Как намыть крепыша и не оборвать руки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 22:24     #31
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я держу сына на левом предплечии и ладони. А уже свою руку кладу на коленку (ногу ставлю на край ванной). Т.о. весь вес идет на колено. А потом, когда мелкий окреп, вообще кладу его пузом на колено свое, а рукой придерживаю. Надеюсь понятно....
+1
Старый 26-05-2008, 22:35     #32
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Моемся до сих пор на весу...
РЕбенок весит почти 12 кг
Старый 27-05-2008, 10:40     #33
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Неужели каку - и влажными салфетками? Не могу поверить. Даже взрослые после туалета подмываются...
Подмываетесь после туалета? У вас биде? Или, простите писать неудобно, из туалета в ванну с грязной попой??? Я всегда как-то думала что для этого есть туалетная бумага... Так почему ребеночка нельзя вытереть? И не туалетной бумагой, а влажными салфетками?
Старый 27-05-2008, 10:44     #34
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YUIKA Посмотреть сообщение
В этом и вопрос: нашему мелкопузику 5-й месяц пошёл и 9-й килограмм Соответственно, ни сажать, ни ставить его пока нельзя. Мыть попу опосля конфуза (извините, за подробности) в ванной, держа его на одной руке, а другой намывая, сил уже никаких нет, руки просто обрываются. Весь день с ним одна дома. Из помощников только кот Тимофей
А вдруг какая изворотливая маманечка что-нить да придумала на эту тему, а? Хотя я даже не представляю - что? Готова, конечно, терпеть до последнего....
А я с первых дней поставила подставку на ванну и тазик. Сначала просто держала, а потом стала на ножки опирать. Наливаю в ковшик воду и мою
Старый 27-05-2008, 12:36     #35
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
извините. а что у вас с раковиной?? что ее перед тем. как смыть какашки надо старательно отмыть?
У меня как раз очень чистая раковина. К тому же новая.
Повторюсь, если сажать в нее малыша ГОЛОЙ ПОПОЙ, то считаю, что нужно бы было продезинфицировать в любом случае, если даже на взгляд она сияет как бриллиант (раковина, а не попа). Потому как до ребенка в ней мыли руки, а мыльная вода, смывающая грязь, хоть в каком-то количестве, но осталась в раковине.

Если мы моем ребенка в нашей ванной, и набираем немного воды (чтобы она сидела, а не плавала), то даже несмотря на тщательную чистку ванной до помывки, мы все равно что-то стелем, чтобы она не касалась попкой-писюнькой ванной. Ванная тоже новая, блестящая и сияющая, и в ней принимаем душ только мы с папой.
Старый 27-05-2008, 12:45     #36
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Подмываетесь после туалета? У вас биде? Или, простите писать неудобно, из туалета в ванну с грязной попой??? Я всегда как-то думала что для этого есть туалетная бумага... Так почему ребеночка нельзя вытереть? И не туалетной бумагой, а влажными салфетками?
Насчет гигиены взрослых у меня свои заморочки, у нас гигиенический душ. Раньше да, бегала в ванную, это неудобно. При этом туалетную бумагу никто не отменял. Гиг. душ или биде не заменяют туал. бумагу
Извиняюсь за дичайший офф, но на Востоке, по исламу - коран предписывает подмываться обязательно после туалета. Поэтому в мусульманских странах всюду биде и гигиенические души, даже в Афганистане, где туалет - это дырка в полу, рядом стоит лохань с водой.
PS Я не мусульманка

Что касается влажных салфеток, опять же мое ИМХО, там же не вода, а химия всякая. Я не хочу химией "туда" лезть ребенку. Я бы и сама этими салфетками не стала пользоваться.
В сваязи с этим, кстати, у меня проблема - нигде не могу купить сухие ватные квадраты (раньше были в Бананамаме) для промокания попы малыша...
Старый 27-05-2008, 12:47     #37
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А я с первых дней поставила подставку на ванну и тазик. Сначала просто держала, а потом стала на ножки опирать. Наливаю в ковшик воду и мою
Вот это считаю самым правильным способом.
А мы все на весу, да на весу. Даже связки на кисти у меня болят - растянута рука....
Старый 27-05-2008, 12:54     #38
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Насчет гигиены взрослых у меня свои заморочки, у нас гигиенический душ. Раньше да, бегала в ванную, это неудобно. При этом туалетную бумагу никто не отменял. Гиг. душ или биде не заменяют туал. бумагу
Извиняюсь за дичайший офф, но на Востоке, по исламу - коран предписывает подмываться обязательно после туалета. Поэтому в мусульманских странах всюду биде и гигиенические души, даже в Афганистане, где туалет - это дырка в полу, рядом стоит лохань с водой.
PS Я не мусульманка

Что касается влажных салфеток, опять же мое ИМХО, там же не вода, а химия всякая. Я не хочу химией "туда" лезть ребенку. Я бы и сама этими салфетками не стала пользоваться.
В сваязи с этим, кстати, у меня проблема - нигде не могу купить сухие ватные квадраты (раньше были в Бананамаме) для промокания попы малыша...
Ну, типа, круто - гигиенический душ! Я серьезно! В месячные вещь просто незаменимая!
Я ничего страшного в салфетках не вижу. И сама предпочитаю влажную туалетную бумагу.
Старый 27-05-2008, 12:58     #39
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


девочки, простите, ну вы жжёте!
обсуждать как вы подтираетесь (именно вы) в малышковом разделе!!!
мой карапуз 9,5кг, на руках моемся без проблем
Старый 27-05-2008, 13:08     #40
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
девочки, простите, ну вы жжёте!
обсуждать как вы подтираетесь (именно вы) в малышковом разделе!!!
а что, гигиену мамы никто не отменял!

Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
мой карапуз 9,5кг, на руках моемся без проблем
Ну как это на руках? Ведь одной вы держите? как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.