Вопрос про растяжку обуви - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 13:04
ответ для Liit на сообщение "Может кому пригодится (сама не..."
    #21
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


в том году сдавала туфли на растяжку, дашь на целый размер хотела но мастер посоветовал только на половинку и вот ношу уже второй сезон. До этого пробовала все от одеколона с шерстяным носком до пен всех этих. ничего не помогло. сейчас почти во всех мастерских делают цена в районе 200-300 рублей. У меня конкретно спрашивал мастер какие места мне тесноваты. Так что дешевле отдать на растяжку чем всеми этими пенками.
Старый 26-05-2008, 13:43     #22
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


а я так растягиваю если обувь замшевая или кожа то наливаю внутрь немного воды и сверху тоже смачиваю 3 мин. подержу смочу боковые стороны, воду вылью и одеваю с толстым носком и еще что нибудь подкладываю где совсем жмет так 2 часа на ноге держу, потом набиваю плотно бумагой и пускай сохнут. Все растягивается супер.
Старый 26-05-2008, 15:57     #23
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Говорю Вам как специалист. Помогают растяжки - это факт. Только покупайте хорошие такие как Collonil, Saphir. Но помните 1 вещь. вы никогда не величите обувь на размер (и когда палец жмет тоже). Её можно растянуть только по объему, там где нет швов. так же нельзя растягивать лаковую обувь
Старый 26-05-2008, 17:25     #24
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Говорю Вам как специалист. Помогают растяжки - это факт. Только покупайте хорошие такие как Collonil, Saphir. Но помните 1 вещь. вы никогда не величите обувь на размер (и когда палец жмет тоже). Её можно растянуть только по объему, там где нет швов. так же нельзя растягивать лаковую обувь
Да, после беременности мне все мало, где-то на полразмера в длину и растянуть удалось только в ширину, как я и мастера не старались((( Пустые траты на пенки и ателье...Поэтому обувь пришлось отдать маме
Старый 26-05-2008, 22:14     #25
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


я растягивала сапоги..дорогущие...в мастерской их обоср..ли просто! прости за грубое слово..
в жизни я не сделаю такого больше..никогда..
пена-растяжитель это лучше всего! и дешевле!
Старый 27-05-2008, 22:49     #26
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Мне надо растянуть туфли в подъеме , но они их кожзама, пенка поможет или нет? Я тут все прочитала и не поняла - пенка только для кожи и замши, или с кожзамом справится? А в растяжку их сдать можно или только кожу?
Старый 27-05-2008, 23:16     #27
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


Я сдавала в мастерскую, все ОК. А пенки не помогли.
Старый 27-05-2008, 23:40     #28
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Мне надо растянуть туфли в подъеме , но они их кожзама, пенка поможет или нет? Я тут все прочитала и не поняла - пенка только для кожи и замши, или с кожзамом справится? А в растяжку их сдать можно или только кожу?
У меня не взяли детские в растяжку, кожзам
Старый 30-05-2008, 22:01     #29
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Скажите мне, растяжка обуви вообще эффективна? И насколько? И где её хорошо делают? А то мне тут туфли привезли, размер мой, но узковаты. Очень хочу себе оставить, но не хочу при этом деньги на ветер выбросить
Чего посоветуете?
И спреями пользовалась, бестолку. Потом отдала в растяжку в дорогую обувную мастерскую, которая позиционировала себя, как мастерская для элитной обуви. Туфли испортили, вида нет, пролежали года два, недавно выбросила. Эх, дорогие туфли были. Продайте, берегите свои ножки.
Старый 30-05-2008, 23:08     #30
Blossom
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Msk
Сообщения: 221
Blossom отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
берегите свои ножки.
Спреи помогают, факт
тока растягивать надо не своей ножкой, а купить деревянную колодку для растяжки обуви.
С ее помощью можно и в ширину растянуть, и пятку отогнуть, и какое-то конкретное место кот давит, чуть растянуть - чтобы не всю туфлю растягивать, а именно под пальчик или косточку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.