается успеваемость, т.е. болеть много нельзя и пр. А для развития дс, тоже по моему мнению лучше, может не в 1,7 но вот, что делать с 5-ти леткой дома..., а энергии у них...ух.
Старый 28-05-2008, 14:25     #14
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Если есть возможность - посидите еще годик дома с няней. К трем ребенок проще пойдет в сад и болеть будет меньше.
Я ЗА садик (частный, естественно), но в год и семь отдала бы только если НАДО.
Старый 28-05-2008, 14:38     #15
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamishulka Посмотреть сообщение
Что лучше для ребенка 1 год и 7 мес - няня или частный детский сад? В дестком саду вроде как среди деток общается, это +, но болезни "-". С другой строны, вроде как дешевле намного. Что думаете?
я думаю, имея опыт няни, что лучше обычный гос сад!!! но хороший)))
Старый 28-05-2008, 15:04     #16
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Против нянь ничего не имею против, у самой было несколько, а последняя - так просто влюблены друг в друга. Но так или на иначе на поведенческом уровне детки перенимают многое от того человека с которым проводят много времени.
А в целом, я за детский сад, так как в нем дети научаются социальным нормам поведения, общению (и не с мамой в обнимку или в рамках одного занятия), навыки самообслуживания, взаимодействия с другими детьми в течении целого дня (а тут и волевые качества развиваются ярче , мотивация и мн. др.), иммунная система крепче, а ведь в школу все равно идти надо и когда адаптация начинается в 1-м классе, так к этому подключается успеваемость, т.е. болеть много нельзя и пр. А для развития дс, тоже по моему мнению лучше, может не в 1,7 но вот, что делать с 5-ти леткой дома..., а энергии у них...ух.
+1000 особенно про бабушек. я бы со своей не рискнула надолго оставить
Старый 28-05-2008, 15:09     #17
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


А мы комбинируем - няня + платный детский сад. Очень удобно. И рбенок не до поздна в саду, и на случай болезни ребенка, или просто насморка, есть кому дома с ребенком посидеть.
Старый 28-05-2008, 15:14     #18
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вот-вот... Я думала, что няня побудет с ребенком годик - до 3х лет, потом - до 4х, теперь уже подумываю, что в садик - лет в 5
А что такого даст нам сад, кроме болячек (которых до сих пор ттт не было особо)? Доча ходит на развивающие занятия, на гимнастику и танцы, со следующего года пойдет в хор в музыкальную школу. + с ней занимаюсь я и с ней занимается няня. Я не считаю, что доча сильно пострадает в плане развития навыков общения, если я лишу ее в раннем возрасте садиковской комунальщины (ну, все вместе на горшок, все вместе поесть, все вместе поспать...). Все остальное у нее есть - и занятия, и общение.
А хороший частный садик стоит примерно так же, как и няня. Может, и дороже даже...
+1
Старый 28-05-2008, 15:28     #19
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Я за няню, мы примерно в таком возрасте пошли вгруппу неполного дня в садик.....не вылезали из болезней.
Старый 28-05-2008, 15:36     #20
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Год назад также выбирали то ли няня, то ли сад. Решили еще на годик остаться, я очень довольна таким решением. Нам сейчас 3, за год ни разу не болели и многому научились, и с горшком проблем уже нет, и едим сами, и одеваемся, научились хорошо говорить...... поэтому готовы идти с сентября в сад. Но в обычный сад я не смогла отдать, поэтому собираемся в частный....придется расстаться с няней. На пол дня она не согласна, а менять я не готова.
Если есть возможность подождите с садом еще годик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.