Где крестить ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 13:05     #21
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Индивидуальное возможно, а поподроднее лучше наверное самим подъехать лично. Крестят по выходным. Групповое крещение в 11-30.
Спасибо! Надо выбраться туда...
Старый 26-05-2008, 13:12
ответ для Ann_E на сообщение "Где крестить ребенка?"
    #22
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Расскажу о нашем крещении в Князь-Владимирском Соборе. Я заранее туда озвонила и узнала стоимость. Нам сказали около 1000 рублей индивидуальное крещение, цена нас устроила и мы договорились приехать и назначить дату. Приехали значит, поговорили с батюшкой, договорились о времени и дате, я еще раз переспросила стоимость, она осталась прежней. Приезжаем в назначенный день, в назначенное время, нашего батюшки, с которым договаривались нет и не будет. Если хотите через часок покрестит другой, он обедать сейчас пойдет. Мы прождали час. Пришел батюшка, покрестил нормально, только имя святого, которым мы крестить собирались не знал, но оно существует, буквально не задолго до нашего крещения, этим именем крестили знакомых. Далее момент расплаты. Он говорит, вот сюда вы можете положить пожертвование и дает книгу, мы как договаривались с другим батюшкой и как сказали в справочной церкви ладем 1000 рублей, а он нам говорит у нас крещение от 2000 и выше. Денег с собой у нас с мужем не было, хорошо дядя мой дал. А так даже н знаю как бы расплачивались. Честно, остался неприятный осадок от крестин. Эту церковь не советую. Крестины длились 10 минут.
Старый 26-05-2008, 13:22
ответ для Ann_E на сообщение "Где крестить ребенка?"
    #23
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Мы крестили в Никольском соборе, понравилось, хотя и не индивидуально крестили.
Старый 26-05-2008, 13:36     #24
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Дважды присутствовала на индивидульных крестинах в Никольском соборе, отец Андрей - очень нравится. Еще в Казанском соборе: там отдельная комната есть с пеленальником, кто там крестился, также очень довольны. Мы сами тоже с ЮЗа, думаем между центром и небольшой церквушкой в наших краях.
Старый 26-05-2008, 14:16     #25
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Расскажу о нашем крещении в Князь-Владимирском Соборе. Я заранее туда озвонила и узнала стоимость. Нам сказали около 1000 рублей индивидуальное крещение, цена нас устроила и мы договорились приехать и назначить дату. Приехали значит, поговорили с батюшкой, договорились о времени и дате, я еще раз переспросила стоимость, она осталась прежней. Приезжаем в назначенный день, в назначенное время, нашего батюшки, с которым договаривались нет и не будет. Если хотите через часок покрестит другой, он обедать сейчас пойдет. Мы прождали час. Пришел батюшка, покрестил нормально, только имя святого, которым мы крестить собирались не знал, но оно существует, буквально не задолго до нашего крещения, этим именем крестили знакомых. Далее момент расплаты. Он говорит, вот сюда вы можете положить пожертвование и дает книгу, мы как договаривались с другим батюшкой и как сказали в справочной церкви ладем 1000 рублей, а он нам говорит у нас крещение от 2000 и выше. Денег с собой у нас с мужем не было, хорошо дядя мой дал. А так даже н знаю как бы расплачивались. Честно, остался неприятный осадок от крестин. Эту церковь не советую. Крестины длились 10 минут.
А какой батюшка Вас крестил? И честно говоря я удивлена, что Вам вообще какую-то цену назвали. Я там обоих детей крестила, старшего 2,5 года назад, маленького в прошлые выходные. НИКТО нам цену не называл ни в первый, ни во второй раз. Только когда мы настойчиво пытали тех тетенек, которые там свечки-крестики продают, нам сказали, что надо договариваться с батюшкой и обычно дают от 1000 руб за индивидуальное крешение. Оба раза нам батюшки сказали, что сколько можете пожертвовать, столько и даете. Сколько давали первый раз - не знаю, второй раз муж сам положил 2000 руб. Первый раз у нас был отец Андрей Жук, второй - Евгений Шогенов. Оба просто замечательные, спокойные, мягкие. Чтобы не случилось такого, что батюшка не пришел на крестины, они нам давали свой мобильный телефон и мы созванивались накануне. Крестины первый раз у нас длились долго, но ребенок мой спокойно себя вел, а вот во второй раз действительно быстро, но исключительно потому, что мелкий орал как резанный, буквально истерика у него была. И мне понравилось, что батюшка подошел лабильно к этому вопросу и явно сократил время крещения. Фотографировать, снимать - пожалуйста. Вообще все очень тепло и празднично было. Я например, ОЧЕНЬ рекомендую эту церковь. И если уж там батюшки разные, то имено этих священников.
