Кто знает про ветрянку???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 16:44     #11
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А мы, например, живем на первом этаже, балкона у нас нет и гулять ходили (шопотом добавлю, что мы гуляли и во время высыпаний, но всегда в одиночестве, ни к кому не подходили).
Вообще болезнь потому так и называется ветрянка, что вирус переносится ветром и она очень заразная. А то что вы ни к кому не подходили, не факт, что вы никого не заразили.
Не понимаю я такие двойные стандарты, болеют ветрянкой, гуляют( зная, что они могут заразить окружающих), а когда в садике чужой ребенок с соплями, возмущению нашему нет предела. Извените, может резко, но чес слово, удивляюсь такому отношению.
Старый 27-05-2008, 15:21     #12
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Вообще болезнь потому так и называется ветрянка, что вирус переносится ветром и она очень заразная. А то что вы ни к кому не подходили, не факт, что вы никого не заразили.
Не понимаю я такие двойные стандарты, болеют ветрянкой, гуляют( зная, что они могут заразить окружающих), а когда в садике чужой ребенок с соплями, возмущению нашему нет предела. Извените, может резко, но чес слово, удивляюсь такому отношению.
Полностью согласна!!! Вирус живет в воздухе несколько часов, и подло выводить ребенка гулять, зная, что он заразен. Может заразиться не только ребенок, но и ранее неболевший взрослый человек, для которого это может иметь очень серьезные последствия.
Старый 27-05-2008, 15:28     #13
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


[quote=Люда&Катек;13377869Вирус живет в воздухе несколько часов
НЕТ, он живет в воздухе несколько секунд!!!!!!!!!!!!!!(научно доказано и известно давно)
Старый 27-05-2008, 15:34
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #14
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


Дочка тоже сейчас болеет (4,5г). Врач сказала следующее: на улицу можно выходить через день как прекратятся высыпания, только гулять подальше от других детей. На выписку через 10 дней от начала высыпаний. Прыщи у нас появлялись 3 дня, сейчас вроде новых нет, но гулять пока не ходили, тк.к ребенок весь зеленый (в горошек)- сама на улицу не идет.
Старый 27-05-2008, 15:37
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #15
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


ну ..ну..да не живет она долго...
Цитата:
Передача инфекции осуществляется воздушно капельным путем(мельчайшие капельки слюны при разговоре и чихании попадают на слизистые здорового человека). Наиболее заразен больной с только появившимися симптомами. Человек остается заразен пока на коже ост
или вот
Цитата:
Что такое эта «ветрянка»? Полное название куда страшнее - ветряная оспа (Варицелла Зостер). Болезнь ветрянка известна с древности, ее описал еще Авиценна. Русское название ветрянки - следствие невежества. Люди не понимали механизма заражения ветрянкой и считали, что ее может «приносить ветром». Название же «ветряная оспа» получилось по внешнему подобию: кожная сыпь при ветрянке слегка напоминает оспины. Разве что такая же заразная. Возбудитель - вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса - herpes zoster). Вирус летуч, во внешней среде неустойчив, для животных не патогенен.
http://moikompas.ru/compas/vetryanka
http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/487.html
Цитата:
Чтобы заразиться, достаточно побыть в контакте с больным всего пару часов (отсюда и название «ветрянка»).
http://www.aistenok.ru/st-2-09-2007.htm

...
Автор здесь нет врачей!!!
Сядьте и изучите ...мед. энциклопедию, мед. сайты, статьи.
поймите что ваш ребенок не опасен на расстоянии метра, и все. поступайте как считаете нужным.тут щас начнется...устанете тапки ловить, и многие вообще близко не знают, о чем и к чему, и как.
Старый 27-05-2008, 15:38
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #16
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
НЕТ, он живет в воздухе несколько секунд!!!!!!!!!!!!!!(научно доказано и известно давно)
Ура!!!
я не одинока вы то же в курсе!!!
Ура!!
Старый 27-05-2008, 15:48     #17
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Вообще болезнь потому так и называется ветрянка, что вирус переносится ветром и она очень заразная. А то что вы ни к кому не подходили, не факт, что вы никого не заразили.
Не понимаю я такие двойные стандарты, болеют ветрянкой, гуляют( зная, что они могут заразить окружающих), а когда в садике чужой ребенок с соплями, возмущению нашему нет предела. Извените, может резко, но чес слово, удивляюсь такому отношению.
я сама в 20 лет тяжело переболела ветрянкой, месяц сидела дома, заразилась от девочки, которая жила в нашем подъезде и болела ветрянкой, а я ее даже не видела, это врачи сказали. Вобщем, действительно, переносится по воздуху.
Старый 27-05-2008, 15:55     #18
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Вообще болезнь потому так и называется ветрянка, что вирус переносится ветром и она очень заразная. А то что вы ни к кому не подходили, не факт, что вы никого не заразили.
Не понимаю я такие двойные стандарты, болеют ветрянкой, гуляют( зная, что они могут заразить окружающих), а когда в садике чужой ребенок с соплями, возмущению нашему нет предела. Извените, может резко, но чес слово, удивляюсь такому отношению.
Согласна полностью.
Старый 27-05-2008, 15:56     #19
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
я сама в 20 лет тяжело переболела ветрянкой, месяц сидела дома, заразилась от девочки, которая жила в нашем подъезде и болела ветрянкой, а я ее даже не видела, это врачи сказали. Вобщем, действительно, переносится по воздуху.

ну ну...и как вы заразились, если вы не контактировали с больным??
нужен то контакт??
Старый 27-05-2008, 16:10
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #20
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Я не врач, но у нас ветрянка началась, когда мы лежали в 5 больнице (ИНФЕКЦИОННОЙ). Там куча врачей нас смотрела, дабы подтвердить или опровергнуть диагноз. Все они хором твердили, что можно заразиться на расстоянии. Что даже если больной прошел на большом расстоянии, то порыв ветра может донести вирус. Или в лифте кто-то проехал больной, то и через полчаса можно в этом же лифте ее подцепить. Другое дело, что не все восприимчивы к вирусу. Кто-то может заразиться и не заметить, а кому-то может быть очень плохо.
Мне так было сказано врачами инфекционной больницы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.