Что одеть детке на выписку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 13:18     #21
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Удачи!
Старый 26-05-2008, 13:24     #22
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я обычно по жизни так и делаю - мягко, но твердо! Особенно не рассусоливаю, правду, как сказано у классика, говорить легко и приятно Просто в беременность что-то мягчеть стала.....
Удачи бывает очень тяжело с некоторыми старшими поколениями..... а что делать... Пишите
Старый 26-05-2008, 13:32
ответ для rifka на сообщение "Что одеть детке на выписку?"
    #23
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Всем спасибо за ответы, поддержку и участие
Автору топа - еще раз "прошу пардону" за то, что слегонца перетянула одеяло на себя
Старый 26-05-2008, 13:41
ответ для rifka на сообщение "Что одеть детке на выписку?"
    #24
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Девчонки, учитывайте еще такой момент: если ребенка везти в машине в кресле, "кулечки" и конверты не годятся. В автокресло можно посадить ребенка только в штанах. Может и есть, конечно, кресла в которых можно возить запеленутых деток, не знаю, но сами мы именно с этим и столкнулись практически на пороге роддома, т.е. автокресло + деть в одеяле. Так и везла на руках, кресло только на случай встречи с ГАИ стояло. Пока с Вавиловых в Купчино приехали, я от страха чуть с ума не сошла. Кстати вот и для свекрови отмазка.
Старый 26-05-2008, 13:48
ответ для rifka на сообщение "Что одеть детке на выписку?"
    #25
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Ждем мальчика в самом конце июля. На выписку купила костюм - красивая рубашечка + штанишки + ботиночки. Но нам от дверей роддома до машины и от машины до парадной, поэтому не боюсь переохладить или, наоборот, перегреть.
А для автокресел есть специальные конверты с прорезями для ремней.
Старый 26-05-2008, 14:02     #26
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора за некоторый ОФФ , но все-таки спрошу о наболевшем: а вот что делать, если свекровь с маниакальным упорством порывается купить самостоятельно и на свой вкус конверт/комплект на выписку, а я, как многие здесь, не хочу традиционного кулька с бантом, а хочу "как взрослого" в каком-нить бодике нарядном и одеяльце может-быть на всякий случай?

Я ей уже так вежливенько говорила, мол, не надо, не тратьте денюжку, а она как не слышит, блин . Про некоторое, мягко сказать, различное представление об эстетике у нас с нею я даже заикаться боюсь, чуствую, если приедет встречать младенца - придется смириться , но внутри ВСЕ против, у меня мама собственная деликатнее себя ведет
пускай купит, а вы потом решите одевать - не одевать. у меня такая же, ей не доказать что это лишняя трата денег. она считает себя умнее. так что, проще не ссориться, пускай купит
Старый 26-05-2008, 14:10     #27
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
У нас ожидается девочка к концу июня. Купила тонкий конерт-одеялко на выписку. Удобная штука, потом в коляску пригодится. Ну и костюмчик: кофточка, ползуночки,носочки шапочка)
Поделитесь опытом - где покупали тонкий конверт-одеяло? А то нам тож выписываться в июне, а я таких нигде пока не нашла...
Старый 26-05-2008, 14:11     #28
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
пускай купит, а вы потом решите одевать - не одевать. у меня такая же, ей не доказать что это лишняя трата денег. она считает себя умнее. так что, проще не ссориться, пускай купит
Дык я тоже так сначала решила, я, как правило, народу не мешаю сходить сума как ему вздумается, так ведь она на выписку ведь приедет, а там внук неизвестно в чем одет, пор любасу - можем оконфузиться
Старый 26-05-2008, 14:34     #29
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора за некоторый ОФФ , но все-таки спрошу о наболевшем: а вот что делать, если свекровь с маниакальным упорством порывается купить самостоятельно и на свой вкус конверт/комплект на выписку, а я, как многие здесь, не хочу традиционного кулька с бантом, а хочу "как взрослого" в каком-нить бодике нарядном и одеяльце может-быть на всякий случай?

Я ей уже так вежливенько говорила, мол, не надо, не тратьте денюжку, а она как не слышит, блин . Про некоторое, мягко сказать, различное представление об эстетике у нас с нею я даже заикаться боюсь, чуствую, если приедет встречать младенца - придется смириться , но внутри ВСЕ против, у меня мама собственная деликатнее себя ведет
Попробуйте предложить ей совместный поход в магазин для покупки одежды на выписку. Только предварительно для себя определите в какой магазин пойдете и сами заранее просмотрите ассортимент вещичек. А когда уже вместе будете что-то выбирать, подсовывайте мягко и ненавязчиво свекрови те вещички, которые нравятся вам. Думаю, что наверняка вы сможете подобрать то, что нравиться вам обеим. И все будут довольны! Во всяком случае, у меня это сработало! Только у меня свекровь еще кучу всего накупила в довесок. И купила все, советуясь со мной. Я так поняла, что за уважение к ее чувствам и желаниям, она ответила мне взаимностью. Я видела, с какой маниакальной любовью что ли она выбирала ползунки-чепчики-бодики и поняла, что лишать ее радости купить что-то малышу я просто не имею права. Сама ведь когда-нибудь стану свекровью.
Старый 26-05-2008, 14:49     #30
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом - где покупали тонкий конверт-одеяло? А то нам тож выписываться в июне, а я таких нигде пока не нашла...
+1
Очень хочу конверт одеяло, но видела только один - жутко зеленого цвета!
Расскажите, плиз, ГДЕ их продают???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.