Старый 26-05-2008, 14:40     #26
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Мы крестили в церкви при Коневецком подворье. По отзывам на ЛВ долго выбирала. БЕСПЛАТНО! Для меня это был вопрос принципиальный: чтобы денег за крещение не брали. На нужды храма, само собой, пожертвовала, но знала, что подход к обряду такой, как я хотела - искренний. Церковь находится у метро Достоевская, на Загородном. 3 минуты хотьбы от метро. Могу в личку скинуть телефон нашего отца Игоря. Очень мне понравился. Прямо по душе пришелся. Но там все батюшки хорошие, если можно так выразиться. Мы крестились в воскресенье. Были одни. Перед крещением проходит беседа мамы и крестных с батюшкой. Исповедание и причащение всех вышеозначенных.
скиньте, пожалуйста,тел.
Старый 26-05-2008, 14:46
ответ для Ann_E на сообщение "Уважаемый NastinPapa..."
    #27
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
Если у Вы можете назавать те храмы, где вы ТОЧНО знаете, что индивидуальное кр6ещение возможно, буду благодарна.
на пр.Славы есть церковь, где крестят индивидуально.
Старый 26-05-2008, 21:10     #28
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
А какой батюшка Вас крестил? И честно говоря я удивлена, что Вам вообще какую-то цену назвали. Я там обоих детей крестила, старшего 2,5 года назад, маленького в прошлые выходные. НИКТО нам цену не называл ни в первый, ни во второй раз. Только когда мы настойчиво пытали тех тетенек, которые там свечки-крестики продают, нам сказали, что надо договариваться с батюшкой и обычно дают от 1000 руб за индивидуальное крешение. Оба раза нам батюшки сказали, что сколько можете пожертвовать, столько и даете. Сколько давали первый раз - не знаю, второй раз муж сам положил 2000 руб. Первый раз у нас был отец Андрей Жук, второй - Евгений Шогенов. Оба просто замечательные, спокойные, мягкие. Чтобы не случилось такого, что батюшка не пришел на крестины, они нам давали свой мобильный телефон и мы созванивались накануне. Крестины первый раз у нас длились долго, но ребенок мой спокойно себя вел, а вот во второй раз действительно быстро, но исключительно потому, что мелкий орал как резанный, буквально истерика у него была. И мне понравилось, что батюшка подошел лабильно к этому вопросу и явно сократил время крещения. Фотографировать, снимать - пожалуйста. Вообще все очень тепло и празднично было. Я например, ОЧЕНЬ рекомендую эту церковь. И если уж там батюшки разные, то имено этих священников.
батюшка Евгений фамилии не помню.
Старый 26-05-2008, 22:27     #29
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
на пр.Славы есть церковь, где крестят индивидуально.
мы крестили в Александро-Невской лавре индивидуально- отец Иоан Соколов - очень довольны
Старый 26-05-2008, 22:47
ответ для Ann_E на сообщение "Где крестить ребенка?"
    #30
GoldenSterva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Д. Бедного
Сообщения: 63
GoldenSterva отсутствует


Мы крестлись16.05, обзванила кучу церквей(телефоны есть в желтых страницах)уточняла условия , стоимость, время. Просили оставить телефон для связи и потом перезванивали и договаривались. Мы крестились в центре на Шпалерной, очень понравилось. Для нас дебилов все было разжевано, каждое действие батюшка обьяснял, длилось час, индивидуальное крещение стоило 1000р.Дочу окунули в купель ей понравилось, вела себя прилично немнго похныкала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.